Лучшее масло для тела: отзывы о производителях

Масло для тела — великолепный косметический продукт, который пользуется большой популярностью у женщин и помогает решить большинство проблем с кожей. Однако как выбрать подходящее во всем этом разнообразии? Натуральные, синтетические, для похудения, массажные масла для тела и лица, защитные и множество других. Чтобы сделать правильный выбор, разберем, какие из них полезны, а от использования каких стоит воздержаться.

Подарок от природы

натуральные масла

Натуральные растительные масла — ценнейший дар, на котором держится современная косметология. Это богатейший источник витаминов, жирных кислот и других полезных компонентов. Натуральное масло для тела поможет избавиться от сухости и шелушения, повысит упругость и тонус, защитит кожу от ультрафиолета. Некоторые из них можно использовать для волос и лица в чистом виде, а некоторые - только локально или добавляя к ежедневному уходу.

Например, кокосовое масло для тела является любимым продуктом многих косметологов и обычных потребителей. О его потрясающих свойствах говорят бьюти-блогеры и профессионалы косметической индустрии. Масло кокоса употребляют в пищу, используют вместо кондиционера для волос и крема для тела, оно отлично снимает макияж и загрязнения, не закупоривая поры.

А большинство знающих женщин используют оливковое масло не только для создания кулинарных шедевров, но в уходе за кожей. На его основе получаются великолепные скрабы, маски для лица и волос.

Масла от производителей

массажное масло

Практически все косметические компании, выпускающие средства ухода за телом, имеют в своем ассортименте масла для кожи. Следует отметить, что магазинные средства удобны в применении, их не нужно смешивать и соблюдать точные пропорции в использовании эфиров. Они хорошо очищены, а специалисты разработали самые эффективные рецепты, позволяющие получить максимум пользы от их использования. Магазинные косметические средства менее аллергенны, так как пропорции эфирных масел и концентрированных растительных экстрактов строго регламентированы.

Средства масс-маркета

джонсонс бэби

По отзывам о маслах для тела, можно выделить самые популярные. Так, среди недорогих косметических продуктов компаний лидерами продаж являются:

  1. Питательное масло-спрей «Гарньер». Это драгоценное масло красоты содержит аргановый и миндальный эликсир. По отзывам, оно прекрасно увлажняет кожу, питает и придает ей сияние.
  2. Нежное масло для сухой кожи «Нивеа» напитывает кожу полезными компонентами, увлажняет и разглаживает. Продукт на основе авокадо быстро впитывается и обладает нежным ароматом.
  3. Детское масло «Джонсонс Бэби», как ни странно, очень популярно среди взрослого населения. Дело в том, что это средство дает хороший смягчающий и защитный эффект. Но использовать данный продукт взрослым рекомендуется только на влажную кожу, иначе он просто не впитается, а остатки желательно убирать полотенцем или салфеткой. В его составе нет натуральных растительных жиров, только вазелин и экстракт алое.

Масло для кожи тела качества люкс

масло кларанс
  1. Натуральные растительные косметические продукты предлагает в своем ассортименте марка «Кларанс». Расслабляющее и тонизирующее масло на 100 % состоит только из растительных экстрактов, которые, судя по отзывам, прекрасно увлажняют, питают и восстанавливают сухую и увядающую кожу тела. Поддерживают оптимальный уровень влаги, дарят мягкость и шелковистость. Розмарин, мята и герань прекрасно тонизируют и улучшают самочувствие. Ромашка и базилик снимают усталость и мышечное напряжение. Продукция безопасна и не содержит консервантов.
  2. Смягчающее питательное масло L’Occitane на основе миндаля обладает уникальными увлажняющими и смягчающими свойствами. Как утверждают специалисты, оно великолепно тонизирует, борется с уже имеющимися растяжками и предотвращает появление новых, возвращает упругость и оставляет на коже чудесный миндальный аромат.
  3. Масло для тела, лица и волос от «Кодали» не содержит консервантов и вредных химических компонентов. Оно создано на основе растительных масел винограда, гибискуса, кунжута и арганы. Судя по восторженным отзывам, оно прекрасно восстанавливает все функции кожи, дарит ей увлажнение и роскошный аромат.

