Как подключить беспроводной дверной звонок

Звонок, работающий от электричества, давно стал вещью привычной в любом доме. Но если вы затеяли ремонт в квартире или хотите установить звонок у себя на даче, а электричество еще не проведено, тогда есть прекрасный и очень удобный вариант – беспроводной дверной звонок, который прост в управлении и монтаже. Им можно управлять на удаленном расстоянии, он имеет подсветку и работает от батареек. Такая модель звонка считается самой удобной и современной.

Радиосигналы поступают на беспроводной блок, из которого при этом раздается мелодия. Всего в устройстве может быть больше десяти мелодий. Некоторые модели включают функцию записи звука, и тогда вы можете самостоятельно поставить в дверной звонок понравившуюся вам музыку.

дверной звонок

При выборе устройства в магазине обращайте внимание, на какой частоте он работает. Важно, чтобы она не совпадала по этим характеристикам со звонками на соседних, дачных домах. Ведь эти беспроводные устройства могут работать от одной кнопки. Чтобы дверной звонок имел больший радиус действия, можно применять ретрансмиттер. Эта функция удобна в том случае, если вы, например, носите звонок с собой по загородному участку. Дверные звонки могут стать частью системы «умного дома», они удобны как в жилом помещении, так и в офисе. При нажатии на кнопку звонка радиосигнал поступает в комнату, где его улавливает вторая часть устройства – приемная. В помещении, чтобы сигнал был слышен во всех комнатах, можно размещать несколько звонков. Такое устройство может стать прекрасной альтернативой домофону, к тому же приобрести его можно по доступной цене. Как правило, изготовлен дверной звонок из пластика, работает от батареек.

беспроводной дверной звонок

На даче такое устройство можно размещать на воротах, а его компактные динамики могут располагаться на расстоянии до ста пятидесяти метров, причем как в доме, так и на открытом месте. Воспользовавшись беспроводной моделью, любой хозяин дачи, офиса, квартиры быстро оценит все его преимущества. Ведь для его установки нет необходимости сверлить стены, прокладывать кабель, вести провода в дом. Поэтому проблем, как подключить дверной звонок, не возникает. Ведь все предельно просто.

как подключить дверной звонок

К звонку необходимо приобрести батарейки ААА (они немного меньше пальчиковых). Внутри устройства есть кнопка переключения мелодий. В саму кнопку звонка вставляются батарейки еще меньшего размер, которые поставляются в комплекте. Батарейки рассчитаны на эксплуатацию в течение длительного срока.

Необходимо выбрать место, где звонок будет установлен, чтобы его звук хорошо был слышен. Например, он может находиться на холодильнике, подоконнике, шкафу. Для стационарного размещения подходит традиционное положение над входной дверью. Для крепления звонка подойдут два шурупа и отвертка. Саму кнопку звонка можно прикрепить к стене при помощи клеящей двусторонней ленты. 

Беспроводной дверной звонок – это комфорт и удобство. Поэтому стоит выбирать именно такие модели устройств, их богатый выбор представлен как в обычных, так и в интернет-магазинах. Например, звонки фирмы Zamel, обладающие виброрежимом и умеющие записывать мелодии. Разработчики известной польской компании выпускают звонки с пультами управления и широким выбором мелодий. Имеются звонки разные по дизайну и цвету, поэтому их можно подобрать в соответствии с интерьером прихожей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.