Разнообразные браслеты своими руками из лент

Сегодня можно встретить различные аксессуары для женщин – это и кольца, и бусы, и серьги, и браслеты, и другие украшения. Одним словом, все эти предметы способны придать женщине законченный образ, в некоторых случаях он элегантный и праздничный, а в других -  спокойный и повседневный. Для каждого образа нужен свой аксессуар, который может быть выполнен из различного материала. Эта статья будет посвящена тому, чтобы научиться делать браслеты своими руками из лент, ведь именно ленты относятся к числу недорогого и востребованного материала.

Чтобы сделать браслеты своими руками из лент, не нужно быть великим мастером, главное – обладать большим желанием сотворить свое украшение и кое-что прикупить в магазине. Существует много различных способов изобрести браслет собственноручно, один из самых легких и доступных следующий:

- для этого понадобятся две ленты, это может быть любая атласная лента различного цвета, а также булавка;

- для того чтобы сделать браслеты своими руками из лент, необходимо согнуть пополам ленты так, чтобы конец одной ленты был короче другой примерно на половину. При помощи булавки наложить одну ленточку на другую;

- получившаяся верхняя петля подгибается под нижнюю петлю;

- затем этой же ленточкой продолжить движение по кругу  и вывести петлю наверх;

- петля, которая была опутана лентой, вставляется в ту петлю, которая опутывала эту ленту;

- затем необходимо потянуть в петлю хвостик ленты, чтобы получить узелок. Петля – это та, которая вставляла другую ленту;

- сделать новую петельку, а затем протянуть большую петлю через новую петельку, снова сделать узелок;

- таким образом нужно продолжать до тех пор, пока браслет не приобретет необходимого размера.

Такие красивые браслеты своими руками выполняются просто, несмотря на сложность написанной инструкции. В дополнении к такому аксессуару можно разнообразить стразами или бисером.

Сегодня, как и в прошлом году, ленточные браслеты очень модны и популярны. Многие дизайнеры предлагают осуществить браслеты своими руками из лент легко и быстро, без использования специальных знаний и опыта. Для этого понадобятся все те же атласные ленточки, а также украшение – брошь, значок или бусина. Чтобы выполнить оригинальные браслеты своими руками, необходимо сделать следующее:

- взять две ленты разной по ширине, но одинаковой по цвету;

- измерить запястье, а получившееся число умножить на три, так необходимо сделать для того, чтобы запястье можно было обмотать два раза, а затем завязать бантик;

- из тонкой ленточки нарезать много кусочков длиной от шести до десяти сантиметров;

- эти кусочки необходимо пришить к широкой ленточке при помощи машинки или вручную, главное – чтобы швы с наружной части были аккуратными;

- в центр браслета нужно пришить бусину, брошь или значок;

- таким образом, получился красивый и стильный браслет, выполненный собственными силами. Самое главное в этом творении то, что такой браслет будет только у одной модницы, ведь повторить два одинаковых шедевра просто невозможно. Все браслеты своими руками из лент имеют оригинальность и индивидуальность.  

Есть еще один способ выполнить собственное украшение, для этого понадобится – атласная узкая ленточка, иголка, нитка и крупные бусины. Здесь необходимо:

- пришить бусины к ленте, оставляя расстояние между собой в одну бусину;

- стянуть нитку, только очень аккуратно;

- закрепить и завязать концы на узелок;

- в результате получается не просто модное украшение, а оригинальные браслеты своими руками.

Способов сделать такие браслеты довольно много, но ничто так не красит женщину, как нежный браслет на ее замечательном запястье. А сделанный своими силами браслет говорит о ее тонком вкусе и изысканности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фигня полная
Копировать ссылку
0
да!! описывается классно а вот как видно будет на фотках
Копировать ссылку
0
Уважаемая автор статьи ! Разместите фотографии готовых изделий,пожалуйста! А то я делаю,и даже не знаю что именно. Заранее спасибо!
Копировать ссылку
0
если были бы фотки было бы супер
Копировать ссылку
0
Хоть бы одну фотку выложили, а то текст-это бестолку!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.