Трикотажные платья: фото лучших моделей

Вещи из трикотажа востребованы из-за своего удобства. Этот материал применяется для пошива различной одежды. Трикотажные платья стали модными благодаря Коко Шанель. По сравнению с современными изделиями, первые модели шили из плотного материала, причем не было разнообразия форм, силуэтов и расцветок. Сейчас выпускается множество моделей данного вида одежды. Подробная информация об этом представлена в статье.

Особенности и преимущества

Трикотажный материал востребован у дизайнеров одежды. Связано это со следующими преимуществами:

  • универсальность;
  • удобство в носке;
  • практичность;
  • материал не мнется;
  • легкость стирки;
  • комфорт;
  • легкость драпировки;
  • скрытие дефектов фигуры и выделение ее достоинств.
трикотажные платья

В женском гардеробе должно быть хоть одно трикотажное платье, а желательно два. Эти практичные вещи могут пригодиться для разных случаев жизни.

Популярные модели

Как видно по фото, трикотажные платья смотрятся оригинально. Сейчас актуальны следующие модели и фасоны:

  • Прямое. Оно больше всего подходит для полных. Трикотажное платье такого вида не ставит акцент на талии. Для стройных дам такая модель тоже подходит, если хочется подчеркнуть стройность. В прямом фасоне обычно широкий вырез, геометрический принт в ярких красках.
  • Облегающее. Обладательницы стройных фигур могут подобрать такой вариант одежды. Примером может быть платье-футляр. Особенностью являются ровные линии и способность облегать фигуру. В современных моделях данного изделия часто используется контрастный воротник. Завершить образ позволят высокие сапоги.
  • Годе. Такое трикотажное платье удобное и элегантное. В нем женщины выглядят стильно.
  • Трапеция. Это изделие идеально для осени и весны, когда еще носят плащи или шубки, сапоги или ботильоны.
  • С драпировкой. Такую одежду обычно выбирают для вечернего выхода. В коллекциях дизайнеров часто встречаются оригинальные решения в виде ниспадающих воланов, из которых делают складки.
  • С рукавом. Платье удобное и стильное. Рукава замечательно гармонируют с приталенным силуэтом, свободным кроем, фасоном футляр и расклешенным низом. Популярны платья из трикотажа с легкими рукавами, к примеру, из шифона, которые вносят в образ контраст.
  • С кружевом. Кружево отлично смотрится в виде воротника. Этот образ женственный и романтичный, а сделать его оригинальнее позволит жемчуг в украшениях.
  • Свободное. Повседневное трикотажное платье одновременно может быть свободным и красивым.
  • Спортивное. Изделия практичные, неприхотливые и комфортные.
  • Простое. Даже обычное платье можно сделать оригинальнее, если подобрать к нему подходящий аксессуар.
  • В полоску. Горизонтальные способны добавить объем, а вертикальные придают стройность.
  • "Летучая мышь". Такое изделие замечательно подходит для полных. Трикотажное платье такого вида отлично скрывает недостатки фигуры.
  • Платье-туника. У этого изделия свободные рукава до локтя или ниспадающий материал, подобный по форме «летучей мыши». Стройным женщинам вещь надо носить с ремнем, который выделит талию.
  • Платье-свитер. Обычно в таком изделии присутствует сложный геометрический узор. В холодный период под эту вещь надевают джинсы или плотные колготки.
  • С карманами. Такая вещь удобная и красивая.
  • С воротником. Данный вариант незаменим для зимы. Причем воротники бывают разных видов: лежачими, стоечка, рубашечными.
  • С вырезом. Самым популярным является V-образный вырез, но есть и много других вариантов.
  • С запахом. Это практичный и удобный вид изделия для повседневности.
  • Открытое. Подойдет для вечеринки и летней прогулки.
  • Вязанное. В холодный период мягкая и теплая вещь позволит обеспечить уют.
  • С цветами и принтом. Судя по фото, трикотажные платья с рисунками оригинальные. Например, красиво выглядят весенние принты.
трикотажные платья фото

Каждая вещь из этого материала практичная и удобная. Нужно лишь для конкретных случаев выбирать наиболее подходящую.

