Калланетика: отзывы и результаты, фото до и после

Про калланетику сегодня слышали все. Это статическая гимнастика, которая по всем показателям с лихвой заменяет обычные упражнения. Отзывы о калланетике говорят о том, что одно занятие приравнивается по нагрузке к двадцати часам обычной аэробики.

После занятий освобождается огромная масса энергии из спящих мышц, усидеть на месте будет невозможно. Поэтому лучше тренируйтесь утром, и тонус на весь день вам обеспечен.

Помните, что радость от первого успеха окрылит вас и придаст сил для дальнейших шагов. Отзывы о результатах калланетики для похудения говорят о том, что даже самые неудобные и сложные упражнения станут вашими друзьями! Стоит попробовать, не правда ли?!

Интересные и содержательные отзывы о калланетике

Многие девушки ощущают эффект уже после десяти занятий. И все говорят о том, что нагрузка довольно ощутима, тем не менее мышцы на следующий день не болят, а тело приобретает легкость и гибкость.

Есть отзывы о калланетике с фото и результатами женщин после родов. Как известно, многие дамы испытывают трудности со сбросом веса после появления малыша. За полгода занятий калланетикой некоторым женщинам посчастливилось сбросить до 15 кг, при соблюдении правильного питания, но вовсе не изнуряя диетами организм кормящей мамы.

калланетика отзывы фото

Подавляющему большинству девушек нравятся занятия, так как в результате очень увеличилась подвижность, выпрямилась спина и "открылась" грудная клетка. Расправленные плечи и прямая спина - это настоящие составляющие успеха. Многим эффект от калланетики помог даже в карьере и в личной жизни - настроение улучшилось, жизнь начала казаться прекрасной.

Дамам нравится, что эта техника подтягивает мышцы, не увеличивая объемы тела, и эффективно уничтожает целлюлит!

В отзывах о калланетике часто встречаются мнения о том, что во время занятий есть возможность отлично сконцентрироваться на своем теле, на ощущениях. Умение слушать свое тело и понимать его - это важнейший навык для человека.

Отличный совет - делать обязательную растяжку ног. Это важно, чтобы избежать эффекта "перекачанности" и помочь приобрести ножкам изящность и красивую форму. Можно чередовать калланетику и йогу.

Те, кто занимается продолжительное время - два месяца и более - говорят о том, что живот и ноги подтянулись, а руки и спина окрепли. Мужчины, занимающиеся калланетикой, утверждают, что старые джинсы теперь нельзя носить без ремня - спадают.

А каковы мнения новичков, их отзывы о результатах калланетики? Фото до и после представлены ниже. Есть среди нас "одержимые", которые хотят быстрого результата, занимающиеся три или четыре раза в неделю, и даже каждый день. Не стоит так усердствовать, для людей без опыта эти упражнения довольно трудны, если выполнять их именно так, как требуется. Но мнения сходятся в одном - эти тренировки очень нравятся девушкам и бросать занятия не хочет никто.

Очень многие уже после двух недель занятий сели на шпагат. Мышцы на животе и боках подтянулись.

калланетик отзывы результаты фото до и после

Занятия для многих трудны, упражнения и правда не очень легкие. Некоторые отзывы содержат жалобы на боли в мышцах на следующий день. Это результат выделения молочной кислоты - свидетельство о том, что вы все делаете правильно и мышцы работают подвергаясь нагрузке.

Не бросайте занятий в начале пути - тех, кто выдержит и стерпит первоначальные трудности, ждут успех и отличный результат!

Механика процесса

калланетика отзывы фото до и после

Нашим мышцам все равно, бегаем ли мы, высунув язык, или застыли в статичной позе, главное, чтобы они напрягались - механика очень проста. Отзывы о калланетике говорят нам, что при занятиях одновременно задействован огромный спектр мышц, что довольно сильно ускоряет обмен веществ и сжигание жира. Активное дыхание при выполнении упражнений обеспечивает поступление кислорода, который "сжигает" жировые клетки.

Панацея для стесняющихся, ленивых и занятых

Калланетика - это стопроцентно ваш спорт, если вы:

  • хотите выправить осанку и мечтаете о гибкой красивой спине;
  • предрасположены к остеохондрозу и болезням позвоночника;
  • стесняетесь заниматься со всеми вместе в зале, любите домашнюю обстановку;
  • хотите получать концентрированные тренировки, не затрачивая большого количества времени;
  • вы сами предпочитаете выбирать время для тренировок;
  • у каждого человека свой характер и психотип; если вы не любите бегать и активно физически двигаться, попробуйте заняться калланетикой, а отзывы, фото, видеоуроки, а также экспертные мнения врачей помогут вам в освоении этой практики.

