Прекрасные достопримечательности Казахстана

Казахстан занимает очень большую по территории площадь, которая пребывает на девятом месте во всем мире. Достопримечательности Казахстана привлекают туристов со всего мира. Приехав в эту страну, непременно необходимо посетить Чарынский Каньон, он именуется младшим братом легендарного каньона в Америке.

достопримечательности казахстана

Возраст Чарынського Каньона – не менее 12 млн. лет. Неповторимым местом в каньоне считается «Долина Замков», которая представлена остатками старейших городов. Присутствуют там и неповторимые пещеры, которые именуются сообразно своему внешнему виду – «Ущелье Дракона» либо «Пасть Дракона». Приверженцам природы чрезвычайно интересно будет увидеть реликтовую рощу. Тут растет самый старый вид ясеня, который, скорее всего, существовал еще в ледниковый период. Казахстан очень богат нефтью, ископаемыми, собственно, что и определило его финансовое развитие. Заключительные десятилетия замечается выраженное оживление экономики. Побывав в Казахстане, не забудьте посетить столицу – Астану, желательно в весенний или летний период, так как в зимний период город относится к наиболее холодным столицам мира. Достопримечательности Казахстана очень интересны и богаты, их просто невозможно оставить без внимания. Очень занимателен Дворец Согласия и Мира, для сооружения которого был приглашен английский архитектор. Будучи в Казахстане, у вас появится возможность посетить одну из уникальных экскурсий по Большому Шелковому пути.

Отели Казахстана

В достопримечательности Казахстана входит Парк Панфилова, который окружает яркий Зенковский Собор – одну из немногих построек царской эпохи, которая пережила в 1911г. землетрясение. В западной стороне парка лежат восхитительные Арасанские бани, где имеются отделения для русской, финской и турецкой бани. Муниципальный музей явно заслуживает внимания за восхитительные экспозиции Казахской истории и миниатюрную конкретную копию «Золотого Человека» - основного археологического сокровища государства. Это костюм древнего воина, изготовленный из 4 тысяч золотых частей, украшенных животными темами.

Самая основная, и традиционно самая незаметная достопримечательность Казахстана – это старинная «Великая Степь», отчизна многих идущих в ногу со временем народов Евразии и хранительница множества загадок прошлого.

Климат Казахстана

Отели Казахстана могут как разочаровать, так и удивить. В не очень больших городах, возможно, встретить такие гостиницы, каких было много в бывшем СССР – с очень скромным и непривлекательным сервисом и демократичной оплатой за ночлег. В Ама-Ате и Астане есть возможность поселиться в отелях высочайшего класса, 5 звезд. Стоимость таких гостиниц определяется новизной построек и месторасположением. Есть гостиницы, которые оформлены в национальном стиле, где подчеркиваются особенности нации и местный колорит.

Климат Казахстана континентальный, сухой. Зимы чрезвычайно холодные, в том числе и в пустыне, очень часто дуют сильные ветра, которые вызывают бураны. Средняя январская температура –18 градусов, а июльская - +19 градусов.

Казахстан – волшебное государство, которое оказало грандиозное воздействие на становление мировой культуры. Ключевые достопримечательности Казахстана известны даже наиболее далеким от истории людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.