Точный размер футбольного поля

размер футбольного пол
Всем известно, что футбольное поле имеет форму прямоугольника. Игра проводится на траве, но в некоторых исключениях и на искусственном покрытии. Зачастую свойства искусственного газона пытаются приблизить к натуральной траве, что можно наблюдать в его ежегодном изменении. Существуют стандартные размеры футбольного поля, которые имеют такие значения: 105 метров в длину, и минимум 68 метров в ширину. Но на данный момент размер футбольного поля может колебаться в ширину от самой минимальной в 64 метров до максимальной в 75 метров. А в длину – от 100 метров до 110. Поля для тренировок имеют меньший размер футбольного поля, в отличие от настоящего. Что касается размера футбольных ворот, то он тоже должен соответствовать стандартному размеру: ширина – 7 метров 32 сантиметра, а их высота – 2 метра 44 сантиметра. Площадка вратарей также выполняется по международному стандарту, состовляющему 18 метров 32 сантиметра в длину, потому что от каждой штанги футобольных ворот в сторону боковых линий должно быть по пять с половиной метров. Также эти же пять с половиной метров откладывают в глубину поля, из чего следует, что ширина вратарской площадки тоже пять с половиной метров.

стандартный размер футбольного поля
Стандартный размер футбольного поля определяет и размер штрафной площадки. Ее длина составляет 40 метров 32 сантиметра, так как от каждой стойки ворот в направлении к границам поля отмеряют 16 с половиной метров. В сторону центра футбольного поля эти же 16 с половиной метров будут определять ширину штрафной площадки. Для того чтобы расположить игроков команды при исполнении одиннадцатиметрового удара, рядом со штрафной площадкой наносят дугу окружности, радиус которой равен 9 метров и 15 сантиметров. А центром является точка одиннадцатиметровой отметки. В каждом углу поля чертят дугу, радиус которой равен одному метру, центр ее находится в углу футбольного поля. Для того чтобы определить расстояние от игрока, исполняющего угловой, до футболиста, который стоит в стенке, как у линии футбольных ворот, так и у боковой линии, наносятся отметки, находящиеся на расстоянии 9 метров 15 сантиметров от края углового радиуса. В углах футбольного поля устанавливают специальные флажки. В центре футбольного поля на средней линии, которая разделяет его на две равные половины, наносят точку, вокруг которой чертят окружность. Радиус этой окружности равен 9 метров 15 сантиметров.
стандартные размеры футбольного поля
Для того чтобы расположить технический персонал на футбольном поле, запасных игроков на время футбольного матча, определяется зона, которую называют технической. Она наносится на расстоянии, равном один метр, от площади, которая отведена для скамейки запасных игроков.

Также важным будет факт, что все линии, которые наносятся на футбольное поле, должны быть одинаковой ширины в 12 сантиметров. Эта ширина линий учитывается в размерах самого футбольного поля. Размер футбольного поля, который соответствует мировому классу, - это важный момент, как и свойства мяча. Его параметры и вид тоже регламентируются специальными правилами. Поскольку мяч – основной объект игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.