Как выбрать крем для проблемной кожи?

Не всегда в жизни лицо выглядит так, как на обложке журнала. В большинстве случаев для того, чтобы выглядеть хорошо, приходится ежедневно использовать кремы, очищающие лосьоны и другие средства. Особенно тяжело, если кожа на лице проблемная, то есть на ней часто образуются черные точки, прыщики и угри. Они обычно часто воспаляются, что очень трудно скрыть любой косметикой. В этом случае кожа требует особого внимания и нуждается в комплексном уходе. В данной статье мы поговорим о том, как подобрать крем для проблемной кожи, но эти советы применимы и к другой космет

крем для проблемной кожи
ике (лосьоны, молочко, гели, тональные средства и т. д.)

Сегодня искать специальную косметику долго не придется, напротив, на прилавках магазинов и аптек стоят сотни баночек от разных производителей, которые выпускают целые линии по уходу за кожей. Именно поэтому многие женщины теряются и не знают, как выбрать крем для проблемной кожи, да и остальные виды ухаживающих средств. На что следует обращать внимание? И почему это важно?

Рекомендации:

  1. Стоит отметить, что крем для проблемной кожи не следует покупать в магазинах, в особенности в гипермаркетах. Такая косметика создана для массового потребления и не предназначена для лечения, поэтому она не содержит активные вещества в достаточном количестве. А кожа с угревой сыпью требует к себе особого внимания и комплексного подхода. Из чего следует, что ухаживающие
    увлажняющий крем для проблемной кожи
    средства подобного рода лучше покупать в аптеках.
  2. В составе косметики практически не должно быть никаких вредных веществ, то есть содержание красителей и консервантов должно быть минимальным. А любые вещества животного происхождения и отдушки из синтетических веществ вовсе полностью должны отсутствовать, так как они чаще всего вызывают сильную аллергию у людей, которые имеют чувствительную кожу.
  3. Крем для проблемной кожи непременное должен включать в свой состав противовоспалительные компоненты растительного происхождения, укрепляющие защитные свойства кожи: масло ши и чайного дерева, экстракт календулы, алоэ, хвоща или ромашки, витамины группы В, С, А, Е и тому подобное. Кроме того, хорошо, если косметика содержит в себе такие регенерирующие компоненты, как азелаиновая кислота, бисаболол, аллантоин, пантенол. Они будут заживлять ранки, но при этом не позволят образовываться рубцам и шрамам.
  4. Недопустимо, чтобы увлажняющий крем для проблемной кожи включал в свой состав спирт, так как он только раздражает кожу и не дает заживать микротрещинам. К тому же он может способствовать чрезмерной выработке кожного сала. В таком случае будет часто появляться желание умываться, но если это делать за день больше четырех раз, то кожа начнет болеть и шелушиться.
  5. Помните, что не только дневной крем для проблемной кожи должен обладать всеми вышеперечисленными качествами, но и тональный тоже. Не нужно покупать любой крем, который попался под руку, так как если кожа проблемная, то он
    дневной крем для проблемной кожи
    точно не подходит. Во-первых, тональное средство не должно закупоривать поры, а, во-вторых, оно обязано содержать полезные вещества, которые будут помогать справляться с проблемной кожей (те же противовоспалительные компоненты, заживляющие масла и т. д.)

Подходите к выбору косметики со всей серьезностью, ведь кремы впитываются в кожу, а значит – попадают в организм. Лучше выбирайте надежные и проверенные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.