Что делать, если парень изменяет: советы психолога

Предательство со стороны любимого человека в виде измены – явление далеко не новое и совсем не редкое в наше время. Многие девушки страдают от измены парня, мужа, любимого мужчины. Как это ни парадоксально, но мужская логика основана на том, что один раз – не измена. Как бы там ни было, ситуация эта скверная. И большинство несчастных девушек в ней часто задаются вопросом о том, что делать, если парень изменяет?

Отчего происходят измены?

У мужчин может быть масса оснований для измены как реальных, так и надуманных им самостоятельно. Психологи утверждают, что этому может поспособствовать множество предпосылок из глубокой юности или причин, приобретенных в недавнем времени. Например:

  • детская травма из-за ушедшего к другой женщине отца и взросление в неполноценной семье;
  • несовершенства характера и полигамность в отношениях;
  • присутствие признаков нарцисса, поощряющего повышенное внимание окружающих к себе;
  • жизненный стресс и ошибочное действие в порыве утери самообладания;
  • невнимательность со стороны самой жены или потеря к ней интереса в силу постепенного увядания ее женской красоты и недостаточного ухода за собой.
    Неверность любимого

Как понять, что парень изменяет?

На самом деле понять, что мужчина увлекся новой пассией, несложно. Дело в том, что в этот период он меняет модель своего поведения. Это происходит механически, на подсознательном уровне, он даже сам не замечает, как начинает вести себя иначе. И внимательная любящая девушка не сможет этого не заметить.

Выяснить, что парень изменяет, помогут некоторые явные изменения в его поведении, а именно:

  • он проводит гораздо меньше времени с любимой;
  • начинает часто задерживаться на работе по непонятным причинам;
  • ставит пароли на гаджетах;
  • во время разговора по телефону уходит в другую комнату;
  • получает ночные сообщения;
  • начинает лучше выглядеть и уделять своему внешнему виду больше внимания;
  • в разговоре с любимой часто становится раздражительным или совершенно невнимательным по отношению к ней.
    Пароли на гаджетах

Как правильно поступить в случае измены любимого?

Узнав неприятную правду, девушка не всегда знает, что делать, если твой парень изменил. Для начала, конечно, нужно все равно всеми силами взять себя в руки и попытаться прийти в себя. Никому не нужен нервный срыв на почве ревности, при котором можно натворить глупостей. Поэтому, во-первых, нужно попытаться успокоиться. Во-вторых, прийти к тому, что данную ситуацию нужно обговорить с виновником случившегося и выслушать его ответные мысли по этому поводу. Ни в коем случае нельзя поддаваться сумасшедшему потоку эмоций и бежать навстречу суициду или физической расправе над обидчиками в лице любимого мужчины и его любовницы, ведь все проблемы в мире решаемы.

Смирение или бунт?

Как же все-таки быть, когда ты находишься на грани отчаяния, и что делать, если твой парень тебе изменяет? Можно пойти двумя путями:

  • смириться с произошедшим и простить обидчика – женщинам иногда очень трудно лишить себя тех отношений, к которым она так привыкла, поэтому извинения и обещания о невозможности рецидива заставляют ее принять измену и впустить предателя обратно в семью;
  • быть непоколебимой и перестать контактировать с человеком, который совершил акт предательства по отношению к любимой женщине.

Здесь уже придется выбирать одно из двух и основываться только на своих ощущениях и собственных чувствах.

Если парень изменяет

Как простить предателя?

Если девушка решила идти по пути прощения, ей нужно задуматься над тем, как преодолеть свои негативные эмоции и ощущение опустошенности. В ходе усиленной работы над собой и поиска ответов на вопрос о том, что делать, если твой парень тебе изменяет, нужно исходить из своих убеждений и учитывать при этом позицию самого парня. Ведь бывают случаи, когда человек действительно искренне раскаивается в содеянном и пытается всячески возобновить надорванные отношения с любимой, ежедневно доказывая ей свою любовь и желание вернуть все на свои места.

Помогут преодолеть чувство всепоглощающей обиды следующие действия:

  • пауза в отношениях – необходимо все-таки дать себе немного времени на то, чтобы отойти от ситуации и начать мыслить конструктивно;
  • согласиться на переговоры – в конце концов, очень важно услышать от молодого человека причину его поступка и только потом искать корень проблемы;
  • выявив оговоренный корень проблемы, следует проанализировать ситуацию и сделать выводы о том, имеет ли смысл продолжать поддерживать отношения;
  • попробовать жить снова вместе, настроившись на совершенно новый формат отношений, с добавлением новых семейных традиций, с проведением большего времени совместно, с жизнью только в настоящем и с прекращением обсуждения прошлого.
    Смирение или бунт

Как отпустить виновного в предательстве?

Если смириться с чувством ревности, гордости и обиды все же не получается, нужно суметь заставить себя разорвать отношения. И в случае, когда самостоятельно не удалось найти ответ на вопрос о том, что делать, если изменил парень, советы психолога помогут несчастной девушке прийти в себя. Квалифицированный специалист даст возможность разобраться в себе, осмыслить случившееся, посмотреть на ситуацию со стороны. Психолог поможет понять, что если парень изменяет, то это еще не конец света, ведь существует огромное количество других мужчин, которые могут быть достойной заменой предателю. По ходу реабилитационного курса приемов у специалиста к жертве неверности постепенно приходит осознание того, что на молодом человеке, обидевшем ее чувства, свет клином не сошелся и что она готова отпустить его.

