Отель Kemal Bay Hotel 5, Конаклы, Турция

Описание: В восьми километрах от турецкого города Алания, в окрестностях курортного селения под названием Конаклы есть хороший туристический оазис. Там, прямо на побережье Средиземного моря, находится шикарная гостиница Kemal Bay Hotel 5. Фото двух ее корпусов красного цвета – главного шестиэтажного и второго, трехэтажного – смотрятся весьма импозантно после ремонта, проведенного в 2008 году. Здания окружает огромный сад - 80 тысяч квадратных метров. Прямо у ворот отеля находится остановка автобуса, благодаря которому можно добраться до центра Алании уже через семь минут. До воздушного порта Анталии – около ста двадцати километров.

Kemal Bay Hotel 5

Отель Kemal Bay Hotel 5 состоит из: 255 номеров с ковровым покрытием пола, 5 из них могут принять людей, которым трудно передвигаться без посторонней помощи. Комнаты рассчитаны на двух гостей, оснащены балконом. В них есть телевизор, транслирующий спутниковые каналы (русскоязычных среди них целых пять), мини-бар с бесплатной питьевой водой, система «климат-контроль», сейф, а в собственной ванной комнате с душем и ванной предоставляются фен и туалетные принадлежности. Горничные убирают в помещениях каждый день, меняют белье несколько раз в неделю.

Питание: Гостиница принимает отдыхающих по системе «Супер Все Включено». Ресторан Kemal Bay Hotel 5 способен принять одновременно до восьмисот посетителей. В нем есть открытая (на террасе, под зонтиками) и крытая секции. Каждый день гостям предлагаются разнообразные кушанья международной и турецкой кухни. Много выпечки, фруктов и десертов. Пять баров (в том числе на пляже и у бассейна) предлагают широкий ассортимент соков, безалкогольных и алкогольных коктейлей, пива, вина.

Пляж: Побережье здесь песчаное, без к

Kemal Bay Hotel 5 фото
амней. Гостиница стоит на первой полосе, так что расстояние до моря от корпусов – всего несколько десятков метров. Дно песчаное, без камней и полого опускается, что очень важно для детей. Ну а тот, кто любит сразу же нырнуть на глубину, может сойти по ступенькам с пирса. На побережье, платформе и у бассейнов есть множество лежаков с матрасами под зонтиками. Все это – бесплатно, однако пляжные полотенца выдаются под залог. Два бассейна – крытый и открытый – наполнены чистой и пресной водой. Территорию сада Kemal Bay Hotel 5 делит с соседним пятизвездочным отелем «Грин Хилл Бэй», которому принадлежит аквапарк с горками. Постояльцы обеих гостиниц имеют право бесплатно кататься на них.

Дополнительная информация: Эту гостиницу предпочитают российские туристы, что стало своеобразной традицией. Такое положение дел очень удобно для тех, кто не владеет иностранными языками, поскольку на конторке обслуживания клиентов (которая, кстати, работает круглосуточно) всегда есть русскоговорящий персонал. Даже горничные и официанты в ресторане Kemal Bay Hotel 5 быстро исполнят любую вашу просьбу. Здесь также есть магазин превосходного турецкого текстиля, парикмахерская, прачечная, пункт проката оборудования для водных развлечений, на берегу работает школа по дайвингу. Около рецепции имеется комната, где можно оставить багаж на хранение при позднем выезде. Гостиница радушно приглашает посетить СПА-центр (массажный кабинет, джакузи, хаммам и сауна) и зал с тренажерами. Любители большого тенниса могут поупражняться на корте. Для детей, помимо мелкого бассейна

Kemal Bay Hotel 5 отзывы
и площадки для игр, работает мини-клуб.

Отзывы: Поскольку почти сто процентов за небольшим исключением отдыхающих в отеле – туристы из России, все ориентировано на них. Команда аниматоров (как для взрослых, так и для детей) сплошь состоит из русскоговорящих сотрудников, на дискотеках танцуют под любимые шлягеры, и все вокруг говорят на русском. В этом отношении Kemal Bay Hotel 5 (отзывы не устают напоминать об этом) выглядит, как «кусочек Москвы на территории Турции». Питание в гостинице очень разнообразное, особенно оно порадует сладкоежек и любителей свежих фруктов. Пляж и море – чистые. Постояльцы не нарадуются услужливости и радушию персонала. Если вы берете машину в аренду, чтобы кататься по египетским пустыням и встречать закат и восход, то не проблемой будет пристроить ее на парковке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.