Самые красивые платья с корсетом: интересные модели и рекомендации стилистов

Модные дизайнеры на протяжении многих лет создают все более шикарные модели платьев. Каждый фасон имеет своих поклонниц, а также и тех, кого что-то в нем не устраивает. Но одна модель остается вечной любимицей всей представительниц прекрасного пола - платье с корсетом. Многие красавицы предпочитают иметь в своем гардеробе этот предмет одежды.

Женщина в корсетном платье вмиг делается изящной и выглядит по-королевски. Такое преображение достигается благодаря уникальной способности корсета корректировать женские формы: талию сделать хрупкой, а грудь приподнять и придать ей аппетитности. Одновременно улучшается осанка и настроение.

Платья, предлагаемые современными дизайнерами, позволяют женщине комфортно чувствовать себя в "затянутом" виде. Сегодняшние модели корсетов созданы, как правило, из мягких материалов. Женщина может выбрать для себя вариант, не имеющий жестких вставок-косточек. Стилисты советуют присмотреться повнимательней ко всему многообразию вечерних платьев с корсетом. Выбор настолько богат, что даже самая взыскательная леди обязательно найдет "свою" модель.

Греческое платье

Греческий фасон отличается завышенной талией. Чаще всего имеет вшитый корсет под платье. Подразумевает струящиеся шифоновые и атласные материалы. Подол не имеет дизайнерских изысков, а вот верхняя часть может украшаться более изощренно. Здесь допустимы кружева, сияние накладных декоративных элементов, асимметрия. Цветовая палитра традиционно состоит из нежных пастельных оттенков.

Контрастные

Платье амбре

Верх и подол платья могут иметь разные оттенки, более спокойный тон может сливаться с ярким и сочным. Возможна "игра" с фактурой - плотная кокетка и более легкая юбка. Возможен и контрастный переход в одной цветовой гамме.

Пышное корсетное платье

Это великолепное платье может иметь несколько вариантов шнуровки корсета. Встречаются модели, имеющие шнуровку сзади, спереди или по бокам. Допустимо использование юбок разных фасонов. Так, встречается оформление в виде колокола или модели с большим количеством ярусов. Также она может быть создана из нескольких слоев фатина или иметь множество воланов. В любом случае, это не противоречит основной задумке мастера: сделать невероятно сказочное одеяние. Плотный облегающий корсет вкупе с пышной юбкой - подходящий для торжественного случая наряд. Чаще всего пышное платье с корсетом девушки предпочитают надеть в самые важные моменты жизни - на выпускной или на собственную свадьбу.

Свадебный наряд

Свадебное платье

Итак, продолжая тему пышных платьев, переходим к свадебным платьям с корсетом. Практически каждая девушка, представляя свой наряд, в котором пойдет под венец, видит именно корсет и объемный подол платья "в пол". Невестам с небольшой грудью больше подходят корсеты, украшенные кружевами. Такой прием зрительно увеличивает эту часть фигуры и придает ей пышности. Для свадьбы можно выбрать платье с корсетом и пышной юбкой, которая надевается отдельно. В этом случае юбка не станет тянуть корсет вниз, вам будет более легко двигаться в течение всего торжества.

Невеста-русалка

Фасон этого платья подходит лишь тем, кто обладает поистине идеальными формами без изъянов. Потому что свадебное платье с корсетом модели "русалка" подразумевает узкую и длинную юбку, плотно охватывающую все прелести до самых колен.

Платье-рыбка

Девушка из сказки

В наряде популярного и модного А-силуэта вы будете похожи на принцессу из сказки. Декор такой модели обычно отличается умеренностью. Но это отнюдь не значит, что платье будет скучным. Оно может быть украшено драпировкой в некоторых местах, иногда дополнено кружевом. Сам наряд часто шьется из атласа, бархата и подобных дорогих материй. Потому и не нуждается в большом количестве декора.

Вечернее платье с разрезом

Это корсетное вечернее платье для смелых и стройных леди. Разрез может быть размещен посередине или на боковой части подола. Может проходить ровно или с небольшим уклоном. В любом случае, наряжаться в такие грациозные модели лучше всего тем, кто уверен в неоспоримой красоте своих ног.