Сухое масло для тела

Сухое масло - великолепный и очень востребованный у покупательниц продукт. Сохраняет в себе все важные свойства косметических масел: питание и смягчение, увлажнение и восстановление, а также защита от вредного воздействия ультрафиолета. Покупательницы отмечают, что оно отлично впитывается, не пачкает одежду и не оставляет жирного блеска. Чаще всего производители выпускают средства в виде спреев, что делает применение очень комфортным. Часто в масла добавляют частички перламутра для красоты и великолепного сияния кожи.

Масла-спреи

масло ахава

Самыми востребованными средствами этой категории являются следующие:

  1. «Ланком Нутрикс Роял Боди» - дарит шелковистую кожу и моментальный комфорт. В основе продукта десять натуральных экстрактов и масел: жожоба, камелия, черная смородина, пассифлора, грецкий орех, абрикос, роза, кукуруза, кориандр и рисовые зерна. По отзывам, он быстро восстанавливает сухую и обезвоженную кожу, увлажняет и дарит сияние.
  2. Сухое масло Carita Fluide De Beaute 14 - настоящий «звездный продукт», который обладает огромным количеством поклонников и ценителей. Отличные отзывы от благодарных клиенток делают его одним из лидеров продаж. Масло обогащает кожу питательными веществами, делает ее похожей на велюр - нежной и бархатистой. Отлично увлажняет и дарит сногсшибательный цитрусовый аромат.
  3. Сухое масло с дарами Мертвого моря от Ahava также нельзя обойти стороной. Чудесное средство с микрораспылением похоже на нежную дымку. Дает непревзойденный эффект увлажнения и питания кожи, прекрасно впитывается и надолго сохраняет чувство комфорта. Волшебный аромат кедра и мандарина бодрит и поднимает настроение.

Насыщенные текстуры

натура сиберика

Не все женщины любят маслянистые вещества. Для них производители создают средства с кремовой основой. Чаще всего они рекомендованы для очень сухой и обезвоженной кожи, так как имеют насыщенную текстуру. Как утверждают специалисты, крем-масло для тела без труда справится с сухостью, шелушением и другими недостатками кожи. Назовем несколько представителей этой косметической линии средств:

  • Питательное натуральное средство от российского производителя органической косметики не оставит равнодушными самых требовательных покупательниц. Облепиховое крем-масло «Натура Сиберика» идеально для зимнего и осеннего ухода за кожей тела. Оно питает и восстанавливает, придает гладкость и упругость, смягчает и оздоравливает.
  • Крем-масло для тела от производителей натуральной греческой косметики Athenas Treasures на основе оливкового масла, меда и молока при нанесении плавится от температуры тела, моментально увлажняя и питая пересушенную и дряблую кожу. По отзывам, оно обладает уникальными заживляющими и расслабляющими свойствами, благодаря содержанию прополиса.
  • Суперпитательный крем-масло для тела от Sephora на основе карите имеет приятную нежную текстуру и быстро впитывается. По словам покупательниц, оно обеспечивает максимальное увлажнение и восстановление, не оставляя жирной пленки.

Антицеллюлитные средства

дренажное масло

Подтягивающие и массажные масла для тела - любимый продукт профессиональных массажистов. Они обеспечивают хорошее скольжение рук по коже и дают отличный результат. Лучшими массажными маслами, по мнению потребителей, являются:

  1. Масло, способствующее похудению, Anti-Eau от «Кларанс»— на 100 % натуральный продукт. Благодаря натуральным экстрактам, укрепляет кожу и борется с неровными жировыми отложениями, выводит лишнюю воду и токсины, стимулирует обменные процессы. Предотвращает обезвоживание, тонизирует и восстанавливает.
  2. Масло с дренажным эффектом от Guam идеально подходит для массажа. Благодаря водорослям, зеленому чаю, а также комплексу растительных масел снимает отечность, улучшает микроциркуляцию и способствует расщеплению жиров. Средство рекомендуется применять в банях и саунах и добавлять в любой массажный крем.
  3. Густое массажное масло для тела «Натура Сиберика» на основе экстрактов растений повышает упругость и эластичность. Помогает бороться с целлюлитом во время массажа, увлажняет и питает кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.