Как сделать гренки к пиву

Как иногда хочется выпить пивка в кругу друзей, и вот тут возникает вопрос о том, чем бы дополнить такой замечательный пенный напиток, чтобы сделать его ещё приятнее и вкуснее. Конечно, приходит множество разных мыслей - кальмары сушенные, килька в томате, вобла вяленая и сыр сулугуни. Закусок к пиву великое множество, и выбрать какую-нибудь не составит особого труда. Всегда можно попробовать что-то новенькое. Но вот вкус пивных гренок вспоминают многие ценители этого блюда. Холодненькое пивко, да с гренками - это такое блаженство, о котором мечтают многие гурманы.

Как сделать гренки
Где же взять гренки к пиву и насладиться таким незабываемым вкусом? Так вот, такое кушанье можно сделать и самому, имея лишь булку белого или чёрного хлеба и плиту с духовкой в доме. Чтобы понять, как сделать гренки, не нужно листать толстенные книги с рецептами, а нужно знать лишь основу, и можно их готовить либо к пиву, либо к чаю с молоком. Единственное различие греночки имеют по добавкам и специям, и существует их множество. А основу составляет хлеб, и умение его аккуратно нарезать кусочками.

Итак, рассмотрим простейший рецепт – как сделать гренки к пиву. Для этого нужно нарезать белый или чёрный хлеб любыми ломтиками или кубиками. Всё зависит от того, какие дольки по форме и размеру будут подаваться к столу.

Гренки к пиву
Отдельно в стакане готовим бульон из кубиков «Gallina Blanca» или «Maggi». На один стакан достаточно одного кубика, так как по составу и консистенции бульонная смесь достаточно насыщена солями и приправами. Не забываем разводить «Gallina Blanca» в горячей кипяченой воде, чтобы полностью растворить приправу, и получить готовый бульон. Взбрызгиваем хлебные ломтики с двух сторон бульоном из специй, таким образом, чтобы они пропитались. Дальше ломти укладываются на противень и минут десять-пятнадцать подсушиваются в духовом шкафу. Во время поджаривания необходимо время от времени поглядывать за гренками, и если они стали золотистого цвета – значит, уже готовы. Всё, блюдо можно подавать к столу и смаковать со светлым или тёмным пивом. И тут, конечно, можно дать волю воображению, как сделать гренки вкусно и уникально. Например, положить сверху тонко нарезанные ломтики сыра, колбасы и листочек салата. Можно разнообразить кушанье кусочками мяса или солёной рыбы.

Гренки с молоком
Как сделать гренки? Рецептов великое множество. Все они разнообразны и по-своему хороши. Также можно быстро приготовить гренки с молоком и яйцом и подавать их на завтрак или ужин к чаю. Аппетитные кусочки, поджаренные на масле, придадут пикантный вкус борщам и супам. Ломтики хлеба с сардельками и чесноком, килькой и горошком, помидорами и луком - всего просто не перечислить. Гренки – это настоящая классика, кулинарная традиция всех стран мира. Их так просто приготовить, придать самый необычный вкус при помощи разных приправ и добавок. В любом кафе загляните в меню, и вы обязательно увидите там многообещающие названия аппетитных блюд с гренками. Поджаренный хрустящий хлеб подают к чаю и кофе, бульонам и супам-пюре. Без него не обходятся пикники на природе и вечера в пивных барах. Готовьте гренки с удовольствием и наслаждайтесь их необычным ароматом и вкусом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.