Истоки

Основательница этой чудо-гимнастики американка Каллан Пинкней, родившаяся в 1940 году, несмотря на то, что занималась балетом, имела большие проблемы с позвоночником, в течение семи лет носила на ногах специальные скобы. Она настолько хорошо изучила свое тело, что, действуя, опираясь на свою интуицию, в 80-х годах прошлого столетия разработала для себя комплекс упражнений, снявший ей боли в спине и ногах и положивший начало калланетике.

Известная фитнес-тренер Трейси Андерсон, работающая с мировыми звездами, подхватила идею Каллан, начала тренировать знаменитостей по этой системе, и, скорей всего, это также послужило толчком к развитию калланетики. Если бы занятия были неэффективными, о них бы ни говорили на каждом шагу.

Пинкней скончалась в 2012 году, а ее грандиозное открытие живет и здравствует до сих пор. Значит, имеет смысл, так как люди всего мира прорабатывают свое тело именно с помощью калланетики, отзывы о полученных после занятий результатах полны энтузиазма и восторга.

Что представляет собой калланетика

В основе комплекса лежат позы из йоги - асаны, около 30 статических упражнений, заставляющих наш метаболизм ускоряться. При этом включается большое количество мышц, в том числе скрытых и глубоких, которые сложно проработать простой гимнастикой, значит, организм тратит большее количество калорий. Посмотрите многочисленные видео, фото, отзывы о калланетике - разве можно спокойно устоять и удержать подобные позы, не напрягаясь? Если вы не очень подготовлены, то ваши ноги и руки могут дрожать от нагрузки, если вы делаете все правильно и добросовестно.

Как скоро можно похудеть

Через семь занятий вы увидите результат. Тело как бы "спрессуется", объемы уменьшатся. Почему? Дело в том, что упражнения задействуют глубинные мышцы.

калланетика для похудения отзывы и результаты

Не ждите волшебного результата ни на весах, ни во внешнем виде на следующий день. Кстати, не обращайте внимания на цифры на весах, они даже могут показать больше, чем вы привыкли - так и надо, мышцы набирают силу. Отзывы о калланетике свидетельствуют о том, что через неделю вы заметите, как тело подтянулось, стало "суше", ваш поджарый вид вас обязательно порадует и воодушевит на еще большие подвиги. Не бросайте занятий, поставьте себе целью позаниматься год - и вы себя не узнаете, такую красотку с ровной, изящной спинкой будут провожать плеяды восхищенных взглядов, где бы вы не появились!

Основная цель упражнений – сжатие и растяжение мышц. Спустя 2-3 месяца регулярных тренировок большинство людей отмечают улучшение самочувствия и осанки. Об этом свидетельствуют не только словесные отзывы о калланетике - фото до и после очень красноречивы, не так ли?

Плюсы калланетики

  • Это бесплатно! Никакого специального оборудования приобретать не надо. Вы можете заниматься калланетикой дома, в комфортной для себя обстановке.
  • Ваше тело приобретает красивые пропорции и формы.
  • Упражнения не приводят к травмам, так как из-за отсутствия резких движений ни ваши суставы, ни мышцы, ни связки повреждены не будут.

Противопоказания

Перед любой тренировкой посоветуйтесь с врачом, не стоит заниматься самосовершенствованием огульно. Именно по той причине, что упражнения калланетики - это интенсивная проработка абсолютно всех глубинных мышц, нагрузка на организм оказывается достаточно сильной. В связи с этим, читая отзывы о калланетике, можно столкнуться с упоминанием о следующих противопоказаниях.

  1. Занятия не рекомендованы людям с сердечными заболеваниями и больными сосудами, а также тем, у кого имеется бронхиальная астма.
  2. Если у вас проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом, в этих случаях подавляющее большинство мнений о занятиях сводятся к следующим отзывам: калланетика не рекомендована. Эти упражнения не вылечат от остеохондроза и других проблем со спиной, они могут предупредить заболевания, но для лечения надо идти к врачу, а не в спортзал.
  3. Болезни глаз и повышенное внутриглазное давление.
  4. Варикоз и тромбоз ног.
  5. Геморрой.

Не путайте: калланетика основана на йоге, бодифлекс - на пилатесе

Вы делаете упражнения спокойно - ровное дыхание, статические позы, равномерная нагрузка на мышцы. Каждое упражнение представляет собой позу, удерживаемую в течение полутора-двух минут, потом надо расслабиться, немного отдохнуть. Поза умиротворенная, спокойная, без экстремально сильного статического напряжения.