Ночные сообщения и телефонные звонки

Имеет ли смысл мстить?

Существует категория девушек, которые настроены менее смиренно. На вопрос о том, что делать, если парень постоянно изменяет, они видят лишь один единственно верный ответ – вести себя в соответствии с поведением нерадивого возлюбленного. И начинают мстить.

Многие считают, что если они будут изменять в ответ, тем самым они воздадут обидчику по заслугам. Но по факту происходит нечто иное: девушка сама морально деградирует, пускаясь в грязные интриги и отдавая свою плотскую любовь другому просто ради того, чтобы нанести вред заслужившему эту боль изменщику. Более того, далеко не всегда подобный акт возмездия имеет для него вообще хоть какое-то значение. Ведь если он позволил себе осквернить искренние чистые отношения с любимой женщиной, значит его не особо волнуют ее чувства, ощущения, Соответственно, его и не сильно расстроит факт ответного предательства. Разве что слегка возмутит, и то лишь из чувства собственничества. Именно поэтому психологи рекомендуют попавшим в данную ситуацию девушкам понять для себя, что нет никакого смысла кому-то мстить, ведь тем самым в очередной раз они наносят этим раны лишь себе самим.

Как залечить раны после разрыва?

Простить и кое-как смириться с предательством не всем, но удается. Люди продолжают жить дальше, начиная все с нуля и пытаясь склеить свою треснувшую любовь. Но что делать, если парень изменил 3 раза? 4? 5? Что делать, если его измены регулярны? Единственно верный ответ на эти вопросы – однозначно с ним расстаться. Кому нужен человек, который не ценит прощения, не пытается заслужить прежнее к себе отношение и вообще не любит свою вторую половину? Любая девушка, имеющая чувство собственного достоинства, переступит через себя, пересилит свои чувства, но не позволит себе жить с таким человеком. Другой вопрос – как залечить раны после разрыва? И как вновь стать счастливой после произошедшего?

Избавление от совместных фото

Как вновь стать счастливой после измены?

Многие девушки тяжело переносят разрыв отношений, особенно если он связан с изменой парня. Довольно сложно в таком случае вытянуть себя из состояния депрессивной меланхолии. Но жизнь каждому предоставлена одна, и нужно пользоваться каждым днем, каждым моментом, ловить каждую секунду этого скоротечного времени, ведь второго шанса прожить ее заново уже не будет.

В попытках снова стать счастливой

Вывести себя из состояния уныния поможет пошагово проводимая работа над собой:

  • закрытие всех возможных путей к общению с бывшим молодым человеком;
  • ликвидация всех фото и вещей, напоминающих о его присутствии в доме;
  • прекращение слежки за предавшим молодым человеком и его новой жизнью в социальных сетях;
  • сосредоточение на работе или любимом занятии, увлечении, хобби;
  • открытость к новому общению, новым знакомствам, более частое времяпрепровождение в компании друзей;
  • получение всплеска новых ощущений и эмоциональная зарядка от неизведанного вида спорта, вызывающего выброс адреналина;
  • запись на танцы или в тренажерный зал, саморазвитие, самосовершенствование;
  • открытость на пути к новым отношениям и новой любви.

Выполняемые действия приведут преданную изменщиком девушку к моральному исцелению и постепенно вернут ее к нормальному ритму жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 67
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
60% совпадает, мда, а он говорил что верен.... и как быть после такого?
Копировать ссылку
0
да что вы верите этому бреду? это бывает в каждых отношениях:перепады настроения,недостаточное внимание,частые ссоры,мужская компания,ну всё что здесь написано,вот девчонки когда вам хочется посидеть по сплетничать с подругами вы же не берете с собой парня,так почему он должен вас брать?!ему наверно тоже хочется побыть только в мужской компании без вас,та пусть даже они на стриптиз пойдут,здесь ничего страшного нету,посмотрит он на других девушек,но всё равно к вам вернется потому что любит, та
Копировать ссылку
0
Вот э о правда!! Вы молодец!!
Копировать ссылку
0
а у меня всегда берет телефон с собой , списки всегда есть кто звонил и как , только уже сутки телефон выключен что думать не знаю вся извелась...
Копировать ссылку
0
у моего парня поменялся характер я не понимаю что с ним в начале отношений был такой ласковый цветы каждый день дарил игрушки во общем все что девушкам обычно дарят.Мы встречаемся год и 2 месяца за последние 3-4 месяца я его не понимаю...постоянно нервный (это не может быть проблема в семье)так-как я постоянно у него в семье я знаю все что происходит...всегда когда он уходит к друзьям не берет трубку, постоянные оправдания что не видел или просто грубо отвечает подскажите что делать( как у меня(
Копировать ссылку
0
из всего что здесь написанно совпадение 80% шикарно мне изменяют не когда с этим не сталкивалась:(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.