Вяжем пинетки-кеды

Каждая мама старается одеть своего малыша красиво и ярко. Современные дизайнеры предлагают огромное количество вещей, предназначенных для детей абсолютно любого возраста. Однако уникальной можно назвать только ту одежду или обувь, которая была сделана собственноручно. Сложно, например, будет найти в продаже в обычном магазине пинетки-кеды. Приобрести такие изделия можно, только обратившись к рукодельницам со стажем, либо изготовив их самостоятельно.

Пинетки-кеды

О последнем способе мы сейчас и поговорим. Каждая мама, владеющая азами вязания крючком или спицами, стремится изготовить для своего ребенка интересные вещи. К их числу, конечно, можно смело отнести пинетки-кеды. Эти изделия вяжутся из пряжи различного цвета. Белый должен присутствовать обязательно. Ведь у настоящих кед подошва, как правило, белая! А изготавливаемые изделия их в точности должны повторить. Выбор остальной гаммы зависит от пола ребенка, для которого они вяжутся, и личных предпочтений исполнительницы. Для девочек, как правило, выбирается розовый или любой другой яркий цвет. Изделия, предназначенные для мальчиков, чаще всего бывают в синих или голубых тонах.

Стоит отметить, что пинетки-кеды можно связать из остатков пряжи, которые достаточно часто скапливаются в большом количестве у рукодельниц. Главное, чтобы было некоторое количество белого и чуть-чуть черного. Тогда готовое изделие будет максимально похоже на оригинал.

Пинетки-кеды крючком

Если говорить о способе изготовления, то чаще всего вяжутся пинетки-кеды крючком. Такие изделия получаются более плотными. Они лучше держат форму даже после большого количества стирок. Главное, правильно подобрать пряжу.

О том, что нитки, используемые для изготовления детских вещей, не должны линять и краситься, думаю, говорить не стоит. Поэтому лучше предпочесть специальную пряжу, которая имеет соответствующее обозначение или название.

Такой материал содержит максимально возможное количество натуральных составляющих. Он очень мягкий и не способен вызвать проявления аллергической реакции у ребенка. Также стоит обратить внимание на толщину выбираемой пряжи. Приобретать для изготовления пинеток надо нитки, длина которых в каждых 100 граммах приблизительно одинакова. В противном случае велика вероятность формирования неровного полотна. Выбор конкретной толщины и состава будет зависеть от сезона. Для лета лучше выбрать хлопковую пряжу, длина которой в 100 г составляет около 400 метров. Для зимы лучше выбрать более толстую шерстяную нить.

Пинетки-кеды спицами

При желании, конечно, можно связать пинетки-кеды спицами. В таком случае надо выбрать спицы потоньше. Это позволит изготовить изделие, превосходно сохраняющее форму. Однако нельзя и переусердствовать.

Если спицы буду слишком тонкие, пинетки-кеды получатся очень жесткими, в будущем, возможно, даже будут натирать малышу ножку. Если есть сомнения, стоит связать образцы 10 см на 10 см спицами различной толщины. Это позволит выбрать оптимальный вариант. Главное, в процессе работы выдержать выбранную плотность вязания, чтобы готовое изделие получилось ровным и красивым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.