Интимные татуировки: история, значение, особенности нанесения, уход

Мало кого сегодня можно удивить нанесенной на тело татуировкой. Куда более непривычным может оказаться выбранное для нее место и размеры. Если к небольшим рисункам на руках, спине, лодыжках относятся более или менее сдержанно, то крупные цветные рисунки (да еще и затрагивающие интимные зоны) способны даже шокировать.

История возникновения тату

С древних времен человек наносит на свое тело рисунки, узоры и тексты. Им придавалось особенное значение (вплоть до иерархического разделения в обществе). Разные народности привносили определенный смысл в процесс набивания татуировки. Для одних это было способом самовыражения, для других - оберег, татуировки на интимных местах могли набиваться только в определенных случаях, например гейшами или жителями тропических островов.

Примечательно, что под понятием «интимная» имелось в виду не только область половых органов, но и все закрытые участки тела: грудь, ягодицы, бедра, крестец. Для представления о том, как это выглядело: на тело наносили небольшие шрамы и добавляли туда красители. Этот способ считался одной из первобытных техник набивания тату.

В православии и исламе считалось грехом нанесение на тело письмен и надрезов. Скорее всего, именно поэтому в современном российском обществе к нанесению татуировок относятся с настороженностью и неприязнью.

Значение и размеры интимного тату

Большинство из тех, кто наносит узор или текст на свое тело, прибегают к этому с целью самовыражения. Для чего используются изображения животных, хищных птиц? В данном случае придается особенное значение смысловой нагрузке рисунка, считается, что этим владелец тату пытается донести до окружающих информацию о своей силе духа, выносливости, грациозности и даже храбрости.

С недавних пор интимные татуировки стали использовать для ролевых эротических игр. Местом нанесения обычно становятся: внутренняя поверхность бедер, низ живота, область крестца, ягодицы. Чаще всего наносят рисунки небольшого размера. Поскольку область нанесения относится к зоне высокой чувствительности, то маленькие тату воспринимаются менее болезненно. Считается, что если человек показывает татуировку в интимной зоне, то это особенный знак расположения и благосклонности к партнеру.

Фотомодели часто прибегают к росписи тела. Они таким образом они хотят выделиться на фото. Интимные татуировки в данном случае также служат особыми метками, которые свидетельствуют о том, что принадлежат именно этому человеку. Размеры и расположение тату могут быть разными, изображения могут занимать значительную область тела, переходить со спины на живот или с поясницы в область ягодиц. При этом уделяется особое значение смыслу и рисунку, который рисуется индивидуально. Нередко это целая серия из рисунков, линий, узоров, надписей на латинице. Часто встречаются тату в виде насекомых, например бабочек.

Татуировки на животе

Чаще всего эту область выбирают с целью скрыть физические недостатки и шрамы. Если говорить о женских татуировках на интимных местах, то поводом для нанесения может послужить след от кесарева сечения, растяжки, шрам от вырезанного аппендицита. В таком случае женщина старается спрятать дефект и при этом перестать стесняться своего тела. Несмотря на болезненность и высокую степень чувствительности, результат себя оправдывает. Естественно, если речь идет о мастере, который знает свое дело.

Чаще всего используют узоры, орнаменты, цветы, ветки сакуры. В зависимости от сложности исполнения и требований заказчика, мастер может нанести 3Д-рисунок или узор с тенью. Однако стоит учитывать, что чем сложнее эскиз, тем дольше его набивать, тем больше придется провести времени в салоне.

Процесс набивания тату

Процедура нанесения рисунка на кожу похожа на работу швейной машинки. С помощью одной или нескольких игл под кожу каплями вводятся чернила. Как правило, обходятся без обезболивания и наркоза. Если рисунок большой, то процесс нанесения интимной татуировки может занять несколько часов.

Если человек не переносит вида крови, то следить за ходом работы мастера не рекомендуется. Так как краска вводится в глубокие слои кожи (в дерму), то выделение капель крови неизбежно. Профессиональный мастер всегда использует дезинфицирующие средства, и вся работа проходит в перчатках.

Предварительно (до начала процедуры) необходимо уточнить информацию о составе чернил. Особенное внимание стоит уделить красной краске, которую любят использовать при нанесении женских интимных татуировок, так как входящие в состав красящие пигменты могут вызвать аллергическую реакцию.

Временные татуировки

Для тех, кто только примиряется с мыслью о необходимости нанесения постоянной татуировки на свое тело, хорошей альтернативой может послужить временная. Ее основное отличие - состав краски и сам процесс. Одна из самых популярных в последнее время - мехенди, или татуировка хной. Приобрести ее можно в магазине, а нанести с помощью обычной кисточки или выдавливая через мешочек, в котором она продается.

Примечательно, что данный способ отлично подходит для интимной татуировки, так как в столь деликатной зоне не возникнет никаких неприятных болевых симптомов. Сохраняется тату около месяца.

Еще один способ - аэрография. Более профессиональная техника, требующая наличия специального оборудования (аэрографа) и красок на водной основе. Держится чуть больше недели.

Уход за тату в деликатной зоне

В связи с тем, что кожа в этой области особенно чувствительная и тонкая, важно правильно осуществлять уход за тату после ее нанесения. Уход за ней должен осуществляться сразу после ее нанесения. Как только мастер окончил работу, он накладывает стерильную повязку, которая не даст попасть инфекции в рану. Сменить ее надо будет через 20 часов. Чтобы снять зуд, который появляется, когда начинает заживать рана, используют увлажняющие кремы или мази с антибиотиками.

После принятия ванны не следует сразу вытирать место, где нанесена татуировка. Необходимо дать коже подышать и затем промакивающими движениями аккуратно вытереть кожу салфеткой или вафельным полотенцем.

Стоит избегать пребывания на солнце длительное время первые 1-2 месяца. Если такая необходимость возникнет, то татуировку следует прикрывать или наносить крем с высокой степенью защиты. Первый месяц не рекомендуется посещать солярий.

Комментарии