Несколько слов о том, как получить материнский капитал

Политика государства, направленная на увеличение рождаемости и обеспечение семьи всем необходимым для этого, решает многие проблемы. Из бюджета выделяются немалые средства, но чтобы воспользоваться ими, необходимы определенные условия. Дело в том, что средства эти целевые, и государство внимательно следит, на что они расходуются. Многие семьи задаются вопросом о том, как получить материнский капитал. Прежде всего, заявитель должен соответствовать условиям, при которых возможно оформление документов на получение сертификата.

как получить материнский капитал
Вне зависимости от того, где вы проживаете, на территории РФ или в другой стране, если вы гражданин России, то вы можете подавать документы и рассчитывать на положительное решение. Обязательным условием является рождение или усыновление второго ребенка после 2007 года. Также одним из условий является то, что сертификат второй раз не выдается. Это означает, что при рождении третьего ребенка повторно вы уже эту помощь не получите. Если в вашей семье родилась двойня, то вы можете получить помощь от государства. Семейный капитал также может получить и отец детей, если он единолично занимается их воспитанием. Как получить материнский капитал родителям, у которых дети родились до 2007 года? Подавайте документы при рождении следующего ребенка, и вам обязательно помогут.

Все обязанности по выдаче и проверке сертификатов возложены на Пенсионный Фонд. Для получения информации о том, как получить материнский капитал, вы можете обратиться за консультацией к сотрудникам Фонда. Чтобы ваши документы были приняты и рассмотрены, необходимо отправить заказным письмом в Пенсионный Фонд:

  • Заявление установленной формы.
  • Копию паспорта заявителя.
  • Копию документа об усыновлении ребенка или свидетельство о его рождении.
  • Копию свидетельства о пенсионном страховании.
  • Если один из родителей гражданин другой страны, требуется подтвердить гражданство РФ для ребенка.

как получить материнский капитал наличными
Как можно получить материнский капитал после подачи всех бумаг? На проверку всех документов и оформление сертификата уходит определенное время. Обычно с момента регистрации все документы рассматриваются в течение тридцати дней. После этого к вам придет уведомление о том, как получить материнский капитал.

Сертификат дает право на целевое использование предусмотренных государством денежных средств в случае, если ребенку исполняется три года. Но

как можно получить материнский капитал
как получить материнский капитал наличными? На этот вопрос пока нет ответа. Обналичивание сертификата не предусмотрено действующим законодательством. Вы можете использовать средства, заложенные нем, на приобретение жилья в ипотеку или взять потребительский либо целевой кредит на приобретение дополнительной жилплощади. Также можно увеличить пенсию матери или получить кредит на образование ребенка. Сертификат может использоваться в качестве первоначального взноса при оформлении кредита и обеспечивает вам гарантии государства в его получении. Многие частные банки работают с сертификатами и реализуют различные программы потребительского кредитования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.