Французский стиль в одежде или Как превратиться в парижанку?

Именно французский стиль чаще всего ассоциируют с элегантностью, женственностью и утонченностью. Недаром многие женщины мечтают почувствовать себя настоящими парижанками. Чтобы подобная метаморфоза стала реальностью, достаточно следовать нескольким простым советам.

французский стиль в одежде

Совет №1. Основа французского стиля – минимализм, простота и естественность.

Французский стиль в одежде наиболее точно выражен в правиле «чем меньше, тем лучше». Все вещи должны быть простыми, изящными, элегантными и качественными. Важный признак описываемого стиля – классический крой. Одежда не должна затенять вашу индивидуальность.

Совет №2. Приобретайте базовые вещи.

Ими называют блузы, простые однотонные топы, платья-футляры, юбки до середины колена, жакеты, которые легко комбинируются с другими предметами гардероба. В то же время подобные вещи должны привносить разнообразие в ежедневный наряд.

Совет №3. Сдержанная цветовая гамма.

Французский стиль в одежде не приемлет преобладания определенного цвета. Тем не менее, предпочтение отдается оливковому, коричневому, серому, кремовому, чёрному и белому тонам. В небольших объемах применяется фиолетовый, зеленый и красный. Последний должен быть четко локализован. За один раз не рекомендуется комбинировать больше 3 цветов. Для французского стиля будет достаточно одного цветового акцента. К примеру, выбирая яркую юбку, подберите к ней блузу и аксессуары нейтральных тонов.

Совет №4. Пополните гардероб классическим тренчем.

французский стиль
Этот наряд живет вне времени и подчеркивает французский стиль в одежде. А главное, он довольно практичен, поскольку одинаково хорошо смотрится как с джинсами, так и с мини-платьем. Кроме того, простые линии тренча удлиняют и стройнят силуэт.

Совет №5. Подберите соответствующие аксессуары.

Французский стиль одежды подчеркнет правильно подобранный шарф, берет, стеганая сумка и солнцезащитные очки. Шарф придаст образу уникальность и неоднозначность. В данном случае стоит остановиться на шелковом шарфике в минималистском стиле. Важную роль будет играть и квадратная или же прямоугольная сумка с минимумом отделки. Завершат образ солнцезащитные очки, подобранные по форме лица. Особенное внимание обратите на очки, выполненные под черепаховый панцирь, по форме напоминающие кошачий глаз. Всегда уместным будет и жемчуг, но не более одной нитки. Обилие бижутерии в один миг перечеркнет все ваши старания выглядеть настоящей парижанкой.

Совет №6. Завершающий штрих – макияж "Nude look".

французский стиль одежды
Французский стиль в одежде должен быть дополнен соответствующим макияжем. "Nude look" – это макияж, для которого характерен хороший вкус и чувство меры, он лишь слегка подчеркивает основные черты лица. Он существует вне модных тенденций. Важный элемент "Nude look" – это свежие, румяные щеки, поэтому уделите внимание выбору румян. Здесь стоит остановиться на нежно-розовых и персиковых оттенках. Они придадут лицу свежий вид. Помада подбирается в тон румянам. Оттенки для век должны быть спокойными. Данный тип макияжа не терпит графичности и требует хорошей растушевки. Для век лучше всего одновременно использовать два оттенка – светлый и темный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.