Как правильно проводить глубокий пилинг кожи

Практически все женщины с самого раннего возраста делают все, что от них зависит, дабы сохранить молодость кожи. Со временем она становится менее эластичной и упругой, а повседневное использование косметики приводит к забиванию пор, что также сказывается на цвете лица. Восстановлению былой молодости может способствовать глубокий пилинг кожи.

глубокий пилинг

Существует множество версий и суждений о пользе и вреде данной процедуры. Косметологи утверждают, что обрабатывать кожу скрабом следует регулярно, так как это способствует полному очищению лица от кожного сала и остатков макияжа. Производители косметической продукции разработали множество разновидностей рецептур пилинговых средств, поэтому можно подобрать подходящее для любого типа кожи.

Однако если говорить о таком радикальном вмешательстве как глубокий пилинг, то в данном случае потребуется помощь специалиста. Суть данного способа очищения заключается в снятии верхнего слоя.

Глубокий пилинг может быть механическим, химическим и лазерным. Первый вид представляет собой смесь, содержащую особые кислоты и микрочастицы. Проще говоря, это скрабы специального состава и текстуры, действие которых направлено на тщательное очищение. Как известно, цены на качественную косметику значительно завышены, поэтому человек среднестатистического дохода не станет тратить сбережения на такое удовольствие. Но расстраиваться не стоит, ведь можно сделать глубокий пилинг в домашних условиях. Для его приготовления необходимо смешать немного отрубей, размоченного черного хлеба, борной кислоты или соды. Полученную кашицу массажными движениями следует втирать в кожу лица, а затем смыть теплой водой и воспользоваться питательным кремом.

глубокий пилинг в домашних условиях

Глубокий пилинг химического характера не рекомендуется проводить самостоятельно, так как осуществляется снятие нескольких слоев кожи. Столь серьезная процедура должна проводиться под присмотром медика. Стоит подчеркнуть, что химический пилинг считается одной из самых эффективных методик, так как позволяет избавиться не только от признаков старения кожи, но и от пигментных пятен и даже веснушек.

Конечно, многих останавливает ряд негативных последствий такого вида очищения. Однако при соблюдении всех рекомендаций медика полного восстановления кожи можно добиться за неделю. Итак, за несколько недель до пилинга придется каждый день смазывать лицо раствором кислоты гликолевой. Это подготовит лицо к сильнейшему химическому воздействию. Но больше всего усилий потребуется приложить в первые несколько дней после процедуры. Во-первых, стоит забыть об использовании любой декоративной косметики, а также многих кремов и масок. Как правило, специалист, осуществляющий пилинг, подбирает подходящую серию кремов и тоников, позволяющих избавиться от ощущения стянутости кожи.

глубокий пилинг лица в домашних условиях

Зачастую в основе химического пилинга лежит феноловая кислота, которая снимает до шести слоев кожи. Стоит быть готовой к тому, что процедура будет достаточно болезненной, но результат обязательно порадует. В первые несколько часов лицо опухает и сильно краснеет, уже через сутки отечность пройдет, но краснота продержится до трех суток. Более того, вскоре кожа начнет заживать, а значит, покрываться коркой, которую нельзя отрывать. Через неделю проявится шелушение, в это время можно пользоваться специальным питательным кремом.

Чисто теоретически реально провести глубокий пилинг лица в домашних условиях при наличии всех необходимых средств. Однако существует огромная угроза навредить, а со здоровьем шутить нельзя!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.