От чего появляются растяжки и как от них избавиться?

Растяжки на теле всегда вызывают недовольство собой. Кажется, что они незаметны и невидимы, но это не так. Растяжки могут появиться из-за различных причин, и лечить их следует также в соответствии с ними.

От чего появляются растяжки?

избавиться от растяжек
Растяжки, или стрии, представляют собой неровные полоски разной ширины на теле, то есть это своего рода дефекты кожи. Окрашены они могут быть по-разному: от темно-красного цвета до белого. От чего появляются растяжки на теле? Во-первых, это гормональные изменения в организме. К ним относится беременность, половое созревание, применение медикаментозных гормональных препаратов, а также нарушения в эндокринной системе. Во-вторых, растяжки могут появиться вследствие стремительного набора мышечной массы и ускоренного роста.

Как выявить растяжки на теле? Для этого необходимо запомнить, что это атрофические рубцы на животе, бедрах, груди или ягодицах.

от чего появляются растяжки

Если растяжки вызваны быстрым набором мышечной массы, то они могут появиться и на внутреней стороне рук, бедер и плечах.

От чего появляются растяжки на попе? От множества микротравм подкожной клетчатки и, следовательно, самой кожи. Как правило, это генетическая предрасположенность.

Как избавиться от растяжек? Возможно ли это? Стоит сразу же предупредить, что полностью избавиться от растяжек можно только с помощью хирургического вмешательства, так как стрии – это сложные дефекты кожи. Что же можно сделать в домашних условиях? Можно заметно ослабить интенсивность окраски растяжек и разгладить кожу. Для этого используются следующие средства:

  • обертывания из грязи и водорослей;
  • косметические маски;
  • контрастный душ;
  • массаж и компрессы;
  • шлифовка лазером;
  • домашний пилинг;
  • мезотерапия.

После того как стало понятно, от чего появляются растяжки, можно приступить к возможному домашнему лечению. Что же целесообразно делать? Во-первых, это косметические маски, как правило, масляные. Они помогают разгладить верхний покров кожи, сделать ее более гладкой и эластичной. Для этого нужно приготовить следующую массу: 2 столовые ложки масла жожоба или миндального масла + 4 капли эфирного масла можжевельника и апельсина, все перемешать и нанести на проблемные участки массажными движениями.

от чего появляются растяжки на попе
Во-вторых, грязевые обертывания. Для этого необходимо купить в аптеке ламинарию. Ее следует развести теплой водой, добавить 4 капли эфирного масла можжевельника и апельсина, все перемешать, нанести на нежеланные растяжки, сверху укутаться пищевой пленкой и походить так 40 минут.

В-третьих, разгладить кожу поможет домашний пилинг. Здесь желательно использовать морскую соль и кофе, так как эти компоненты натуральные, результат их действия не заставит долго ждать.

Что такое растяжки? От чего появляются растяжки на теле? Как от них избавиться? Все эти вопросы волновали и будут волновать женщин всего мира. Важно знать, что значительно сократить их проявления можно в домашних условиях и без особых затрат. Главное – точно следовать вышеприведенным инструкциям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.