Галстук-боло - стильный элемент гардероба

Мужские галстуки являются неотъемлемым атрибутом официального стиля, поэтому очень важно знать основные правила, как и с чем их носить. От того, какой надет галстук, насколько он гармонирует с костюмом и с типом человека, который его носит, часто зависит, выиграет, в конечном счете, весь образ или будет безнадежно испорчен.

В классическом варианте он должен несколько прикрывать пряжку ремня, его широкий конец может быть на 7-10 см ниже талии, но не больше, а узкий заправляют в петельку на обратной стороне широкого конца.

Оптимальная ширина этого аксессуара для официальных встреч и приемов - от 9 до 11 см, в идеале она должна быть равной ширине лацканов, а галстуки узкие по ширине лучше подходят для вечеринок, для более неформальной обстановки.

галстук боло

Интересной разновидностью является галстук–боло, особенно популярный среди американцев. В современном исполнении он представляет собой кожаный шнурок с зажимом в виде броши или интересным узлом.

Традиционно галстук–боло считается летним аксессуаром, и носят его с клетчатыми рубашками или одеждой в джинсовом стиле. По умолчанию, он является символом некой свободы от строгого офисного стиля. Одетый уместно и со вкусом он транслирует элегантность и шик, придавая своему владельцу «джентельментность», и не оставляя незамеченным.

Следует учитывать, что к рубашкам темных расцветок подходят светлые аксессуары, например, с металлической пряжкой, а с рубашками светлых тонов идеально будет смотреться темный галстук-боло.

галстуки узкие

Сегодня этот вид галстуков больше популярен в штатах Америки: Техас и Аризоне, где коренное население - настоящие ковбои. Европейские и российские мужчины относятся к ним более прохладно, предпочитая все-таки классические варианты или вообще их отсутствие.

мужские галстуки

Носить галстук-боло можно, оставив свободные концы поверх рубашки, а можно заправить их между пуговицами, при этом внимание будет акцентировано исключительно на броши, обычно сделанной из металла, дерева или камня. При его покупке следует учитывать, что «оригинал» может быть только американского производства, а никак не китайского.

Если же говорить о галстуках вообще, то сегодня этот элемент гардероба вряд ли можно назвать исключительно мужским. Многие женщины, умело сочетая галстук в своем образе, от этого только выигрывают. При этом строгие правила завязывания аксессуара здесь фактически отсутствуют: он может быть какого угодно цвета, сочетаясь, например, с туфлями, а затягивать его под горло вовсе не обязательно, наоборот, чем он более свободен на расстегнутой на несколько верхних пуговиц рубашке, тем более сексуально выглядит его обладательница. Кроме того, его можно использовать в качестве пояса для брюк, красиво задрапировав концы.

Если на работе строгий дресс-код, черный галстук, одетый на белую рубашку, отлично спасает костюм от банального и наскучившего сочетания «белый верх, черный низ». Такой вариант подходит даже для деловых переговоров.

Однако стоит внимательно отнестись к материалу, из которого изготовлено изделие, отдавая предпочтение натуральным дорогим тканям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.