Как смыть краску с волос

Неудачные эксперименты с окраской волос — достаточно распространенная проблема, с которой, наверное, сталкивалась почти каждая представительница прекрасного пола. Но что делать, если в результат окрашивания оставляет желать лучшего? Как смыть краску с волос? Можно ли сделать это в домашних условиях? Ответы на эти вопросы интересуют многих женщин.

смыть краску с волос

Как смыть краску с волос?

Самый оптимальный выход — это обратиться в салон красоты. Опытный парикмахер сможет устранить результат неудачного окрашивания. С этой целью применяется специальная смывка для краски, которая содержит химические вещества, удаляющие частички пигмента с каждого волоса. Как правило, после такого глубокого обесцвечивания волосы приобретают неказистый рыжеватый цвет. Поэтому после обесцвечивания повторная покраска просто необходима. Во-первых, парикмахер придаст вашей шевелюре именно тот оттенок, который вам нужен. Во-вторых, как ни странно, но краска в этом случае устраняет все побочные эффекты смывки и положительно влияет на структуру волоса.

Конечно же, если вы хотите смыть краску с волос самостоятельно, то можете приобрести смывку в магазине. Но если у вас нет опыта, лучше доверьтесь профессионалу.

Как смыть краску с волос в домашних условиях?

смывка для краски

Если у вас нет желания посещать парикмахерскую или подвергать волосы воздействию химических смывок, можно попробовать вернуть цвет с помощью подручных средств. Но помните, что домашние методы удаления красителя по сравнению с профессиональными менее эффективны, но зато более щадящие.

Хорошим средством являются кефирные маски. В кефир нужно добавить лимонный сок и нанести на волосы. Затем надеть полиэтиленовую шапочку и держать маску в течение 40 минут. После этого волосы промыть теплой водой с шампунем. Процедуру нужно будет повторять регулярно — так вы сможете осветлить волосы на несколько тонов.

Еще одно известное средство — это отвар ромашки, которым пользовались еще средневековые «модницы». Частое полоскание волос отваром из цветков лекарственной ромашки поможет не только осветлить, но и укрепить волосы.

Смыть краску с волос можно и помощью оливкового масла. Нанесите масло на пряди, покройте их полиэтиленовой шапочкой и махровым полотенцем и держите так два часа. Теперь можно промыть волосы с шампунем.

Чем смыть краску для волос с кожи в домашних условиях?

чем смыть краску для волос с кожи

Окраска в салоне красоты имеет свои преимущества. В частности, вам не придется переживать по поводу следов краски на коже, так как парикмахеры используют для этого специальную смывку. Но если вы корректируете цвет волос самостоятельно, в домашних условиях, то следов от красителя вряд ли удастся избежать даже при самой аккуратной работе. Краска наиболее часто остается на коже лба, ушей и рук. Можно ли ее смыть?

Для начала стоит отметить, что перед окрашиванием нужно нанести на кожу по линии роста волос толстый слой жирного крема. Кроме того, смывать краску лучше всего, пока она еще свежая — в таких случаях окрашенные участки кожи можно обработать теплой мыльной водой или тем же кремом. Если же краска все-таки успела высохнуть, то можно попробовать и другие подручные средства. Считается, что удалить пятна можно с помощью спиртовых настоек. Кроме того, весьма эффективными средствами считаются зола и перекись водорода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.