Отбеливание зубов перекисью водорода: рецепты, меры предосторожности и отзывы

Больше не нужно тратить целое состояние на болезненные процедуры отбеливания зубов: достичь потрясающей улыбки помогает всем известное средство, которое найдется в домашней аптечке каждого человека!

Не позволяйте вашим окрашенным (читайте: желтым) зубам понижать вашу самооценку или негативно влиять на уверенность в себе. Есть одно идеальное домашнее средство, которое не только сделает улыбку белоснежной, но и тщательно очистит рот. На помощь приходит отбеливание зубов перекисью водорода! Узнайте больше в статье.

Пероксид водорода против желтизны зубов

Кроме здоровых волос и светящейся кожи, показателем красоты и молодости нередко называют ослепительную улыбку. Плохая гигиена полости рта и чрезмерное потребление газированных напитков и кофеина приводят к окрашиванию зубов и приобретению ими желтого оттенка.

Специализированные зубные пасты для отбеливания зубов крайне редко дают удовлетворительные результаты. Есть и другой вариант — использование полосок для отбеливания зубов. Но разве мы не наслышаны о том, как они могут повредить зубную эмаль? Третий вариант - посещения стоматолога - вряд ли является жизнеспособным, ведь страх больничных заведений сидит в каждом из нас.

Перекись водорода должна быть

В конце концов мы задаемся вопросом: «Как отбелить зубы дома?». Представляем вам простой ингредиент, который поможет в кратчайший срок воплотить давнишнюю мечту о голливудской белоснежной улыбке. Итак, ищите домашнюю аптечку. Поговорим о том, как происходит отбеливание зубов перекисью водорода и каким образом достичь максимального результата.

Как работает этот метод

Перекись водорода проникает в эмаль зуба, что изменяет его цвет за пределами его естественного оттенка, воздействуя на дентин (твердая зубная субстанция, окружающая центральное ядро нервов и кровеносных сосудов), один из слоев, покрывающих наши зубы. Отзывы об отбеливании зубов перекисью водорода свидетельствуют, что за два дня зубы безболезненно осветляются на несколько оттенков!

Перекись водорода: интересные факты

Вам может быть интересно, почему именно этот ингредиент? Прежде чем мы доберемся до этого, представляем вашему вниманию некоторые сведения о перекиси водорода и о том, как она помогает отбеливать зубы. Существует огромное множество видов перекиси водорода, вещества, состоящего из водорода и кислорода, предназначенных для различных применений.

Процедуры по отбеливанию зубов

Благодаря своим антибактериальным свойствам, пищевая перекись водорода (35%) используется во время производства пищевых, а также продуктов для ухода за полостью рта в качестве отбеливающего средства для зубов. Основным преимуществом использования пероксида водорода для удаления пятен зубов является то, что он эффективен и стоит совсем недорого. Ключевыми свойствами этого ингредиента являются:

  1. Перекись водорода в пищевой промышленности используется в качестве безопасного отбеливающего агента.
  2. Это вещество обладает противомикробными свойствами, которые могут принести пользу тем, кто страдает такими оральными заболеваниями, как зубной налет, гингивит и кровоточащие десны.
  3. Перекись водорода может противостоять неприятному запаху изо рта, уничтожая вызывающие его бактерии.

Антисептические и дезинфицирующие свойства перекиси водорода использовались людьми для целей чистки, а также для заживления небольших ран. Со знанием вышеуказанных свойств отбеливание зубов перекисью водорода в домашних условиях станет интересным опытом. Итак, как вы можете использовать этот мощный ингредиент?

Полоскания

Приготовив раствор из одной столовой ложки 3% перекиси водорода и одной столовой ложки воды, можно достичь быстрого отбеливания зубов перекисью водорода. Важным моментом в проведении процедуры является ее продолжительность: раствор необходимо держать во рту на протяжении нескольких минут.

белоснежная улыбка

После завершения обязательно прополоскать рот чистой водой. Частота проведения процедуры может составлять от двух до трех раз в неделю. Перекисный раствор удаляет все вредные бактерии из полости рта и уменьшает желтые пятна на зубах.

Протирания

Еще один метод, как использовать перекись водорода для отбеливания зубов, — протирать ватными дисками. Просто промочите их 3 % раствором перекиси водорода и в течение нескольких минут водите ватным диском по зубам или же оставьте его во рту, на поверхности зубов.

До и после отбеливания зубов

Безусловно, это метод может быть менее эффективным при удалении пятен зубов по сравнению с методом полоскания. Тем не менее, этот альтернативный способ более бережно относиться к ним. Главное - проводить процедуру на регулярной и постоянной основе и соблюдать график: повторяйте мероприятие от 2-3 раз в неделю, и желаемые результаты не заставят себя ждать. Кроме всего прочего, вместо обычной воды можно использовать жидкости для ополаскивания рта!

