Курорты Португалии

Курорты Португалии широко известны среди любителей путешествовать. Эта страна разнообразна. Она представлена причудливыми скалами прямо над океаном, живописными парками, пурпурными виноградниками, тихими переулками старых городов, золотистыми пляжами Атлантики.

Курорты Португалии

Климат Португалии – мягкий, субтропический. Благодаря этому сюда можно ехать в любое время года, за исключением периода "ноябрь–март". В это время здесь господствует сезон дождей, большая часть из которых выпадает в северных районах и горах Сьера да Эстрела. Наиболее популярным среди туристов временем признана середина лета. Средняя температура в это время составляет 19–25 градусов. Зимой около 8–11 градусов выше нуля. Если же вы любитель покататься на лыжах, то самым лучшим временем для этого будет январь и февраль.

Посетив курорты Португалии, вы можете насладиться блюдами местной кухни. Это искусство португальцы передают из поколения в поколение. Среди местных деликатесов – изысканные моллюски и рыба, пряные блюда из мяса и непревзойденные сладости.

Перебирая курорты Португалии, советуем вам обратить внимание на здешние пляжи. Пляжи Португалии покрыты золотым песком или камнями и галькой. Вам же остается выбрать то, что больше всего нравится. Практически каждый из них имеет все необходимое для комфортабельного отдыха. Даже любители первозданной природы, смогут найти здесь укромные местечки, где, кажется никогда и никого нет.

Пляжи Португалии

Те, для кого пляж обязательно должен быть песчаным, по достоинству оценят курортную зону Алгарве. Именно здесь расположены самые известные в мире пляжи. Чистая, прозрачная вода привлекает сюда не только любителей поплавать в теплой морской воде, но и рыбаков. Юго-западнее Алгарве находится уникальный климатический курорт Мадейра. Температура воздуха на этом острове круглый год составляет 20-25 градусов. По соседству находится уединенный остров Порто Санто. Сюда, как правило, приезжают туристы, которые хотят в уютной обстановке отдохнуть от городской суеты. Здесь нет ничего, кроме шикарных отелей прямо на берегу моря, пляжей с золотым песком и пальм.

Климат Португалии

Еще один знаменитый курорт - Кинта до Лаго - стал известным благодаря непревзойденной природе и полям для гольфа. Рядом расположена деревушка Альвор. Она хорошо известна среди поклонников активного отдыха и таких видов спорта, как гольф, теннис и верховая езда. Недалеко от Лиссабона находятся курорты Гиньшу, Каркавелуш и Кашкайш, которые предлагают шикарный пляжный отдых, возможность поиграть в гольф или заняться виндсерфингом. Также совсем рядом от них расположены знаменитые исторические памятники Португалии. Поэтому, если вы хотите совместить пляжный отдых с посещением местных достопримечательностей, то это именно то, что вам нужно. Оптимальное время для отдыха здесь – май–сентябрь.

В 20 км от Лиссабона расположено место, которое с честью предстваляет курорты Португалии – Эшторил. Уже более ста лет здесь отдыхает мировая элита. Сюда влекут красивая природа и колоритные деревни. Сегодня здесь расположены самые лучшие в стране рестораны, казино, дискотеки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.