Незабываемый отдых во Вьетнаме, отзывы туристов

Что такое отдых во Вьетнаме? Отзывы туристов говорят о том, что в этой стране обязательно нужно побывать любителям приключений. По легенде, Вьетнам был создан волшебным драконом, спустившимся с небес. Если это так, то вы можете отправиться на его поиски в многочисленных бухтах изумрудных морей. Вы увидите потрясающие водопады, прозрачные озера и золотые пляжи. Ваш отдых во Вьетнаме в январе или июне будет полон неизгладимых впечатлений. Чистый воздух, комфортный климат и красивая природа помогут восстановиться вашей нервной системе.

Отдых во Вьетнаме, отзывы

Когда лучше отдыхать во Вьетнаме?

Самый комфортный период для посещения страны – весна или поздняя осень. В так называемый сухой сезон – лучший отдых во Вьетнаме. Отзывы свидетельствуют, что в это время нет проливных дождей, которые характеры для октября и ноября. Впрочем, несмотря на обилие дождей, как правило, после обеда в любой период светит яркое солнце. Отдых во Вьетнаме в феврале вполне возможен, так как осадков практически нет. Однако это время не для пляжного отдыха, так как температура опускается до 16 градусов тепла.

Что посетить во Вьетнаме?

Отдых во Вьетнаме в январе
Мавзолей Хошимина в Ханое

Столица Вьетнама, Ханой, считается одним из самых загадочных азиатских городов, совместив в себе очарование востока и непредсказуемость запада. Если вы хотите запомнить ваш отдых во Вьетнаме, отзывы путешественников убедят вас посетить уникальный исторический памятник – мавзолей Хошимина. В музее покоится самый популярный вьетнамский правитель Хошимин, известный как лидер освободительного движения. Мавзолей выстроен в виде цветка лотоса, он включает три уровня. На первом расположена красивая терраса, в центре можно поклониться забальзамированному телу вождя, на третьем уровне из драгоценных камней выложено имя правителя.

Остров Катба

Катба – один из самых больших островов страны, площадь которого составляет 350 километров квадратных. Данный национальный парк знаменит обилием прозрачных озер, сказочными коралловыми рифами, крутыми скалами и песчаными пляжами. В водах вблизи Катба водятся разнообразные обитатели – несколько сотен видов рыб и моллюсков, тюлени и дельфины. Отличается остров и исторической ценностью. На острове были найдены каменные орудия, созданные 5 тыс. лет до нашей эры.

Отдых во Вьетнаме в феврале

Королевский дворец в Хуэ

Древняя столица страны – Хуэ – привлекает туристов из различных уголков Земного шара своими экзотическими памятниками архитектуры и теплыми песчаными пляжами. Если вы будете в Хуэ, обязательно посетите Королевский дворец. Этот шедевр архитектурного искусства выстроен в оригинальном вьетнамском стиле. Дворец включает в себя торжественный тронный зал, гостиную, где принимались высокие гости, и несколько уникальных храмов. Дворец отличается необычным дизайном садов, убранством помещений и богатыми орнаментами.

Итак, эта сказочная страна не сможет оставить вас равнодушными. Вас, несомненно, ожидает прекрасный отдых во Вьетнаме, отзывы туристов это подтверждают. Стоит посетить страну хоть один раз, чтобы навсегда в нее влюбиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да уж, отдых во Вьетнаме запомнится самыми положительными эмоциями. Это не только интересный и полноценный отдых, интересная культура, но и очень бюджетный вариант. Мы были в Ня Чанг в начале лета, жили в DENDRO HOTEL-хорошее место с хорошим сервисом. Вообще, Вьетнам очень понравился, много интересных мест. Привезли массу сувениров, нашли хороший магазинчик с алкоголем - "Alco House", набрали разливного рома для друзей в Россию. Впечатлений от отдыха осталось масса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.