Пилинг Джесснера вернет молодость и привлекательность коже

Пилинг – косметическая процедура, которая позволяет удалить отмершие частички кожи, очистить ее, уменьшить пигментные пятна и следы старения. Современная косметология предлагает различные по воздействию и степени проникновения процедуры, которые решают такие проблемы, как удаление следов фотостарения, возрастных изменений, шрамов и рубцов, следов от акне.

Пилинг Джесснера

пилинг Джесснера
Классический комбинированный химический пилинг Джесснера был впервые предложен американским косметологом и быстро стал популярен в Голливуде, где идеальная внешность является залогом успеха. Эффективность его воздействия объясняется удачным сочетанием компонентов: салициловой и молочной кислоты с резорцином.

Пилинг Джесснера значительно уменьшает выработку кожного сала, размягчает и удаляет камедоны, разглаживает морщинки, выравнивает цвет лица и уменьшает проявление рубцов и шрамов, а все эти эффекты достигаются за счет сильного шелушения. После процедуры покраснение кожи проходит в течение нескольких (от 2 до 4 часов) часов, что позволяет вести привычный образ жизни.

Пилинг Джесснера показан при выраженном фотостарении, гиперпигментации и возрастных изменениях кожи. Благодаря активизации обменных и восстановительных процессов в коже происходит значительное улучшение внешнего вида и омоложение кожного покрова. Этот тип пилинга показан также для уменьшения проявления

ферментативный пилинг
растяжек и для сглаживания нарушений рельефа кожи.

Рекомендуют проводить 6-10 сеансов с перерывами в 7-14 дней. После завершения курса отмечается значительное улучшение состояния кожи и омолаживающий эффект, который может сохраняться до нескольких лет.

Ферментативный пилинг

Новое средство в борьбе за сохранение молодости и красоты кожи - ферментативный пилинг. Его действие основано на воздействии на кожные покровы натурального фермента папаина, который выделяют из дерева папайи. Этот фермент размягчает белки, причем воздействует исключительно на отмершие клетки, так как в живых содержатся вещества, нейтрализующие его. Поэтому ферментные средства можно смело наносить на кожу – вреда не будет ни в коем случае.

После ферментативного пилинга отмечается выравнивание рельефа кожи, уменьшение пигментации, улучшение цвета лица. Благодаря мягкому и безвредному воздействию средства, промышленность выпускает большой ассортимент средств с использованием папаина. Поэтому проведение ферментативного пилинга в домашних условиях вполне реально и безопасно.

салициловый пилинг отзывы
Салициловый пилинг

К мягким химическим пилингам можно отнести процедуру с использованием салициловой кислоты. Если вы хотите омолодить и обновить кожу, уменьшить глубину морщин и улучшить цвет лица, то вам необходим салициловый пилинг. Отзывы клиентов, которые прошли эту процедуру, говорят о ее высокой эффективности и малой травматичности. Из неприятных явлений после сеанса отмечают только непродолжительное покраснение и последующую сухость кожи, которая со временем проходит. После окончания курса процедур (5-8 сеансов) отмечается заметное омоложение и выравнивание цвета лица наряду с сужением пор.

Любой химический пилинг требует соблюдения всех рекомендаций как до процедур, так и во время восстановительного периода. Только при условии их полного и своевременного выполнения можно минимизировать возможные негативные последствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.