В судьбе ли дело, если чешется левый глаз?

Верите ли вы в народные приметы? Считаете знаковыми какие-то незначительные события окружающего мира (пресловутую черную кошку, разбитое зеркало, женщину с пустым ведром и т.д.)? Придаете тайные значения малейшим изменениям в собственном организме? Подмечено, что именно в России и постсоветских странах значительная часть населения склонна к суеверности. У нас любят видеть во всем происходящем предвестие будущего.

чешется левый глаз
Может, придавая значение даже мелочам и доверяя знамениям, можно немного предвидеть судьбу? Например, когда чешется левый глаз, кто-то не обратит на такую мелочь внимания. А люди, верящие в народные приметы, увидят в этом предупреждение о грядущем. Не удивительно – и столь непримечательное событие считается вещим. Примета гласит: если чешется левый глаз – вскоре жди радости. А если правый – скоро прольются слезы.

Хотя все не так однозначно. Тот же зуд в левом глазу может предвещать тягостную ссору, нежданное везение, шальные деньги, внезапные вести, нанесенную любимым человеком обиду или горькие слезы. Как видим, у этой приметы есть много вариантов толкований. Тут значение зависит даже от времени: чешется левый глаз с утра – ожидай печали, в послеобеденное время – предстоит что-то радостное. Говорят, что эта примета может иметь разные толкования, в зависимости от дня недели, когда глаз зачесался. Такая многозначность удобна. Имеется возможность выбрать вариант, которому хочется поверить, если левый глаз чешется.

левый глаз чешется

Народом придуман и способ избавления от дурных последствий этой приметы. Процедура проста и красива. Если не хочется плакать и печалиться, тогда, чувствуя, что чешется левый глаз, делайте так. Сомкните веки и потрите их обеими ладонями (правой ладошкой – правый, левой – левый). После чего трижды перекрестите прикрытые глаза, читая любимую молитву. Эти действия нейтрализуют весь негатив, пророчимый зудом.

если чешется левый глаз

Стоит ли слепо доверять приметам? С одной стороны, они создавались людьми, достаточно близкими к природе. Тогда умели точно подмечать многое, на что мы теперь не обращаем внимания. Может, в чем-то суеверность и не лишена основания. С другой стороны, эзотерики считают, что, веря в какое-то событие или боясь его, мы притягиваем к себе его. Так, поверив в будущие неприятности, подсознательно человек почти смирился с их неизбежностью, вписывая грядущие беды в свою судьбу.

Я считаю себя «условно» суеверной. Если примета кажется мне позитивной, могу обратить на нее внимание, запомнить и даже поверить. Остальные знаки просто не замечаю. В дурные приметы, которые касались бы меня, не верю. Хотя не могу ручаться, что и мое подсознание не замечает плохих знаков. Поэтому лучше не быть суеверным вовсе. Нужно верить только себе и своей интуиции.

Кстати, если чувствуете, что постоянно чешется левый глаз, не задумывайтесь о вере в приметы, ожидая радости или слез. Лучше посмотрите внимательно в зеркало. Если заметили воспаление, сопровождаемое зудом и резью, срочно отправляйтесь к врачу. Тут уж речь не о суевериях - дискомфорт может быть вызван аллергией или коньюнктивитом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.