Продлить молодость поможет мезотерапия. Отзывы пациенток

Мезотерапия, что это такое и для чего применяется? Именно такой вопрос возникает у большинства людей, впервые услышавших это слово. Мезотерапия – это процедура, направленная на предотвращение старения кожи и коррекцию возрастных изменений. Специальная методика позволяет обогащать кожу активными веществами, замедлять процессы старения, разглаживать морщины, убирать целлюлит и много чего еще.

Существует инъекционная и безинъекционная мезотерапия. Отзывы пациенток, прошедших полный курс лечения, говорят о высокой эффективности обоих методов. Инъекционная мезотерапия делается специальным инжектором. Тонкая иголка прокалывает кожу всего на несколько миллиметров, вводя специально приготовленный коктейль под кожу. В зависимости от проблемы конкретного пациента подбираются витаминные комплексы и минералы, решающие ее.

Мезотерапия отзывы
Курс лечения состоит из 7 – 10 процедур, которые проводятся по 1 – 3 раза в неделю. Вещество воздействует на кожу в промежутке от полугода до полутора лет, после чего процедуру необходимо повторить. Уколы делаются лишь в нужную зону и действуют местно, что гарантирует хороший результат. Коррекция возрастных изменений, увлажнение кожи, устранение пигментации, растяжек, целлюлита, постакне, уход за кожей зоны декольте, глаз – это далеко не полный перечень проблем, которые решает мезотерапия. Отзывы женщин, прошедших эту процедуру, только подтверждают ее эффективность и безопасность.

Для тех, кто боится уколов или желает избежать негативных последствий в виде воспаления кожи, идеально подойдет кислородная мезотерапия. Отзывы о ней только самые положительные, воздействует она безболезненно, не имеет побочных эффектов, только если не проявится аллергия на компоненты коктейля. Активные вещества вводятся вглубь кожи с помощью специального аппарата, оказывающего давление чистым кислородом (около 98%). Благодаря ему ткани не повреждаются, а сыворотка продвигается по межклеточным промежуткам через поры.

Мезотерапия что это
Кислородная мезотерапия по эффективности ничуть не уступает инъекционной, к тому же она решает те же проблемы, что и обычная мезотерапия. Отзывы пациенток служат тому подтверждением. Мезотерапия – это отнюдь не новое слово в косметологии, о ней было известно еще около 150 лет тому назад. Применяться она стала лишь с 1952 года, когда врач совершенно случайно ввел пациенту обезболивающее подкожно и после этого его кожа заметно улучшилась.

Данная процедура решает многие проблемы, потому что мезотерапия (отзывы пациентов, по крайней мере, это подтверждают), не только решает косметологические проблемы, но и лечит. После окончания курса лечения многие женщины замечали, что у них нормализовался сон, улучшилось настроение, исчезли головные боли. Препараты, вводимые под кожу, не только увлажняют ее и разглаживают, но и очищают организм, укрепляют мелкие сосуды, устраняют излишнюю жирность.

Кислородная мезотерапия отзывы
Как и все косметологические процедуры, мезотерапия имеет ряд противопоказаний. Так, к ней нельзя прибегать беременным женщинам, а также кормящим матерям, тем, у кого есть аллергия на компоненты лечебного коктейля. Проводить мезотерапию запрещается при обострении герпеса, кожных воспалительных заболеваниях, при наличии в зоне обработки металлических имплантатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.