Что означает имя Андрей

В переводе на русский язык древнегреческое имя Андрос означает Андрей. Что означает имя Андрей? Мужественный, мужчина, муж, храбрый. Разновидности этого имени в других странах: Андреа (Италия), Андрес (Испания), Эндрю (Великобритания), Анджей (Польша), Анри (Франция).

Что означает имя Андрей
Что означает имя Андрей для его обладателя, какие характерные черты проявляются?

В детстве мальчик с этим именем непослушный и неусидчивый, любит проявлять командирские нотки, стремится принимать решения самостоятельно. В его характере часто можно заметить проявления хитрости и мечтательности. Перевоплощение в любимых персонажей – основная затея всех подвижных игр. Как и все дети, Андрюша очень любит конфеты, мороженое, печенье и пирожные. Он всегда дружит с мальчиками, а с девочками держит дистанцию или старается занять главенствующее положение. В отношениях с отцом часты спорные моменты, а мама для малыша бывает авторитетом по обстоятельствам.

В подростковом возрасте имеет другое значение имя Андрей. Проявляется это в основном в скромном характере. Мальчик мало чем отличается от сверстников. Однако позже выясняется, что он многого достиг в своей жизни.

В отношениях с женщинами Андрей проявляет явное непостоянство, тем самым вызывая недовольство у противоположного пола. Ему легко объясниться в любви одной девушке, на свидание прийти к другой, а оказывать знаки внимания третьей. При этом он не испытывает никакого смущения и сожаления. В разговоре Андрей может пооткровенничать, рассказать о своих вкусах, недостатках и предпочтениях, но истинной тайны не откроет никому.

Значение, имя Андрей
Что означает имя Андрей в профессиональном плане? Если с детства был замечен талант, тогда обладателю этого имени стоит обратить внимание на профессии, связанные с искусством: режиссура, актерская игра, певческое мастерство, рисование.

Подобные проявления таланта больше замечены у мальчиков, рожденных в зимний период. Андрей с математическим складом ума будет востребован в области точных наук. Как правило, пунктуальность и расчетливость свойственны мальчику, рожденному осенью.

Он очень любит проводить различного рода эксперименты, поэтому с ним всегда интересно и легко. Андрей никогда не проявляет слабость и не показывает свою беспомощность. Из него получается прекрасный начальник.

Что означает имя Андрей в финансовом плане? Этот человек никогда без денег не бывает.

Он всегда знает, где можно заработать деньги, куда их рентабельно вложить, как их накопить и выгодно потратить. Андрей не относится к рисковым людям и не будет жертвовать чем–либо ради выгоды.

Имя Андрей, значение

В спутницы жизни Андрей выбирает эмоциональную, красивую и эффектную женщину. Но ее душевное состояние и характер его интересовать не будут.

Ревновать он может жену даже к ребенку, если от нее не будет получать должного внимания.

Он эгоистичен, импульсивен и непредсказуем. Стремится к созданию крепкой и стабильной семьи.

Андрей может сделать дорогой подарок жене, но отказывать ей в мелочах.

Отношения с родственниками жены обычно складываются не совсем гладко.

Что даст взрослому человеку имя Андрей? Значение имени подсказывает, что это будет сильный и мужественный человек, готовый к любым трудностям, а также он будет настоящей опорой в семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.