Как родить девочку по овуляции?

Если в семье рождается первенец, требования относительно пола малыша предъявляются нечасто. Но когда уже есть мальчик, а иногда и двое мальчишек, вполне закономерно желание, чтобы мама родила девочку. Как достичь поставленной цели, основываясь на вычисления группы крови и овуляции? Об этом и будет данная статья.

«Мечты сбываются и не сбываются»

Рождение мальчика – это радость от появления в этом мире наследника семьи, продолжателя рода. Но когда ребенок мужского пола уже есть, многим супругам важно знать, как родить девочку. Она станет заботливой хозяйкой и ласковой дочерью, а счастливые родители смогут покупать нарядные платья и туфельки, заплетать роскошные косички. Если, конечно, им повезет и на свет появится девочка. Знание правил и техники поможет зачать девочку в строгом соответствии с рекомендациями по планированию беременности.

Все в сборе

Понятие овуляции, ее влияние на планирование пола ребенка

Как родить девочку по овуляции? Разберемся с характеристикой этого понятия. Овуляцией называется процесс формирования желтого тела. Каждый месяц здоровая женщина, которая пребывает в репродуктивном возрасте, наблюдает явление менструационных выделений. Такие процессы общеприняты и нормальны в плане физиологии, именно они являются первым подтверждением отсутствия оплодотворения.

Овуляционный процесс - это отторжение яйцеклетки, которая уже созрела. Она покидает фолликул и готовится быть оплодотворенной. Если этого не происходит, она выходит из организма. По данным исследований, женские яичники вмещают около 500 тысяч штук яйцеклеток, которые необходимы, чтобы формировать плод в матке.

Для каждой клетки предусмотрен свой фолликул, защищающий от негативного влияния. Очень малая часть клеток сможет участвовать в оплодотворении.

Приблизительно в середине менструального цикла созревает желтое тело. В этот период матка сокращается и толкает яйцеклетку внутрь себя, чтобы держать там не более суток.

Это время считается оптимальным для зачатия. Следовательно, главным условием зачатия является наличие овуляции.

Малышку так долго ждали

Для расчета благоприятного дня, чтобы мама родила девочку, можно использовать несколько способов:

  • По календарю.
  • По овуляции.
  • Путем измерения базальной температуры.

Секреты расчета пола ребенка по овуляции

По утверждениям медиков, правильный выбор благоприятного дня может повлиять на выбор пола будущего ребенка. Для этого надо научиться рассчитывать зачатие исходя из времени овуляции.

Для оплодотворения яйцеклетки сперматозоиду выделяются сутки, пока живет яйцеклетка. По пути к матке он продвигается за два с половиной часа. Если сперматозоиды являются носителями Y-хромосомы, есть все шансы, что будет зачат мальчик. При наличии женской Х-хромосомы, которая отличается меньшей подвижностью, произойдет процесс зачатия девочки. Так как женские хромосомы имеют меньшую скорость передвижения, они дольше добираются до яйцеклетки, но вероятнее всего способствуют зачатию. Мужские же хромосомы менее жизнеспособны и часто погибают, так и не встретившись с яйцеклеткой.

Статистика утверждает, что чаще на свет появляются девочки. Если хотите, чтобы родилась девочка, надо обеспечить возможность выживания Х-хромосомы за 7 дней до овуляции и прекратить половую жизнь за 3 дня до овуляции.

В ожидании ребенка

Расчет по крови

Одним из способов достижения цели является учет состояния крови родителей. Как родить девочку по обновлению крови? Для семейной пары этот вариант также может быть интересен. Благодаря методу «Молодость крови» на свет успешно появится ребенок того пола, который хотят родители.

Особенность метода заключается в учете процессов обновления, которые происходят в каждом организме. Только мужчины испытывают такие преобразования раз в четыре года, а женщины – раз в три года. При подсчете омоложения крови можно запланировать девочку:

  • Делим возраст папы на четыре.
  • Делим возраст мамы на три.

Какая цифра меньше, у того и кровь моложе. Ребенок родится того пола, какого пола родитель – обладатель обновленной крови. Женщины, рожающие девочек, должны иметь более молодую кровь. Хотите девочку – дождитесь года после омоложения крови у женщины.

