Peugeot 3008, отзывы и характеристики

Peugeot 3008 – кроссовер, выпускаемый французской фирмой Пежо с 2008 года. Машина производится в виде пятидверного пятиместного универсала, комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями разного объёма.

Peugeot 3008 отзывы
Пежо 3008. Технические характеристики автомобиля с двигателем 1,6 ТНР 156 ЛС с 6 ступенчатой АКПП:

Автомобиль имеет следующие габариты: длину 436,5 см, ширину 183,7 см и высоту 1639 см. Дорожный просвет машины равен 180 мм. Максимальная скорость, которую развивает эта модель – 202 км/ч, при этом до 100 км/ч она разгоняется всего за 9,5 сек. Расход топлива в городском цикле равен 10,7 л, в смешанном – 7,7 л. Минимальный объём багажника – 432 литра, при необходимости его можно увеличить до 1241 литра. Допустимая полная масса авто – 2080 кг. Машина комплектуется АБС, системой автоматического включения аварийных сигналов при экстренном торможении, подушкой безопасности со стороны водителя и боковыми подушками для передних сидений, кондиционером или климат-контролем. Также, вне зависимости от комплектации, она снабжается системой подогрева боковых зеркал, подсветкой и регулировкой высоты пола в багажном отделении.

Пежо 3008 отзывы владельцев
Пежо 3008. Отзывы владельцев:

Эта модель была сконструирована на базе 308-го Пежо, по сравнению с предшественником она получилась гораздо больше и просторнее. Вместительный салон – одно из главных достоинств автомобиля Peugeot 3008. Отзывы также свидетельствуют, что в машине большой багажник, в который без труда помещаются покупки из супермаркета и бытовая техника средних размеров.

Пежо 3008, технические характеристики
Владельцы, которые попадали в ДТП на этой машине, отмечают отличную и своевременную работу подушек безопасности и надёжнось авто в целом. Высокий клиренс – ещё один плюс Peugeot 3008. Отзывы свидетельствуют, что он неплохо преодолевает городские бордюры, а также хорошо едет по заснеженной трассе. Но двигаясь по откровенному бездорожью и глубоким колеям, может чиркать по дороге дном.

Надёжность – ещё один плюс машины Peugeot 3008. Отзывы подтверждают, что крупные поломки в машине – редкость, правда, мелкие периодически возникают каждые 10-15 тыс. км. В списке достоинств также можно отметить хороший свет фар, комфортный салон и удобные сиденья с поддержкой и регулировкой. Хвалят владельцы и хорошую шумоизоляцию салона, но при этом некоторые отмечают, что шумоизоляция колёсных арок оставляет желать лучшего – слышен стук отрикошетивших камешков, плеск воды при езде по лужам.

Отличную управляемость и хорошую динамику разгона также можно причислить к достоинствам авто. Машина уверенно обгоняет, на повороты заходит без крена и прекрасно держит дорогу. Средний расход топлива соответствует данным, указанным производителем. При уверенной и спокойной езде по городу машина потребляет порядка 10,5 литров бензина.

Впрочем, у авто есть некоторые недостатки. В частности – довольно слабая электроника Peugeot 3008. Отзывы отмечают, что большинство поломок связано именно с ней. В комплектации не хватает полезных "примочек", таких, как подогрев руля, датчика уровня омывающей жидкости и пр. Печка греет хорошо, но не хватает поддува в ноги. Некоторые отмечают достаточно жёсткую подвеску, которая позволяет прочувствовать все кочки на дорогах и малочувствительные тормоза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.