Небольшое пособие о том, как в майнкрафте сделать лифт

Лифт в майнкрафте - полезная вещь, которая позволит вам свободно перемещаться по вашим строениям с максимальной скоростью. Как и в реальной жизни, технический прогресс в игре несколько преобразил первые методы конструирования лифтов. В этой статье мы рассмотрим несколько видов лифтов, которые наиболее часто встречаются в постройках игроков. Все они имеют определенную технологию конструирования и требуют некоторых материалов. Одни лифты скоростные, другие менее быстрые, однако более надежные и привлекательные.

Как в майнкрафте сделать лифт
Первый способ, как в майнкрафте сделать лифт, скорее всего, является самым примитивным и непримечательным, хотя и имеет достаточно высокую скорость подъема. Как вы видите, на скриншоте  технология постройки довольно-таки проста и несколько примитивна, однако этот лифт - один из быстрых вариантов. Для изготовления его понадобятся рельсы, вагонетки и материал, на которых будут размещены части железнодорожных путей. Данный способ потребляет достаточное количество железа, так как все элементы требуют при крафте слитки железа. После того как вы соблюли все правила и соорудили лифт, как на картинке, для подъема вам не хватает только повернуть курсор-прицел на верхнюю вагонетку и что есть мочи кликать правой кнопкой мыши, тем самым пересаживаясь из вагонетки в вагонетку. В этот момент вы будете совершать ускоренный подъем и сможете добираться до высоких объектов за считанные секунды. Однако следует отметить, что данный вариант не отличается привлекательностью и эстетичностью, поэтому употребляется игроками, которых практически не волнует внешний вид их жилищ.

как сделать лифт в майнкрафт
Если же вас все еще не покидает вопрос, как в майнкрафте сделать лифт, то следующий вариант может вас заинтересовать. В отличие от предыдущего он имеет очень сложную технологию воспроизведения и поэтому является любимцем игроков, которые любят поиграть с редстоуном. Проще говоря, данный вид лифта и есть пример технического прогресса в игре. В конструкции применяется множество поршней, редстоуна и повторителей, количество которых зависит от высоты, на которую вы хотите поднять свой персонаж. Лифт полностью автоматизирован и не требует каких-либо действий игрока при подъеме. Вам лишь следует активировать сигнал редстоуна - и он доставит вас к пункту назначения. Такой подъемник поможет ваш майнкрафт сделать более технологически усовершенствованным. Однако данный способ создания лифтов имеет свои минусы, которые невозможно обойти. Как вы уже поняли, что, во-первых, это высокая себестоимость подъемного механизма. Здесь употребляется большое количество ресурсов, которые имеют довольно высокую цену и доступны подвинутым игрокам, которые не испытывают ресурсных кризисов. Кроме того, данный лифт сможет доставлять вас только наверх и только с пункта А в пункт Б: промежуточные остановки доступны лишь при сложном совершенствовании конструкции, которая зачастую употребляется только игроками-профессионалами.

майнкрафт сделать
Последний способ, как в майнкрафте сделать лифт – один из самых гениальных и простых. К тому же дешев и прост в сооружении, занимает мало места и емкий для оснащения декоративными дополнениями. Этот лифт работает при помощи физики воды в игре: поднимаясь в «блоке» воды, игрок проходит воздушное пространство и снова погружается в воду. Тем самым игрок не может задохнуться в ней, но и использует характеристики жидкости для подъема. Такие лифты могут быть в сечении размером 1х1 или же 2х2 блока. Данный метод подходит под любой стиль здания и может поднять игрока на любые высоты.

Теперь вы знаете, как в майнкрафте сделать лифт, и можете определить, какой же метод вам больше по вкусу. Если вы изобретете свой лучший способ, то обязательно просветите всех жаждущих получить быстрый метод подъема. Если вы знаете, как сделать лифт в майнкрафт, то у вас никогда не возникнет проблем с подъемом друзей и вас самих на высокие этажи сотворенных вами зданий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.