Волшебная трансформация

Платье-трансформер

Платье с корсетом, юбка у которого является съемной, все чаще появляется на мировых подиумах. Функциональная модель позволит вам в течение вечера сменить образ от скромной загадочной незнакомки до смелой сексуальной леди. Для волшебного преображения достаточно лишь легким движением руки освободиться от длинной верхней юбки. Под нею на вас окажется надето короткое платье, подчеркивающее фигуру.

Шлейф

Сиреневое платье

Эта декоративная деталь может являться продолжением подола платья с корсетом. А вернее, его задней части. Длина струящегося элемента будет зависеть от основного направления модели платья. Если это коктейльное короткое платьице из легких тканей, имеющее нежную цветовую гамму, то и шлейф его не будет длинным. Такое платье намного удобнее, нежели вариация вечерняя, - с длинным подолом и шлейфом. Однако, длинное платье позволит вам почувствовать себя настоящей принцессой.

Baby-doll

Беби долл

Короткие корсетные платья ничуть не уступают моделям "в пол". И являются не менее нарядными. Подтверждением тому служит платье с корсетом в стиле "беби-долл". Этот фасон необычайно популярен у молодых девушек. Несмотря на присутствие такого женственного аксессуара, как корсет, платье в стиле "беби-долл" смотрится невинно и мило. Длина юбки у такого наряда на пару десятков сантиметров выше линии колена. Сама же юбочка имеет несколько слоев - это придает образу легкости и динамичности. Женщинам после тридцати не стоит наряжаться в такую модель платья с корсетом, так же как и девушкам, имеющим некоторые недостатки в фигуре.

Платье-футляр

В платье-футляре удобно посещать корпоративы и деловые приемы. Крой, поддерживающий верхнюю часть, подчеркнет стройность фигуры. Если платье сшито из дорогих материй сдержанных оттенков, в нем допустимо явиться даже на театральную премьеру.

Тюльпан

Фасон такого наряда прост. Нижняя его часть явственно напоминает бутон тюльпана. В зависимости от того, какой материал используется для пошива и декора модели, само платье может быть как более скромным и сдержанным, так и пышным. Длина подола - от мини и до колена.

На каждый день

Повседневное платье

Во всех коротких моделях платьев с корсетами гармонично сочетается облегающая верхняя часть и разнообразные юбки. Наверное, именно потому корсетные модели платьев вышли за пределы торжественных мероприятий. Повседневные корсетные платья - это летняя одежда. Длина нарядов не опускается ниже линии колена. Сам подол может иметь любой фасон: тюльпан, полусолнце, баллон. Богатый выбор фасонов дополнен не менее богатым ассортиментом тканей, из которых создаются эти платья. В летних повседневных моделях допустимо использование не только хлопка, батиста или шифона. Можно приобрести и модель из джинсовой ткани, льна.

Рекомендации стилистов

  • Правильно подобранный наряд не будет помехой для вашего дыхания. Примеряя платье, стоит серьезно отнестись к его (и вашим) параметрам. Не нужно покупать модель, которая где-то сковывает движения или врезается в тело. Пора неудобных корсетов далеко в прошлом, вам незачем страдать в таком наряде. Примерьте еще несколько платьев, и среди них вы обязательно встретите "то самое, идеальное". Грудь под корсетом не должна быть сплющенной, это не прибавляет красоты и грациозности. Да и для здоровья это очень опасно.
  • Часто корсетное платье не требует каких-либо дополнений в виде колье, браслетов и подобных украшений. Оно и так достаточно яркое и смелое. Будьте внимательны при создании своего образа. Обычно для вечернего варианта бывает достаточно палантина.
  • Вечерний выход в корсетной модели платья обязательно должен быть дополнен изящной обувью. Босоножки или туфельки на тонком высоком каблуке - наиболее подходящий выбор. И лучше, если они будут иметь открытую переднюю часть.
  • Для гармоничного завершения образа нужен изящный клатч, который будет сочетаться со всем нарядом.

Обязательно наряжайтесь в платья с корсетом! Это нужно не только для покорения мужских сердец, но и для поднятия настроения себе, любимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.