Вьетнам, Нячанг: отзывы и фото туристов

Путешествиями в загадочную Азию уже давно никого не удивишь. Это направление полюбилось россиянам благодаря гостеприимству местных жителей, невысоким ценам и обилию развлечений. Чаще всего наши соотечественники покупают путевки в Таиланд, однако в последние годы серьезную конкуренцию ему составил Вьетнам. Эта страна в кратчайший период сумела выстроить роскошные отели и создать великолепную туристическую инфраструктуру, привлекающую сюда огромное количество отдыхающих из России и других стран. Наиболее интересен с точки зрения туризма город Нячанг, отзывы о котором в большом количестве размещаются на различных интернет-площадках. Буквально за пару лет обычный вьетнамский город превратился в популярный азиатский курорт, где можно провести не только пару недель отдыха, но и задержаться на целый месяц, чтобы поближе познакомиться с бытом этой интересной страны. Сегодня мы приведем отзывы туристов об отелях Нячанга, экскурсиях, продающихся здесь, и ресторанах, раскиданных по побережью. Из нашей статьи читатель получит самую исчерпывающую информацию о знаменитом вьетнамском курорте.

Общая характеристика курортной зоны

Если внимательно прочитать все размещенные в сети отзывы о Нячанге, то о городе сложится довольно противоречивое впечатление. Некоторые туристы с огромным восторгом описывают свой отпуск, проведенный здесь. Они описывают обилие фруктов, приятные пляжи и неизбалованных иностранными путешественниками вьетнамцев. А вот другим пришлись не по нраву большое количество наших соотечественников на улицах и пляжных зонах города, отсутствие роскошных зон для отдыха и сумасшедшее движение на дорогах. Прочитав подобную информацию, наши соотечественники начинают задумываться о том, стоит ли лететь во Вьетнам. Ведь никому не хочется испортить себе отдых в столь противоречивом, по мнению многих туристов, месте. Как на самом деле стоит относиться к отзывам о Нячанге (Вьетнам)? Давайте попробуем взглянуть на этот курорт непредвзято.

Если давать Нячангу краткую характеристику, то можно сказать, что это город с великолепными пляжами и насыщенной ночной жизнью. Здесь всегда довольно шумно, а количество развлекательных заведений может порадовать любителей тусовок. Поэтому ехать сюда необходимо тем, кто готов к постоянной суете, передвижениям и многочисленным экскурсионным программам. Так как на курорте очень много транспорта, то будьте готовы к постоянному гулу, стоящему над городом. К тому же на территории города постоянно ведется строительство новых гостиниц и развлекательных комплексов, поэтому вряд ли вам удастся найти отели в Нячанге (отзывы о некоторых из них мы приведем немного позже), где можно быть полностью изолированным от звуков улицы.

Однако одновременно курорт привлекает широкими возможностями для пляжного отдыха, роскошной природой, окружающей его, интересными достопримечательностями и спа-центрами, где можно полностью преобразиться буквально за несколько процедур.

развлечения в Нячанге

Плюсы отдыха в Нячанге

Для того чтобы полностью определиться с тем, стоит ли ехать во Вьетнам, отзывы о Нячанге подойдут как нельзя лучше. Проанализировав их большую часть, мы смогли выявить достоинства и недостатки этой курортной зоны. Изучив их, вы сможете сами решить, насколько вам подходит подобный отдых.

В большей части отзывов туристов о Нячанге отмечается, что в пределах города существует отличный пляж, который ежедневно убирается и отличается относительным спокойствием. Волны здесь бывают только в зимний сезон, когда купаться в открытой акватории решаются редкие смельчаки.

К неизменным плюсам курорта туристы относят красивую набережную, где установлено много тренажеров. Вечерами здесь очень комфортно заниматься спортом под шум морских волн.

В Нячанге не придется долго искать себе еду. В городе находится огромное количество кафе, ресторанов и заведений, специализирующихся на местной кухне. Поэтому туристы смогут за время отдыха перепробовать все возможные варианты и остановиться на самом подходящем для себя. В популярных туристических местах цены на еду будут выше, а вот стоит только свернуть в глубь улиц, как стоимость ужина снизится в несколько раз.

