Коралловый пилинг: отзывы, фото до и после процедуры

Коралловый пилинг — весьма сегодня популярная процедура, которая позволяет очистить поверхностные слои кожи путем механического и химического воздействия. Компоненты, которые применяются во время чистки, являются натуральными, а потому и безопасными.

Как говорят люди, уже успевшие опробовать на себе данную методику, пилинг действительно помогает улучшить состояние кожи. Тем не менее процедура имеет некоторые недостатки и ограничения, поэтому стоит ознакомиться с дополнительными сведениями. Что представляет собой коралловый пилинг? Отзывы, фото результатов, показания, рекомендации специалистов — это те моменты, которые стоит рассмотреть, прежде чем согласиться на подобную процедуру.

Общая информация

Коралловый пилинг лица

За последние несколько лет огромную популярность приобрела такая процедура, как коралловый пилинг. Суть ее проста — на кожу воздействуют абразивно смесью, которая помогает очистить ткани посредством механического воздействия.

Дело в том, что кожа человека постоянно обновляется. На поверхности накапливаются отмершие частички эпителия, которые препятствуют ее увлажнению. В результате этих процессов кожа человека становится блеклой и сухой. Избыток меланита приводит к появлению пигментных пятен.

Именно с этими проблемами и позволяет справиться коралловый пилинг. В составе средств, используемых для процедуры, содержатся мелкие частички кораллов, которые удаляют мертвые ткани. Кроме того, небольшое механическое повреждение кожи запускает процесс регенерации, таким образом подтягивая ее и делая морщины менее заметными.

Особенности используемых препаратов

Коралловый пилинг, отзывы о котором по большей части положительные, предусматривает применение специальных скрабов. Используемые смеси имеют комбинированный состав.

  • Основой очищающего средства являются измельченные кораллы. Во время процедуры они механические воздействуют на кожу, «соскребая» верхний слой мертвых клеток. Кроме того, абразивный порошок быстро поглощает пот и остатки кожного сала, насыщает ткани кальцием, железом, магнием, цинком и некоторыми другими веществами.
  • Соль Мертвого моря стимулирует приток крови к коже, тем самым улучшая трофику тканей. Кроме того, этот компонент обладает выраженными антибактериальными и антисептическими свойствами.
  • В смесь, как правило, добавляют и экстракты различных водорослей, которые являются источниками антиоксидантов. Именно эти вещества тормозят процессы старения кожи, обеспечивая лицу здоровый, сияющий, молодой вид.
  • Одним из эффективных компонентов является масло ши, которое обеспечивает глубокое увлажнение, а также разглаживает морщины.

На сегодняшний день выбор препаратов для проведения подобных пилингов довольно большой, но самой безопасной считается продукция серии Rose de Mer от известного производителя Christina.

Какие проблемы позволяет решить коралловый пилинг?

Отзывы после кораллового пилинга

Чистка лица с помощью измельченных кораллов позволяет справиться с массой проблем. К показаниям в данном случае относят:

  • следы на коже после угревой сыпи (пилинг не стоит проводить в том случае, если имеется острое воспаление или нагноение);
  • наличие возрастной пигментации (как свидетельствуют отзывы, уже после первой процедуры пигментные пятна на коже становятся более светлыми);
  • появление первых неглубоких морщин;
  • снижение тонуса мышц лица, дряблость кожных тканей (пилинг не только очищает, но и запускает процессы регенерации);
  • бугристость кожи, появление расширенных пор;
  • наличие растяжек.

Как проходит процедура?

Коралловый пилинг фото

Естественно, каждый салон использует свою методику и разные косметические средства. Но общая схема чистки лица выглядит следующим образом.

  • Сначала косметолог тщательно очищает кожу от загрязнений и кожного жира, снимает остатки декоративной косметики.
  • После этого на ткани наносится коралловый скраб. Специалист аккуратно распределяет смесь по всей обрабатываемой области, после чего мягкими движениями начинает вкатывать и втирать в кожу частички кораллов. Стоит отметить, что данный этап крайне неприятный, поскольку ткани травмируются. Массаж длится около 4-7 минут.
  • Далее остатки скраба удаляют, после чего на кожу наносят специальную маску, которая успокаивает и обеспечивает легкий эффект лифтинга.
  • В конце лицо обрабатывают специальным кремом. Его нельзя смывать — средство должно остаться на коже на ночь.

Именно так выглядит коралловый пилинг. Фото «до» и «после» подтверждают, что процедура сопровождается покраснением кожи, но это является вполне нормальной реакцией организма на механическое воздействие.

Как ведет себя кожа после пилинга?

Коралловый пилинг отзывы фото до и после

Чаще всего процедура переносится легко — по крайней мере, об этом свидетельствуют отзывы. После кораллового пилинга, тем не менее, возможно появление небольших неудобств, и к этому стоит подготовиться.

  • После обработки кожа, как правило, краснеет.
  • Также пациенты жалуются на ощущение жжение и боли. Интенсивность болевого синдрома зависит от болевого порога и степени чувствительности кожи. При необходимости врач может назначить прием обезболивающих средств. Эти симптомы, как правило, проходят уже на следующий день.
  • Отмечается также ощущение стянутости.
  • К последствиям процедуры относят и шелушение, которое свидетельствует об очищении и постепенном восстановлении кожи.

Именно с такими проблемами приходится сталкиваться людям, выбравшим коралловый пилинг. Отзывы специалистов подтверждают, что это совершенно естественные реакции кожи, которые проходят сами по себе спустя несколько дней.