Пищевая сода

Отбеливание зубов с помощью перекиси водорода — это вовсе не выдумка. Опыт реальных людей свидетельствует о том, что этот на первый взгляд незамысловатый продукт способен составить конкуренцию не только зубным пастам и ополаскивателям рта от брендов с мировым именем, но и дорогостоящим процедурам в стоматологических клиниках.

Курение способствует пожелтению зубов

Действительно, природа, кажется, намного умнее всех нас. Для достижения максимального эффекта при отбеливании зубов перекисью водорода стоматологи рекомендуют также обращаться за помощью к пищевой соде.

Для приготовления смеси вам необходимо запастись следующими вещами:

  • 1 чайная ложка пищевой соды;
  • 3% раствор перекиси водорода;
  • зубная щетка.

Добавьте достаточное количество раствора пероксида в пищевую соду, чтобы получить пасту консистенции средней густоты. Перенесите полученную пасту на зубную щетку и чистите ею зубы. Самодельную пасту для отбеливания зубов можно использовать до нескольких раз в неделю.

Перекись водорода в помощь

Как это работает? Помимо положительного влияния перекиси водорода на окрас зубов, в действие также вступают грубые частички пищевой соды, которые помогают разрушить желтые пятна на зубах. Этот продукт, в основном, действует, как абразивный агент, способствуя появлению белоснежной улыбки.

Пероксид и лимонный сок

Следующий рецепт отбеливания зубов перекисью водорода включает в себя лимонный сок. К одной чайной ложке пищевой соды необходимо добавить несколько капель лимонного сока и перекиси водорода — тщательно перемешать и довести до однородного состояния. Нанести пасту на зубы. Держать в течение 2-3 минут. Тщательно промыть рот. Такую процедуру не рекомендуется повторять чаще двух раз в неделю.

Перекись водорода помогает

Интересно, что этот метод работает благодаря лимонному соку: витамин С помогает предотвратить развитие заболеваний десен, а также поддерживает производство коллагена. Он защищает от бактерий и препятствует образованию бляшек во рту.

Перекись водорода и соль

Как отбелить зубы дома, используя всего два продукта? Обратитесь к соли! Смешайте две столовые ложки перекиси водорода с одной ложкой соли. Полученную пасту втирайте в зубы с помощью зубной щетки или кончика пальца на протяжении двух минут.

Как и в случае с пищевой содой, зернистая текстура соли помогает удалить желтый пятнистый слой на поверхности зубов и восстановить их естественное белое «я».

Перекись водорода и зубы: побочные эффекты

Отзывы об отбеливании зубов перекисью водорода чаще всего положительные: действительно, это средство невероятно эффективно. Однако, прежде чем приступить к непосредственному отбеливанию, важно ознакомиться с основными побочными эффектами орального использования перекиси водорода:

  • Использование раствора перекиси водорода может вызвать временное раздражение десен или чувствительность зубов. Это явление не представляет собой серьезной опасности — воспаление проходит, как только человек перестает использовать перекись водорода. Не является серьезным и скоро исчезнет.
  • Никогда не проглатывайте раствор перекиси водорода, так как он может взаимодействовать с кислотами желудка и вызывать проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • При попадании внутрь пероксид водорода может вызвать кровотечение в пищеводе.
  • Не рекомендуется использовать это соединение для удаления пятен с детских зубов.
  • Не может быть хорошей идеей использовать и сочетать перекись водорода с другими продуктами для отбеливания зубов. Это может привести к усилению раздражения десны и эрозии эмали зубов.

Люди с чувствительными зубами или кровоточащими деснами не должны отбеливать зубы самостоятельно. Перед тем, как попробовать этот способ, необходимо проконсультироваться с врачом — это обеспечит безопасность процедур.

Как предотвратить окрашивание

В дополнение к использованию натуральных средств для отбеливания, старайтесь избегать тех продуктов, которые могут испортить цвет зубов. Если вы не можете обеспечить полное исключение этих продуктов из своего рациона, убедитесь, что вы чистите зубы или ополаскиваете полость рта после каждого приема пищи, который включает в себя эти самые «опасные» продукты. Ими являются кофе, чай, красное вино; такие ягоды, как черника, ежевика, клубника и малина.

Важно помнить

По мере того, как вы будете использовать какое-либо из вышеперечисленных средств, как только вы увидите видимые результаты, а ваши зубы станут белыми, прекратите использование перекиси водорода на несколько недель. Поймите, что отбеливание зубов перекисью водорода, лимоном и содой не может быть частью вашего ежедневного режима ухода за полостью рта, поскольку непрерывное использование этих продуктов может нанести вашим зубам больше вреда, чем пользы.

Избегайте самолечения

Кроме того, не забывайте о правилах хранения пероксида водорода: держите его в темных, холодных местах, к которым не имеют доступа дети или домашние животные. Хотя раствор перекиси водорода получил от стоматологов звание одного из лучших домашних средств для удаления пятен на зубах, никогда не нужно пренебрегать элементарными правилами осторожности.

Будьте здоровы и ослепляйте мир своей белоснежной, красивой и счастливой улыбкой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.