Хороший отдых в Нячанге (отзывы подтверждают эту информацию) обеспечивает обилие фруктов, недорогих мест проживания и достопримечательностей, до многих из которых можно добраться самостоятельно.

Если вас беспокоит незнание английского языка, то приятным сюрпризом будет знание вьетнамцами русского. Конечно, произношение довольно причудливо для нашего уха, а словарный запас ограничен несколькими десятками фраз, но этого вполне достаточно для того, чтобы свободно изъясняться с местными жителями и не чувствовать себя некомфортно.

Судя по отзывам о Нячанге, здесь довольно просто арендовать байк. Движение в городе, хотя и довольно хаотичное, но все же не столь бурное, как в Хошимине. Поэтому после пары дней езды вы будете ощущать себя здесь своим, тем более что байк дает туристам широкие возможности для того, чтобы узнать курорт и посетить его основные достопримечательности без дополнительной платы.

Приятно, что продавцы в Нячанге очень добры и внимательны. Если вы будете покупать, к примеру, фрукты в одной и той же лавочке, то вскоре вам начнут делать скидки и дарить мелкие подарочки. Вьетнамцы вообще отличаются большим дружелюбием и любовью к русскоязычным путешественникам.

Недостатки поездки в Нячанг

Конечно, в отзывах о Нячанге невозможно видеть только плюсы. Многие туристы отмечают и недостатки, с которыми им пришлось столкнуться во время отдыха. В первую очередь не нравится нашим соотечественникам большое количество отдыхающих. В некоторые сезоны на набережной и в популярных заведениях можно столкнуться буквально с толпами туристов из разных стран.

Не всем нравится и городской пляж. Из отзывов и фото Нячанга (Вьетнам) можно понять, что пляжная зона, конечно, хороша, но все же не может порадовать белоснежным песком и ощущением райского, спрятанного от посторонних глаз местечка. Также отмечен и резкий заход в воду, подходящий не для всех отдыхающих. Кроме этого некоторых туристов разочаровало обилие волн в зимний сезон, не позволяющих насладиться купанием.

Отдельно отмечают путешественники и тот факт, что большая часть гостиниц и морское побережье разделены дорогой. По ней идет оживленное движение, поэтому перейти через нее бывает довольно сложно. Некоторые туристы жалуются, что на переход дороги ежедневно у них уходило не менее часа. Однако при знании некоторых нюансов вьетнамского менталитета данная процедура не займет более пяти-десяти минут.

Хочется отметить, что в своих отзывах о Нячанге (Вьетнам) туристы часто пишут о дороговизне перелета на курорт. Поэтому если вы являетесь любителем самостоятельных путешествий, то здесь они вполне могут обойтись вам дороже туристической путевки. Стоит учитывать этот факт, планируя свой будущий отдых.

отзывы туристов

Лучший сезон для поездки во Вьетнам

Немаловажным фактором, влияющим на впечатление от отдыха, является погода в Нячанге. Отзывы туристов позволяют составить представление о лучших месяцах для путешествия в эту азиатскую страну.

Если вы планируете отправиться сюда зимой, то будьте уверены, что отдых вам не понравится. Начиная с октября, во Вьетнам приходит сезон дождей, и длится он практически до середины декабря. Конечно, в это время на курортах довольно тепло и даже часто проглядывает солнце, но ливни могут зарядить на несколько дней подряд и не дадут выйти из отеля, а сильные волны заставят вас отказаться от идеи пляжного отдыха. Шторма продолжаются вплоть до февраля, поэтому в данный период не стоит планировать путешествие в Нячанг и на другие курорты Вьетнама.

А вот мартовская погода уже порадует солнечными днями, спокойным время от времени морем и отсутствием дождей. Но все же лучшим временем для туристической поездки считается период с апреля по сентябрь. Причем в летние месяцы во Вьетнаме довольно мало туристов, поэтому именно этот сезон является любимым у наших соотечественников.

Если внимательно просматривать фото Нячанга и отзывы о данном курорте, то можно быть уверенным, что температура воздуха и климат курорта довольно комфортны в любой сезон. Это обеспечено тем, что город очень удачно расположен относительно моря и гор. Он защищен от ветров практически со всех сторон, поэтому даже в период дождей здесь можно неплохо отдохнуть, при этом сэкономив значительную сумму денег.