Как ухаживать за кожей после чистки?

Коралловый пилинг отзывы фото

Коралловый пилинг требует реабилитации, в процессе которой кожа имеет возможность восстановиться. Этот период длится около недели, и ткани нуждаются в тщательном постоянном уходе.

  • В течение первых 24 часов обработанный участок кожи вовсе не стоит трогать, так как это лишь усилит раздражение.
  • В первые 2-3 ночи рекомендуется стелить новое, чистое постельное белье (в частности, наволочки).
  • Посещение саун, тренажерных залов, проведение тепловых процедур противопоказано в течение первой недели.
  • На третий день можно начать умывать лицо, но для этого можно использовать только теплую кипяченую воду.
  • Не стоит использовать жирные эмульсии или кремы для обработки кожи, по крайне мере до окончания этапа шелушения. Очищенные ткани можно увлажнять водными концентратами и сыворотками. Такие средства помогут устранить стянутость и насытить кожу влагой.
  • Нельзя самостоятельно удалять шелушащуюся кожу и образованные на поверхности корочки, так как это нарушит естественные процессы восстановления.

Даже после того как процесс шелушения прекратится, коже нужен очень бережный и тщательный уход, очищение и достаточное увлажнение.

Противопоказания: кому нельзя проводить чистку кожи?

Несмотря на то что данная методика предусматривает применение натуральных средств, а потому считается безопасной, некоторые противопоказания все же имеются. С их списком обязательно нужно ознакомиться.

  • В первую очередь стоит поговорить о куперозе. Коралловый пилинг не подходит для удаления расширенных капилляров, так как они располагаются в глубоких слоях кожи, на которые действие скраба не распространяется. Сам купероз является противопоказанием к проведению механической чистки только на стадии обострения — в такие моменты существует риск увеличения размеров «сосудистых звездочек».
  • К противопоказаниям относится демодекоз. Это заболевание связано с интенсивным размножением клеща демодекса, что приводит к образованию сыпи, напоминающей угревую. После пилинга кожа разрыхляется, и на некоторое время ее защитные свойства ослабевают. Это может привести к активации клещей, что лишь усугубит ситуацию.
  • Нельзя проводит чистку на фоне обострения герпетической инфекции — в данном случае нужно пройти полный курс терапии и дождаться полного исчезновения симптомов.
  • Чистку не стоит проводить во время беременности, так как результаты пилинга из-за гормональных изменений могут быть непредсказуемыми.
  • К противопоказаниям относят повышение чувствительности к боли, нервное истощение, лабильность нервной системы.

Возможные осложнения

Сегодня многие люди выбирают такую процедуру, как коралловый пилинг. Фото результатов вдохновляют, так как чистка дает возможность омолодить кожу. Тем не менее в некоторых случаях процедура чревата появлением неприятных побочных эффектов.

  • У некоторых пациентов после пилинга кожа покрывается гнойничковой сыпью. Как правило, это связано с неправильным уходом за покровами во время реабилитации, наличием у человека противопоказаний или ослаблением иммунной защиты.
  • Возможно также обострение герпетических высыпаний.
  • У некоторых людей после процедуры на коже появляются участки гиперпигментации. В большинстве случаев подобная побочная реакция связана с облучением тканей ультрафиолетом сразу же после чистки.

Когда лучше пройти процедуру пилинга?

Коралловый пилинг отзывы

Вы уже знаете о том, что представляет собой коралловый пилинг. Отзывы, фото «до» и «после» действительно впечатляют. Но стоит понимать, что важно не только качество проведения процедуры, но и подходящее время. Специалисты рекомендуют планировать чистку кожи на конец осени или зиму.

Дело в том, что во время пилинга попросту удаляется верхний защитный слой эпидермиса, в результате чего чувствительность кожи к ультрафиолету в разы повышается. В холодные периоды года солнечное излучение не такое интенсивное, что для кожи более безопасно. Если в силу тех или иных причин вам все же придется сделать чистку летом, то ни в коем случае нельзя забывать о солнцезащитных кремах — ими нужно обрабатывать кожу перед каждым выходом на улицу.

Как часто можно повторять процедуру?

Коралловый пилинг лица предусматривает удаление верхнего слоя эпидермиса и механическое повреждение кожных тканей, пусть и незначительное. Проводить еще одну чистку до момента полного восстановления тканей нецелесообразно. Именно поэтому после каждой процедуры следует перерыв в 3-4 недели. Полный курс коррекции кожи состоит не более чем из 3-4 процедур, хотя, как свидетельствуют отзывы, в большинстве случаев 1-2 пилингов достаточно для достижения нужного эффекта.

Коралловый пилинг: отзывы, фото «до» и «после»

Коралловый пилинг до и после

Стоит сразу же сказать, что в большинстве случаев люди остаются довольны результатом. Чистая и свежая кожа — это то, что может обеспечить коралловый пилинг. До и после процедуры тканям нужен уход, но механическая чистка дает возможность не только убрать отмершие клетки, но и запустить процессы регенерации.

Безусловно, пилинг — не слишком приятная процедура. Еще в течение 1-2 дней пациентам приходится терпеть болезненность и жжение, справляться с шелушением тканей. Тем не менее результаты от чистки замечательные. Как свидетельствуют отзывы, лицо становится более свежим, кожа очищается, приобретает сияние и молодость. Побочные реакции регистрируются редко. Кстати, коралловый пилинг подходит для обработки чувствительной, склонной к аллергии кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.