Препарат «Супрастин» для новорожденных

Препарат «Супрастин» представляет собой достаточно эффективное средство. Используется лекарство для снятия аллергических проявлений. Лекарство производится в таблетированной форме и в виде раствора для осуществления инъекций.

Антигистаминное средство способствует блокировке гистамина. Этот компонент провоцирует спазм бронхов, отечности, покраснения и прочие аллергические реакции. Детский «Супрастин» не выпускается. Препарат рассчитан на взрослых пациентов. Однако в медицинской практике зафиксированы положительные результаты при применении препарата у детей. Однако в связи с тем, что медикамент предназначен для взрослых, в некоторых случаях у родителей возникают затруднения при определении дозировки для ребенка. В таких ситуациях подбор дозы осуществляет специалист.

Необходимо отметить, что можно давать препарат «Супрастин» грудничку, начиная с четырехнедельного возраста. Как правило, лекарство назначается при зуде, отеке Квинке, аллергическом конъюнктивите и насморке.

Используя препарат «Супрастин» для новорожденных, необходимо помнить о том, что средство имеет ряд побочных проявлений. Медикамент является достаточно эффективным, сильнодействующим.

Детский
Следует сказать, что средство «Супрастин» для новорожденных используется относительно недавно. Это связано как раз с тем, что относится он к препаратам первого поколения и имеет побочные проявления в большом количестве. Значительная их часть связана с нервной системой. При назначении лекарства «Супрастин» для новорожденных необходимо учитывать возможное повышение возбудимости, расстройство сна. У пациентов постарше применение медикамента может спровоцировать, напротив, повышенную утомляемость, сонливость, затруднение дыхания, нарушение координации. Как показывает практика, в большинстве случаев побочные эффекты являются результатом передозировки. Если после применения медикамента у ребенка ухудшилось состояние, нужно промыть желудок и вызвать врача.

Необходимость применения лекарства «Супрастин» для новорожденных сможет быть обусловлена наличием врожденных аллергических патологий. К таким заболеваниям, в частности, относят атопический дерматит. Эта патология часто возникает у детей в возрасте до полугода. Применение лекарства «Супрастин» позволяет достаточно эффективно справиться с заболеванием.

Как правило, медикамент назначается пациентам до года по четвертой части таблетки раз в сутки. Рекомендуется перед применением растолочь лекарство в порошок и смешать его с детским питанием.

Детям с года до шести лет препарат также дают в измельченном виде. Однако дозировка при этом несколько выше и составляет треть таблетки. Пациентам до четырнадцати лет врач может назначить по полтаблетки раз в сутки.

Препарат не назначается при наличии язвы в желудке или бронхиальной астмы. Это связано с тем, что медикамент может вызвать раздражение слизистой. При наличии патологий печени либо почек лечение должно контролироваться врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.