Первые шаги

Читая только одни отзывы о калланетике, порой трудно выполнить упражнение правильно. Чтобы освоить технику, лучше пройти обучающий курс, записавшись в спортклуб. Ваш тренер должен иметь (и предъявить вам) сертификат, что он имеет право на преподавание калланетики. Только он, понимая механику выполнения упражнений, обучит вас, как правильно их выполнять, чтобы не навредить себе.

Вы освоили тренировки и вам все понятно? Тренер больше не нужен? Купите диск или откройте онлайн-трансляцию и тренируйтесь дома!

Когда можно есть

За час до тренировки есть не рекомендуется. Воздержитесь, иначе будет тяжело согнуться. Дайте также организму 1,5 часа после тренировки, чтобы он сжег все калории, не ешьте в течение этого времени. Включите в рацион больше свежих овощей и фруктов. Постарайтесь забыть о чипсах, вредных конфетах и сдобной выпечке.

Сколько и как заниматься

калланетика для похудения отзывы

Согласно рекомендациям и отзывам о калланетике для похудения, если вы новичок, достаточно будет тренироваться три раза в неделю. Об этом также говорит и автор методики. По длительности тренировки также есть рекомендации - как правило, в начале своего пути можно заниматься по 40-50 минут. Потом, с опытом, вы сможете увеличить количество тренировок в неделю до шести, а их продолжительность - уменьшить.

Молодо выглядите, девушка!

Вспомните танцовщиц (-ков) и балерин, как они выглядят?

калланетика отзывы и результаты до и после

Подтянутые и гибкие, они смотрятся намного моложе своих сверстников и сверстниц - только посмотрите на фото. Отзывы о калланетике свидетельствуют о том, что в результате занятий человек приобретает гибкость тела, эластичность мышц, у него улучшается осанка. А те, кто танцует, гибки и грациозны.

Плюс ко всему - уменьшается объем тела, а значит, вас, обладательницу поджарой фигурки, можно смело спутать с двадцатилетней девочкой.

Цвет лица улучшается, уходит отечность, так как улучшается обмен веществ.

Как потратить еще меньше времени - совмещайте приятное и полезное

Если вы хорошо освоили упражнения, у вас больше нет проблем с техникой исполнения и многое доведены до автоматизма, то можете некоторые упражнения совмещать с другими видами деятельности.

  1. Стоя у плиты, например, жаря блинчики или любое то, что требует пребывания на одном месте.
  2. Гладя белье.
  3. Проверяя уроки у ребенка.
  4. Игра с дочкой или сыном на полу. Например, поднимая ноги в статической позе, вы можете сделать ими арку для поезда.
  5. Смотря телевизор - новости, фильмы, программы.
  6. Слушая аудиокниги или уроки иностранного - если хотите саморазвиваться.

Не только для тела, но и для души

Обратите внимание на фото до и после: отзывы о калланетике и результаты говорят о том, что регулярные тренировки помогают справиться со многими проблемами не только тела.

калланетика до и после отзывы

Присмотритесь к выражению лица - у похудевшей девушки более уверенный в себе взгляд, сияющий вид, улыбка на лице. Говорят, что после занятий калланетикой и сознание отлично поддается просветлению, мысли текут быстрее, становится проще соображать. По отзывам похудевших о калланетике, можно сделать вывод, что наиболее эффективно заниматься с утра - в качестве зарядки. Это позволит:

  • вернуть мышцам эластичность, растянуть их;
  • придать телу гибкость;
  • разработать и укрепить суставную систему;
  • привести мышцы в тонус;
  • исправить осанку и укрепить позвоночник и спину;
  • восстановить правильный обмен веществ.

Философия - полюбите себя

Все тренирующиеся по этой системе оставляют восторженные, положительные отзывы. До и после калланетики люди чувствуют себя по-разному. Как будто скрытые ресурсы организма просыпаются после долгого сна, и вам становится проще почувствовать и полюбить свое тело. Смысл и идея любого процесса улучшения в теле - вступление с организмом в диалог с намерением ему помочь, попытка его понять и прислушаться к нему, найти то, что ему вредит, и отсечь это. Тело - это дом нашей души. Вы обязаны его любить.

Не только калланетика

калланетика отзывы и результаты фото

Что бы вы ни выбрали, какую физическую нагрузку вы бы ни применили - занятия на силовых тренажерах, велосипедные прогулки, бассейн, йогу, бег или калланетику - отзывы о результатах единогласны еще и в следующем: гораздо лучший, более эффективный результат можно получить, если прибавить к упражнениям еще и правильное питание, обильное питье, полноценный сон, а также веру в себя и отличное настроение. Тогда результат не заставит себя долго ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличная статья о моей любимой калланетике! Спасибо)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.