Создание группы в контакте: подробное пособие.

Социальные сети – это, наверное, самый посещаемый участок интернета. Большое удобство и постоянное увеличение функционала приводит к тому, что постепенно все большее и большее количество людей создают себе аккаунты. Конечно, основную массу составляют подростки, для которых с самого детства слово «контакт» обозначает не место соединения электрических проводов и не позицию в адресной книге, а сайт, на котором мама, папа или старшие братья и сестры проводят много времени ежедневно. Нельзя сказать, что это плохо, ведь социальные сети действительно очень облегчают как общение людей, так и обмен информацией.

Создание группы в контакте

Группы в социальных сетях – один из видов объединения зарегистрированных пользователей. Обычно поводом для создания сообществ становятся общие интересы, место работы, проживания или учебы, какое-то событие или общая идея. Создание группы в Контакте занимает несколько минут, и потому их насчитывается несколько десятков тысяч. Конечно, самыми популярными, наверное, являются общественные страницы-фразарии. Многие группы за несколько лет набрали уже по несколько миллионов участников. Другие же имеют в своём составе лишь 20-30 человек, однако могут быть тоже очень динамичными. Примером этого может стать объединение студентов, обучающихся в одной группе в университете: участников будет немного, однако ежедневно будет публиковаться до сотни записей.

описание группы в контакте

Главным фактором, определяющим такое огромное количество сообществ Вконтакте, является то, что создать своё собственное поле для общения может любой пользователь, и лимита этот процесс не имеет. Кроме того, создание группы в Контакте проходит довольно легко и быстро. Для этого необходимо перейти по ссылке «Мои группы» в левом меню. Если данный пункт меню у вас не отображается, включите его в настройках (Мои настройки – Левое меню). В правом верхнем углу вы увидите ссылку «Создать сообщество». После того, как вы кликните на неё, перед вами появится небольшое окошко, в котором необходимо будет вписать название сообщества, а также его тип. Нам нужно создать группу, а потому выбираем данный тип (он стоит первым в списке).

Следующим шагом идёт настройка будущего сообщества. На этом этапе вы можете добавить описание группы в Контакте, ее местоположение (если это имеет смысл) добавить также черный список и настроить все разделы(документы, обсуждения, аудио- и видеозаписи и т.д.). Постарайтесь разместить как можно больше контактной информации. Конечно, последующее редактирование группы в Контакте возможно и, скорее всего, вы когда-нибудь обратитесь к этому вопросу. Повторить процесс будет не сложнее, чем в начале. Однако лучше создание группы в Контакте сразу дополнить самым тщательным редактированием.

редактирование группы в контакте

Если вы не желаете управлять в одиночку, то можете назначить кроме себя ещё и других пользователей администраторами, и каждому раздать определенную должность, которая буде указана в списке руководителей. В принципе, на данном этапе создание группы в Контакте подходит к концу. Все, что вам остаётся делать для продвижения сообщества – это приглашать друзей, просить, чтобы они приглашали своих друзей и регулярно добавлять различные материалы на стену. Поощряйте комментарии и записи от пользователей и скоро ваша группа станет популярной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.