Как сделать конверт своими руками

В наше время hand made как никогда пользуется популярностью. Вещи, сделанные своими руками, имеют неповторимый и уникальный внешний вид и высоко ценятся. Такие поделки можно даже использовать в качестве подарка или же продать их на специальных выставках, которые организованы специально для сбыта уникальных вещей, изготовленных руками народных умельцев.

как сделать конверт

Сегодня на какой-либо праздник все чаще принято дарить в качестве подарка деньги. Но их ведь никто не станет вручать непосредственно в руки, лучше, чтобы они лежали в красивом конверте. А если этот конверт еще и авторский, то такой подарок, несомненно, запомнится виновнику торжества. Давайте рассмотрим, как сделать конверт своими руками для того, чтобы вложить туда праздничную открытку или некую денежную сумму.

Вариант № 1

Рассмотрим самый простой способ, как сделать конверт из бумаги, в подробной пошаговой инструкции.

  1. Возьмите лист бумаги квадратной формы любого понравившегося вам цвета. Согните его пополам, чтобы можно было увидеть диагональную линию сгиба.
  2. Согните получившийся нижний угол, таким образом, чтобы он совпадал с диагональю, видимой по центру.
  3. Боковые части углов промажьте клеем и приклейте к загнутому уголку.
  4. Сейчас необходимо согнуть и разогнуть самую верхнюю часть нашего конверта.
  5. Теперь вы знаете, как сделать конверт, потому что он готов к применению. Можно вложить в него открытку и при необходимости заклеить.

как сделать конверт из бумаги

Вариант № 2

Мы рассмотрели самый простой вариант самодельного конверта. Сейчас второй, более сложный способ, объяснит нам, как сделать конверт для денег, чтобы можно было его использовать еще и в качестве подарка.

  1. Берем квадратный лист бумаги.
  2. Согнуть конверт по диагонали и положить его прямым углом по направлению от себя.
  3. К середине необходимо отогнуть от основания верхнюю часть самого треугольника.
  4. Основание разделите на три одинаковых части. Загибайте правый угол на третью часть. То же проделайте и с левой частью.
  5. Отогните к линии сгиба свободный уголок стороны вашего конверта.
  6. Тщательно разгладьте сгибы вашего конверта. Сформируйте карманчик и определите его в вертикальное положение. Получившийся маленький треугольник раскройте.
  7. Раскрывшуюся часть зафиксируйте, чтобы маленький кармашек был прямо перед вами.
  8. Загните часть конверта, находящуюся сверху, а уголок нужно вставить в кармашек. Теперь вы знаете, как сделать конверт вторым способом.

как сделать конверт для денег

Сегодня деньги дарят очень часто и, как правило, всегда в специальном подарочном конверте. Купив его в магазине, вы не сможете похвастаться оригинальностью. Изготовив его самостоятельно, вы сделаете свой подарок уникальным. Как мы уже поняли, процесс изготовления подарочного конверта очень простой и не отнимает много времени. Знание, как сделать конверт, может пригодиться вам в различных жизненных ситуациях и никогда не будет лишним. Поэтому не поленитесь и уделите этому процессу несколько минут, привлекайте к этому своих детей, тогда это станет также и хорошим воспитательным моментом.

Такой конверт можно использовать для хранения компьютерных дисков или памятных открыток и писем. Данный вид изготовления относится к стартовому уровню оригами и может стать для вас началом увлекательного хобби.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотелась бы подработать...куда обратиться...очень надеюся что это не лохотрон...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.