Стероиды для наращивания мышечной массы

Анаболические стероиды для наращивания мышечной массы применялись еще древними римлянами и греками. Таким образом, у атлетов традиция приема различных средств, способствующих приданию телу рельефности, существует уже не один миллион лет. Вначале это были железы животных, которые употреблялись в пищу. Китайские спортсмены смешивали вытяжки, полученные из кости тигра, рогов оленя и желчи медведя. В это средство добавлялись экстракты из семенных желез.

стероиды для наращивания мышечной массы

Существующие в настоящее время анаболические стероиды для наращивания мышечной массы классифицируются по трем видам:

- для внутреннего применения ("Тестовирон");

- для инъекций ("Дураболин") ;

- для наружного нанесения на кожные покровы ("Йохимбин").

Наиболее доступные и широко используемые стероиды для наращивания мышечной массы имеют форму таблеток. Однако следует помнить, что их употребление в больших количествах способно стать причиной поражения печени. Менее токсичными являются препараты в виде гелей, предназначенные для наружного нанесения на кожу.

Стероиды для наращивания мышечной массы:

- приумножают силы спортсмена;

- повышают аппетит;

- снижают тон голоса.

препараты для наращивания мышечной массы

Отрицательными воздействиями на организм препаратов стероидной группы являются:

- повышение давления крови;

- проявление безосновательной агрессии;

- подавление выработки мужских гормонов, приводящее к бесплодию;

- желтизна глазных белков и кожных покровов;

- депрессии;

- рак мозга и печени;

- почечные патологии;

- приступы рвоты, тошноты и проявления диареи;

- гепатит острого характера;

- патологические процессы в суставах;

- снижение иммунных сил организма и прочие негативные последствия.

ускоренное наращивание сухой мышечной массы

Основная масса приверженцев бодибилдинга осведомлена о побочных эффектах, возникающих на фоне приема стероидных средств. Для предотвращения негативных явлений атлеты принимают определенные меры. Так, например, для снижения риска возникновения заболеваний сердца и сосудов, в график тренировок включается бег и ритмическая гимнастика, занятия на велотренажерах и танцы любого типа. А подавление тестикулярной функции контролируется при помощи использования антиэстрогенных препаратов.

Такие препараты для наращивания мышечной массы, как "Авраамово дерево" и "Рыбий жир", относятся к натуральным фитопродуктам. Эти пищевые добавки, помимо своей основной задачи, направленной на формирование рельефности фигуры, позволяют улучшить качество исполняемых упражнений. Богатое флаваноидами, стеринами и терпенами "Авраамово дерево" повышает естественным путем выработку тестостеронов у спортсменов-мужчин. Именно этот процесс и способствует наращиванию силы и мышечной массы у атлета. Прием рыбьего жира насыщает организм жирными кислотами Омега-3. Эти вещества способствуют перемещению питательных элементов к мышцам и улучшают способность белков к отложению в тканях. Таким образом, принимая рыбий жир, спортсмен увеличивает свой чистый вес.

Если ваша задача – ускоренное наращивание сухой мышечной массы, то рекомендуется: прогрессивная нагрузка с увеличением веса тренажеров; повторение производимых упражнений до восьми-десяти раз; большой объем потребляемой пищи, в том числе и белковой; соблюдение питьевого режима; устранение излишних нагрузок на сердце и сосуды; а также нормальный сон и расслабление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.