Комбинированные платья

Трикотажные платья для женщин могут быть не только из одного материала, но и из нескольких, отлично сочетающихся между собой. Востребованы следующие варианты:

  1. Трикотажные вставки. Материал отлично гармонирует со многими тканями, в том числе с другими фактурами. Данным преимуществом пользуются дизайнеры для создания стильных вещей.
  2. Трикотажный верх. Данное изделие необходимо выбирать аккуратно, учитывая особенности фигуры.
  3. Трикотажная юбка. Оригинальное сочетание шифона в качестве верха и трикотажа – для низа. Изделие подходит не для всех фигур.
  4. Кожаная вставка. Оригинально выглядит трикотажное платье, где боковые вставки выполнены из кожи. Наряд подходит для повседневной носки, сочетать его можно с лодочками и кожаной сумкой.

Трикотажные платья для девочек тоже бывают комбинированными. Сочетание нескольких тканей позволяет создать эффектную вещь.

Длина

Трикотажные платья бывают:

  1. Длинными. Благодаря пластичности дизайнеры создают разнообразные изделия. Они могут быть однотонными и с необычными принтами.
  2. Миди. Вещи с данной длиной применяются в стиле casual. Наряды пастельных тонов идеальны для офисного стиля.
  3. Короткое. Такое платье тоже эффектное. У него может быть прямой фасон и приталенность, расклешенная юбка, свободный крой.
трикотажные платья для девочек

По сезонам

Трикотажные платья для девочек и женщин отличаются и сезонами. Материал, в зависимости от плотности, может подойти для теплого времени, а также для холодного:

  1. Теплое. Для зимы пригодится вещь из плотного трикотажа с длинными рукавами и широким воротником, который будет служить отличной заменой шарфа. Востребованы кашемировые изделия.
  2. Для лета. Даже в этот период можно носить изделие, облегающее фигуру и немного просвечивающее. В такой веще могут быть яркие принты с цветочными мотивами и асимметричными линиями.

Для разных случаев

Изделия отличаются в зависимости от случая:

  1. Повседневное. Желательно выбирать нейтральные цвета, которые можно дополнить оригинальной обувью и яркими аксессуарами.
  2. Нарядное. Благодаря драпировкам обычное платье может стать вечерним. В нем может быть декоративная отделка или объемная юбка.
  3. Деловое. Для работы обычно выбирают длину миди, пастельные тона. В изделии не должно быть откровенных деталей и больших карманов.
  4. Вечернее. Выбирается не сильно толстый трикотаж, с помощью которого воплощаются различные идеи. Оригинально выглядит изделие с оголенной спиной или расклешенным низом.
трикотажное платье для полных

Для полных

Платье-туника прикрывают небольшой живот. Оно замечательно сочетается с другими вещами и аксессуарами, удобно носится и отлично скрывает дефекты фигуры. Если полные бедра, то следует выбрать вещь с поясом, чтобы выделить талию, а также с глубоким острым вырезом на груди.

красное трикотажное платье

Для беременных

Во время вынашивания ребенка нужна комфортная одежда. Трикотаж для этого подходит лучше всего. Его преимущества заключаются в женственности силуэтов, сглаживании округлившихся форм и мягкости материала. Желательно выбирать модели с завышенным или регулируемым поясом и складками под грудью. Для зимы отлично подойдет шерстяное изделие с воротником-хомутом.

Цвета

Выбирать тон одежды нужно на основе особенностей фигуры и внешности, ведь трикотажные вещи облегают фигуру и поэтому показывают все недостатки. Востребованы следующие цвета:

  1. Черное трикотажное платье. Изделие способно скрывать полноту. Выбрав ботильоны или сапоги, вы можете создать гармоничный образ.
  2. Белое. Цвет замечательно подходит для лета. Для холодного периода следует выбирать платья-свитера или модели с градиентным цветовым исполнением.
  3. Красное. Цвет способен сделать женщин эффектнее.
  4. Зеленое. В зависимости от оттенка вещь может подойти для разных случаев.
  5. Голубое. Такая одежда позволит создать по-весеннему свежий образ.
трикотажные платья для женщин

Трикотажные платья удобны и практичны. Необходимо лишь подбирать их в зависимости от случая. Тогда вещь будет не только удобной, но и позволит создать гармоничный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.