По группе крови

Уточните, какая группа крови у мужа, и попытайтесь произвести простые вычисления:

  • У партнеров с одинаковой группой высока вероятность рождения малышки.
  • Если группы разные, скорее всего, будет мальчик.
  • При наличии у одного из партнеров первой или второй групп крови больше шансов на рождение девочки.
Любимая доченька

Можно вести календарь

Женщине на этапе планирования беременности, за три-пять месяцев до зачатия, желательно завести календаря месячных. Отмечайте в нем дату, когда наступил первый день месячных, сколько они длились и когда закончились. Возможна незначительная разница на протяжении нескольких месяцев.

Для вычисления самого благоприятного периода точно подсчитайте длительность своего цикла. В числах самого короткого периода месячных отминусуйте 16. Даже при условии вычета еще трех дней указанное время оптимально, чтобы на свет появилась малышка.

Как родить девочку по такому методу? В указанный по вычислениям день надо заняться любовью, а потом прекратить такие действия до того, как овуляция закончится.

Определение овуляции

Что надо кушать

Секретом того, как родить девочку, является и правильное питание. Если женщина хочет родить дочь, она должна за три месяца до планируемого зачатия употреблять щелочную пищу. Это поможет усиленно вырабатываться женским Х-хромосомам и, наоборот, вызывать опасность для мужского типа хромосом. Диета этого периода должна содержать:

  • Капусту.
  • Арбуз.
  • Миндаль.
  • Грейпфрут.
  • Айву.
  • Мед.

Добавление в пищу пряных приправ также повлияет на пол ребенка. Обратите внимание, что желательно полностью отказаться от соли.

Можно рассчитать пол ребенка

Знакомство с народными методами

Еще одним советом, как родить девочку, является использование знаний народной медицины. Благоприятная среда для того, чтобы при зачатии получилась дочка, по мнению приверженцев народных средств, – спринцевание уксусом и соком лимона. Такие продукты нелюбимы мужскими хромосомами. После того как эта смесь попадет во влагалище, надо заняться любовью.

Внутрь рекомендуется принимать травы в виде отваров:

  • мяту перечную;
  • календулу;
  • липовый цвет;
  • ромашку.

Как выбрать имя

Церковные имена для девочек, рожденных в определенном месяце, подбираются с учетом того, какой святой родился в это день. Причем на каждый день может быть несколько вариантов имен, поэтому у родителей есть возможность выбора. Имена для девочек, рожденных в марте, указаны в церковном календаре.

Такое имя может даваться малышке и при проведении церемонии крещения. Издавна считается, что оно ощутимо влияет на судьбу человека. Поэтому к выбору имени ребенка следует относиться серьезно, так как это и выбор небесного покровителя и защитника.

Супружеская пара

Подведем итоги

Рожать мальчика и девочку – большое счастье, так как в этом и заключается миссия женщины на земле. Она продолжает человеческий род, растит новое поколение нашей планеты.

Если в семье уже есть мальчик, родители часто мечтают о дочке. В статье было указано, как родить девочку по обновлению крови. Для определения того, чья кровь моложе, мы делили возраст мужчины на четыре, а женщины – на три. При зачатии женская кровь должна быть не старше одного года.

Для определения даты зачатия по овуляции рекомендовалось вести календарь месячных за пять месяцев до зачатия, чтобы определить таким способом день овуляции. Тогда зачать ребенка надо за неделю до этой даты, чтобы женские хромосомы успели добраться до яйцеклетки в матке.

Изучение средств народной медицины помогло установить ряд продуктов, которые рекомендуется есть до зачатия, когда хотите родить дочку. Также можно пить отвары лекарственных трав и спринцеваться, чтобы не допустить проникновения в матку хромосом с мужским геном.

Все перечисленные способы практикуются не первый год, они в большей или меньшей степени результативны. Но в погоне за выбором пола важно помнить главное. Надо, чтобы ребенок родился здоровым, у здоровых родителей и с первых дней жизни был окружен заботой и любовью.

Даже если в семье снова родится мальчик, это счастье, так как у него будут старшие братья. Когда малыш вырастет, однополые дети смогут играть уже купленными игрушками, передавать по наследству свои увлечения и игры. Поэтому не расстраивайтесь, даже если ни один из представленных методов вам не помог.

Подготовка родителей к зачатию ребенка должна заключаться в выборе здорового образа жизни, витаминизации, позитивном мышлении. Тогда все будет так, как вам хочется, и в семье появится новый ее представитель на радость родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.