Столица Эквадора – живой памятник Экватору

Живописная и разнообразная столица Эквадора расположилась в 27-ми километрах от линии Экватора. Данный аспект является одним из основных качеств города Кито, который привлекает туристов со всего Земного шара. Также сей населенный пункт считается одним из самых «высоких» в мире – город расположился на высоте 2850 метров над уровнем мирового океана, на горном вулканическом склоне Пичинча. Несмотря на то, что город не имеет выхода к океаническому заливу, на его территории протекает широкая и полноводная река Гуайльябамба.

Столица Эквадора

Основные достопримечательности Эквадора сосредоточены именно в Кито. В столице имеется целое множество храмов и монастырей, которые принадлежат к различным эпохам. Но все они являются центрами единого вероисповедания – католицизма. Церкви расположены в южной части города, и для того, чтобы полностью обойти все архитектурные памятники данной местности, потребуется далеко не один день.

Основным считается здесь храм Сан-Франциско, который был основан в колониальный период. Наряду с ним в Кито появились также храмы Ла-Кампанья, Сан-Агустин, Санто-Доминго и прочие. Отличительной чертой всех достопримечательностей столицы можно считать изобилие лепнины и настенной росписи – подобный художественный элемент присутствует в каждом храме и культурном заведении.

Достопримечательности Эквадора

На протяжении всего своего существования город принадлежал различным властям, среди которых в основном были испанские вожди. И до того как столица Эквадора была официально заверена в конституции страны, Кито находился под властью Перу. В связи с подобными переменами, местные жители всячески пытались уберечь родной город. В знак этому был возведен монумент в виде исполинской дивы, которая раскинула свои крылья над городом, оберегая его от мифических опасностей. Ныне этот скульптурный шедевр располагается на основной смотровой площадке города – El Panecillo.

Столица Эквадора может похвастаться разнообразием и большим количеством ресторанов, которые предлагают своим посетителям различную кухню. Среди таковых имеются заведения с греческой кухней (ресторан Мозаика), а также с итальянской, американской и бразильской. Наибольшей популярностью в Кито пользуется сеть фаст-фудов под названием El Español. Но каждому туристу, который приезжает в Эквадор, непременно следует отведать местную кухню, которая в полных своих красках предложена в заведении под названием Hornado.

Кито Эквадор

Большое количество торговых и развлекательных центров расположились в северной части города Кито. Эквадор, по сути, не является центром мирового шопинга, тем не менее, в этом районе любой шопоголик сможет утешить все свои прихоти и прикупить вещей на несколько лет вперед. Также северную часть города принято считать курортной, так как преимущественное количество отелей построено именно здесь.

Ныне столица Эквадора – большой туристический центр, который имеет историческое значение. Тут проживает немалое количество историков и археологов, которые занимаются изучением данного региона. Ведь в каждом монументе и храме, которые расположены на улицах Кито, есть своя загадка, разгадать которую не всегда просто и доступно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.