Как отправить посылку – быстро, просто, удобно!

Каждый человек хоть единожды, но сталкивался с необходимостью отправки посылки. Ведь так хочется побаловать своих родных и близких небольшими подарками. После того как презенты выбраны, встает вопрос о том, как отправить посылку? Основным транспортировщиком посылок в различные регионы России и за границу является

как отправить посылку
почта. На первый взгляд, отправка посылки не представляет собой ничего сложного: зашел на почту, вручил оператору посылку, заполнил бланк и расписался. Но не все так просто, как кажется.

Этапы отправки посылки

Как отправить посылку? Начнем с самого начала.

  1. Для начала вам необходимо прийти в ближайшее почтовое отделение и узнать, принимают ли они посылки с весом более 2 кг. Такой вопрос будет весьма уместен, поскольку не все почтовые отделения принимают тяжелые посылки.
  2. как отправить посылку заграницу
    Необходимо приобрести упаковку для вашей посылки. На почте вам предложат два варианта: коробку и мешок. Если вы отправляете посылку впервые или у вас время ограничено, тогда лучше выбрать вариант с коробкой. Они бывают различные по размеру, это позволит вам выбрать подходящий вариант. Чем неудобен мешок? Перед тем как отправить посылку, его необходимо будет зашить, а это тоже требует временных затрат и некоторой сноровки.
  3. После того как упаковка выбрана, необходимо правильно разместить в ней содержимое. Лучше заранее запастись газетами, потому как именно ими придется заполнять свободное пространство. Обязательно проследите, чтобы содержимое посылки не пролилось и не разбилось. Обратите внимание на внешний вид уже упакованной посылки. Коробка должна остаться в неизменном виде. Если она вздулась или деформировалась, скорее всего, у вас ее просто не примут.
  4. Далее вам нужно будет оформить документ на отправку посылки. В нем вы должны четко указать фамилию, имя и отчество получателя, действительный адрес (как свой, так и получателя), а также свои паспортные данные. При желании можно сделать опись посылки. Для этого вам также придется заполнить соответствующие бланки.
  5. Заполнив все документы на посылку, необходимо на ней указать все то же самое, что вы указывали в бланках. Дальше вам нужно будет подойти к оператору, который в вашем присутствии опечатает скотчем вашу посылку и скажет точную стоимость отправки. После оплаты обязательно заберите чек и паспорт и спокойно идите домой, зная, что посылка обязательно будет доставлена по месту назначения.

Как отправить посылку за границу?

как отправить посылку в сша
Отправить посылки за границу немного сложнее, чем в регионы России. Поэтому для начала необходимо найти почтовое отделение, в котором оформляют такие посылки , потому как не все отделения могут предложить подобные услуги. Далее определитесь с транспортом, каким вы хотите отправить груз. Есть два варианта: наземный или авиа. Наземный способ дешевле воздушного рублей на 30-40, но время доставки увеличивается на 1-2 дня по сравнению с авиа. Второй вариант более дорогой, но время доставки сокращается. В качестве ответа на вопрос о том, как отправить посылку в США, можно посоветовать выбирать авиаперевозку. Так она дойдет до пункта назначения в два раза быстрее.

Зная всю эту информацию, вы без труда ответите на вопрос о том, как отправить посылку, и правильно организуете её отправку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.