отели Нячанга

Отели Нячанга

Отзывы и фото туристов дают представление о многочисленных гостиницах, расположенных на курорте. В зависимости от бюджета путешествия, в городе возможен выбор среди большого разнообразия отелей. На побережье построены роскошные гостиницы, предлагающие широкий спектр услуг, и совсем бюджетные заведения, где проживание будет не менее комфортным, но гораздо более дешевым.

Если вы готовы отдавать за сутки проживания в Нячанге от ста до двухсот долларов, то рассмотрите для себя следующие гостиничные комплексы:

  • InterContinental Nha Trang. В отзывах о отелях Нячанга он заслуженно считается лучшим, так как сочетает в себе небывалую роскошь, великолепные виды на море и систему «все включено». Отдых в таком комплексе вы будете вспоминать еще долгое время с восторгом и удовольствием.
  • Mia Resort Nha Trang. Это не менее фешенебельный отель, чем предыдущий. Многие туристы хвалят не только его интерьеры и обслуживание, но и вкуснейшие завтраки, равных которым в Азии просто не существует.
  • Hotel Novotel Nha Trang. Данная гостиница стоит немного дешевле тех, которые мы упомянули ранее. Но она также находится на первой береговой линии и готова предоставить массу дополнительных услуг отдыхающим.

Тем, кто желает подыскать более бюджетный вариант для проживания, мы можем посоветовать хорошие и достаточно приемлемые гостиничные комплексы:

  • Edele Hotel (Нячанг, Вьетнам). Отзывы о данном месте пестрят восторженными отзывами и комментариями.
  • Queen Hotel.
  • Thien Ma Hotel.
  • LaVie Hotel.

Перечисленные гостиницы имеют много общего. Туристы пишут, что они расположены на первой береговой линии. Их от моря отделяют всего лишь четыреста метров. Конечно, эти отели не могут похвастаться фешенебельностью, но все необходимое в них присутствует, включая хорошую мебель, чистоту и своевременное обслуживание. А средняя стоимость от десяти долларов в сутки делает их еще более привлекательными.

На третьей береговой линии вполне можно арендовать жилье и за семь-восемь долларов. Причем оно будет довольно приличным и порадует чистотой.

Советы по выбору гостиничного комплекса

Какой бы отель ни был вам по карману, необходимо отнестись к его выбору очень серьезно. К тому же Вьетнам имеет ряд особенностей, о которых нужно знать, просматривая рекламные буклеты гостиниц.

Опытные туристы советуют не слишком надеяться на то, что вы по приезду увидите именно те интерьеры и дизайн, которые указаны в рекламе. Скорее всего, все будет гораздо скромнее, но это является отличительной чертой курортов Вьетнама.

А вот пристальное внимание при выборе отеля стоит обратить на список услуг и условия проживания. Если, к примеру, в рекламе не указаны кондиционер и балкон, то их и не будет в номере. После заселения вам придется мириться с этими неприятностями или доплачивать за номер повышенной комфортности.

Изначально советуем останавливать свой выбор на номерах выше первого этажа с балконом и большой кроватью. Уточните перед бронированием информацию о наличии кондиционера и различных скидках за проживание. Вьетнамцы иногда делают их тем туристам, которые сразу бронируют номер на десять ночей и более. Порой таким путешественникам полагаются и различные комплименты.

Учтите, что в феврале из-за китайского Нового Года цены на проживание в отелях поднимаются порой в два, а то и три раза. Поэтому постарайтесь не планировать путешествие на это время, оно обойдется вам неоправданно дорого.

вьетнамские блюда

Поговорим о еде

Мы уже упоминали, что питание в Нячанге не станет самой затратной статьей вашего бюджета. Если вы хотите ощутить настоящий вкус Вьетнама, то посещайте заведения, где питаются сами местные жители. Возможно, такие кафе выглядят не столь презентабельно, как рестораны в туристической зоне, но еда в них практически всегда удивительно вкусная и недорогая. Интересно, что на курорте можно отыскать и заведения с русской кухней. Конечно, многие блюда выполнены немного на вьетнамский лад, но все же порадуют тех, кто быстро устает от азиатской экзотики.

