Повседневные платья: фото модных фасонов

Представительницы прекрасного пола становится женственными в платьях. Причем носить их можно не только по особым случаям. Повседневные платья позволяют выглядеть стильно и в будни. Есть множество фасонов таких изделий, среди которых можно найти подходящие для себя варианты. О таких платьях мы и расскажем далее в статье.

Особенности

Сейчас вновь популярны женственные и оригинальные повседневные платья. Они простые и лаконичные, но если выбрать подходящие дополнения, то получится стильный образ. Изделия создают из разных материалов, которые бывают разных цветов и стилей. Можно подобрать модели к любому возрасту. Они бывают легкими - для весны и лета, а также теплыми - в том числе и для зимы.

полосатое повседневное платье

Повседневные платья удобны на каждый день. Нередко вещь является более комфортной по сравнению с футболкой и джинсами. Тем более что в таком виде получится оставаться женственной и элегантной. Можно не использовать аксессуары, и образ все равно будет считаться завершенным.

Такие вещи еще удобны тем, что подходят для разных ситуаций. Если надеть яркие украшения, то образ будет праздничным. Желательно выбирать повседневные платья из смешанных материалов. Они простые в уходе и долговечные.

Для холода отлично подойдут изделия из шерсти и прочих теплых тканей. Летом лучше носить одежду из льна, хлопка и прочих невесомых материалов, которые обеспечивают комфорт. Прекрасно подходит отделка кружевом. Она сделает ваш образ нежным и романтичным. Для осени и весны выпускается больше всего разных платьев. Они могут быть кожаными, трикотажными, бархатными, замшевыми, велюровыми.

Выбор

Как видно по фото, повседневные платья смотрятся оригинально. При выборе надо ориентироваться на то, что изделия должны быть приятными к телу. Материалы и фасоны подбираются по сезону. Также важно, чтобы модель соответствовала фигуре.

Такая одежда простая в уходе. Как считают специалисты, не стоит скупиться на ткани для пошива. Они должны быть качественными, чтобы в течение длительного времени не терялся внешний вид изделия.

фото повседневного платья

Это универсальная одежда, поэтому не следует выбирать очень короткое платье. Слишком длинные тоже не подойдут, поскольку их носят с высокими каблуками, а это не подходит для повседневности. Самой подходящей является длина от середины бедра, а максимально – ниже колена.

Для ежедневной носки лучше выбирать вещи без глубоких вырезов, разрезов и вставок из сетки. Не подходят и сильно обтягивающие платья.

Фасоны и модели

Сейчас в магазинах продается большое разнообразие повседневных женских платьев. Их можно подобрать для любого возраста, вкуса, стиля. К самым распространенным относят следующие:

  1. Простые. Изделия минималистических фасонов с малым количеством украшений или без них. Это стильный, комфортный, универсальный вид одежды. Обычно такие платья имеют прямой покрой. Их надевают с разными аксессуарами и обувью.
  2. С коротким рукавом. Этот вариант может быть не только для лета. В зависимости от материала такую одежду можно носить и зимой, если сочетать ее со свитером.
  3. Платье-рубашка. В этих изделиях присутствуют мужские элементы. Вещи такого вида женственные, стильные. Платья-рубашки бывают приталенными или прямого покроя.
  4. Винтажные и ретро. Они способны разнообразить повседневный образ. Так, у модельеров популярна сейчас одежда с пышным низом.
  5. Офисный вариант. Есть элегантные и утонченные модели, предназначенные для работы.
  6. С длинными рукавами. В холодную погоду такая одежда будет комфортной.
  7. Платье-свитер. Эта вещица будет согревать даже в холодную зиму. Изделия способны придать женщине неповторимый шарм.
  8. Спортивные. Данный вариант популярен у любительниц активной жизни. Такая одежда шьется из качественных и комфортных материалов. Ткань выпускает излишки влаги и сохраняет тепло.
  9. Необычного покроя. Предназначены для создания яркого образа.
  10. Дутые и стеганые. Это прекрасный вариант для зимы.

Модели по сезонам

Повседневные платья для зимы шьют из плотных материалов: шерсти, драпа, джерси. Они могут быть и вязаными. Актуальны изделия из кожи. Рукав может быть разной длины, но нужно учитывать, с коротким рукавом требуется что-то надевать дополнительно.

весенне повседневное платье

С приходом весны желательно выбирать теплые материалы, а вот в конце сезона подойдут легкие ткани. Для теплой, жаркой погоды выбирают тонкие материалы, к которым относят шелк, шифон, хлопок и лен. Уместен короткий рукав или его отсутствие. Для осени, как и для весны, подходят демисезонные варианты одежды.

Цвета и принты

К самым популярным расцветкам относят следующие:

  1. Черные. Позволяют сделать образ элегантным и стильным. Оригинально смотрятся варианты с контрастными элементами, к примеру, с белым воротничком и манжетами.
  2. Красные. Платья могут быть разных оттенков. Приглушенные темные тона идеальны для офисного dress code.
  3. Розовые. Его оттенки тоже различные. Для каждого случая можно подобрать свой вариант.
  4. Синие. Встречаются оттенки от темного до светлых. Благодаря синему повседневному платью получится создать образ для любого случая.
  5. Бежевые. Такая вещь прекрасно подходит для повседневного гардероба.
черное повседневное платье

К модным принтам относят геометрические детали, горошек, аниматические элементы, цветочные, смешанные. Востребован стиль поп-арт, «гусиная лапка».

Длина

По этому параметру платья бывают следующих видов:

  1. Короткие. Для повседневной носки не следует выбирать очень короткие модели. Они должны быть, как уже говорилось, примерно от середины бедра и немного выше колена. Такой вариант удобен.
  2. Миди. Вещи средней длины считаются более удобными, они подходят для разных случаев жизни. Платья-миди являются универсальными и идеальны для разного роста и возраста.
  3. Длинные. Идеальны для среднего и высокого роста. Длинные повседневные платья прекрасны для холодов, но если это свободный покрой и легкий материал, то изделие подойдет и для лета.
  4. В пол. Вещь больше подходит для высоких девушек. К тому же носить ее нужно с обувью на высоком каблуке.

С чем носить?

Носят платья с разной обувью. В зависимости от стиля и фасона можно выбирать ее на каблуке и без него. Необычным вариантом считается сочетание платья и кроссовок. Но тогда надо учитывать цвет и сезонность одежды.

платье с расклешенной юбкой

В прохладное время изделия носят с сапогами, полусапожками и ботильонами. Зимние варианты замечательно сочетаются с теплыми гольфами или гетрами. В качестве дополнения к образу можно выбрать аксессуар, например, шарф или платок на шею.

Сейчас продается множество повседневных платьев, отличающихся текстурами и материалами. Лучше выбирать такие ткани, которые не сильно мнутся, не линяют, не выцветают. Важно, чтобы материал был приятный к телу, так как в такой одежде придется ходить долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.