Белфаст - столица Северной Ирландии

Город Белфаст – это столица Северной Ирландии, которая размещена в великолепном месте возле берега Ирландского моря. В бронзовом веке в Белфасте концентрировались человеческие общины. После себя они оставили очень много загадок и величественных сооружений. Длительное время Белфаст считался сырьевым придатком Шотландии и Англии, до того времени, пока не обрел в 19 веке официальный статус города.

Столица Северной Ирландии

На сегодняшний день, столица Северной Ирландии – это маленький уютный город, в котором есть возможность познакомиться с культурой и историей всей страны. Местные жители предпочитают передвигаться на собственных авто, хотя по городу ездят комфортабельные, большие автобусы.

В случае если вы остановились в центре городка - Белфаст, достопримечательности можно начать осматривать с Ратуши, которая находится на площади Донегалл. Вблизи располагается городская библиотека. В ней хранятся исторические монументы ирландской культуры, старинные рукописи и свитки.

К северу от данного места расположена древнейшая улица Белфаста. В период 2-ой мировой войны ее полностью разбили и отстроили заново. Именно поэтому, полностью проникнуться духом ветхой Ирландии возможно лишь в нескольких барах, которым получилось выстоять в период бомбежки.

Белфаст достопримечательности
Тому, кто интересуется культурным отдыхом, лежит дорога в театр оперы, который также уже не раз реконструировался. Более подробно познакомиться с историей Белфаста можно в Ольстерском музее. Данный музей посвящен истории провинции Ольстер и ирландской культуре. Также стоит побывать в музее-памятнике Белфаст Титаник, который был построен на месте верфи, где «Титаник» был спущен на воду. Непременно пройдитесь вечером по королевскому мосту, когда на нем загораются фонари и окрестности осеняет очень красивая иллюминация.

За окрестностями города, возможно, посетить крепость Белфаст, с которой, согласно легенде, и началось строительство небольшого городка. Столица Северной Ирландии также знаменита собственным уникальным природным монументом – так называемой «дорогой великанов», которая внесена в Фонд Исторического Наследия.

Много лет назад рядом с побережьем Антрима был вулкан, который о себе оставил память в виде большого количества базальтовых колонн. Научные деятели вычисляют их возраст - это около 10 млн. лет.

Северная Ирландия столица
Лидирующим среди необыкновенных архитектурных мемориалов Белфаста считается Королевский спиртной салон, отличающийся великой долей экстравагантности. Спиртной салон декорирован изразцами, стеклянной мозаикой, обставлен мебелью из дорогих пород и считается представителем стиля эклектика.

Столица Северной Ирландии богата многочисленными рынками. Один из самых крупных рынков, «Джордж Маркет» - это самый крупный базар Северной Ирландии. В нем можно приобрести все, что угодно: и сувениры, и одежду, и продукты. Приверженцы шопинга могу посетить торговые центры «College Street» и «Dublin Road», также могут зайти на базар «Smithfield» - на этом рынке можно приобрести что-нибудь на память о Белфасте и о такой прекрасной стране, как Северная Ирландия. Столица Белфаст - это превосходно развивающийся городок, который с каждым годом привлекает все больше и больше туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.