В среднем ужин обойдется вам от десяти тысяч до пятидесяти тысяч донгов. На момент написания статьи одна тысяча донгов составляет приблизительно два с половиной рубля, поэтому вы без труда сможете заранее рассчитать свои затраты на питание. К примеру, местные супы стоят около двадцати пяти тысяч донгов, морепродукты - от сорока пяти тысяч донгов, а знаменитые пирожки – десять тысяч донгов. Столько же стоит и вкуснейший местный кофе. Его хвалят все кофеманы без исключения, они рассказывают, что ни в одном месте мира никогда не пробовали этот напиток с таким вкусом и ароматом.

Фрукты в среднем стоят от двадцати до пятидесяти тысяч донгов. Их цена зависит от сезона и вида фруктов, а также того места, где они продаются. Имейте в виду, что на рынке они будут, конечно, немного дешевле. Однако в супермаркетах на фрукты часто устраивают акции, поэтому они могут оказаться даже более выгодным предложением, чем на уличных лотках.

кафе Нячанга

Можно ли сэкономить на еде во время отпуска?

Если вы ограничены в деньгах и стараетесь экономить даже на еде, то Нячанг станет для вас именно тем местом, где можно отдыхать и вкусно питаться крайне дешево. Экономить помогут несколько простейших советов:

  • Не стесняйтесь питаться в простых заведениях, где много местных жителей. Здесь очень много вкусных блюд по низким ценам, отличающихся высоким качеством. Однако не забывайте про антибактериальные спреи и салфетки, которыми необходимо протирать руки и столовые приборы.
  • Часто во вьетнамских ресторанах экзотические блюда стоят дешевле всех остальных, поэтому заказывайте именно их.
  • Если в меню не указана цена, то обязательно поинтересуйтесь ею перед заказом. В противном случае вас может ждать неприятный сюрприз со скандалом.
  • Не берите фрукты на набережной. Здесь они редко бывают дешевыми и свежими.

Во Вьетнаме не столь много уличных лавочек, где продают еду. Этим страна очень отличается от Таиланда. Однако Нячанг порадует обилием мини-кафе, в которых установлено не более трех столиков. Обычно они относятся к категории семейных и предлагают очень интересное меню.

пляжные зоны

Как лучше передвигаться по курорту?

Лучше всего передвигаться по Нячангу на арендованном байке. Его стоимость колеблется от восьмидесяти до ста тридцати тысяч донгов. В городе находится очень много прокатных контор, где предлагают относительно новый транспорт по невысоким ценам.

Если вы опасаетесь сами водить байк, то воспользуйтесь общественным транспортом. Городские маршруты стоят не дороже семи тысяч донгов, а билеты на автобусы на отдаленные пляжи - от двадцати пяти тысяч донгов.

экскурсионная программа

Вьетнам, Нячанг: экскурсии

Отзывы об экскурсионной программе на курорте позволяют составить представление о ней как о довольно разнообразной и интересной. Однако проще всего и дешевле организовывать экскурсии самостоятельно. Благодаря байку это превращается в невероятное приключение.

Если ориентироваться на отзывы, то туристы рекомендуют посетить следующие места:

  • Эко-парк «Янг-Бэй». Здесь можно найти много интересного для детей и взрослых. Отдыхающие с удовольствием кормят крокодилов, наслаждаются водопадами и посещают зоопарк. Стоимость групповой экскурсии составляет приблизительно двадцать долларов, а самостоятельная поездка обойдется в сто тысяч донгов.
  • Водопады «Ба Хо». Цена входного билета не превышает двадцати пяти тысяч донгов.
  • Северные и Южные острова. Если вы любите морские прогулки, то экскурсия придется вам по душе.
  • Грязелечебница «Тхап Ба». Вход сюда стоит восемьдесят тысяч донгов, а провести в этом чудном месте можно целый день, переходя из одной ванны в другую.

Также туристы хвалят самостоятельные поездки в Далат, Хошимин и другие города. Подобные путешествия как нельзя лучше раскрывают менталитет вьетнамцев и особенности этой азиатской страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.