Достопримечательности Канады: фото с описанием

Достопримечательности Канады являются главной причиной, по которой стоит посетить туристам эту страну. Ее территория богата на исторические памятки, инженерные чудеса, а также природные красоты. Наиболее достойные места для посещения путешественникам, расположенные на территории государства, отмечены в статье.

Первые шаги в Торонто

Чтобы не пропустить множество интересных достопримечательностей Канады, следует обязательно посетить Торонто. В этом городе возвышается национальная гордость – башня Си-Эн Тауэр, которая входит в число самых высоких строений мира. На всем западном полушарии нет здания выше, а потому посмотреть на это чудо стоит всякому человеку.

Особенно красивый вид открывается с берегов озера Онтарио. После просмотра можно смело шагать в Королевский музей. Это один из самых известных культурных центров мира, который специализируется на естественной истории и мировой культуре. Ежегодно сюда съезжается больше миллиона посетителей со всего мира.

достопримечательности канады

Продолжение экскурсии по городу

Даже если просто гулять по Торонто, то можно увидеть много прекрасного, но лучше сразу отправиться в Зал хоккейной славы. В мире нет единого мнения о том, где же возник подобный вид спорта, но большинство людей сходится в том, что именно в Канаде. Популярность хоккея среди населения огромна. Ведь он считается национальной гордостью. Само здание входит в число достопримечательностей Канады за внешнюю красоту и дух истории спортивной игры.

Следующим пунктом в путешествии можно избрать замок Каса Лома. В стране редко встречаются испанские наименования, но это строение является исключением. В переводе названием означает «дом на холме», и он действительно немного возвышается над городом. Его построили в начале 20-го века, что просматривается в стилистике. Неоготический стиль стал основой при проектировании, также в архитектуре наблюдаются элементы с других направлений. Смотрится замок великолепно, чем и привлекает туристов.

В Оттаву по музеям

Если посетить столицу государства и не попасть в самые известные музеи, то придется ехать сюда еще раз. Среди достопримечательностей Канады следует отметить Военный музей в Оттаве. Это строение интересно выглядит внешне, а внутри хранит огромное количество раритетных вещей. Они рассказывают историю боевых действий, которые велись на территории Канады. Многим образцам насчитывается несколько столетий.

Еще одним достойным место для посещения является Музей истории, что расположен на другой стороне реки. Чтобы найти здание следует отправиться в район Халл. Это самый популярный музей в стране, а потому местное население всегда подскажет дорогу при необходимости. Внутри можно узнать всю информацию о развитии государства с давних времен и до нынешних дней.

Третьим культурным центром можно считать Музей современной фотографии. Ему больше трех десятков лет и за это время в нем были собраны самые интересные работы канадских мастеров.

канада достопримечательности фото

Исторические здания в столице

Достопримечательности Канады на фото выглядят великолепно, но наяву от них захватывает дух. Ярким примером является особняк Ридо-Холл, который построил один лесопромышленник по прозвищу Маккей в 1838 году. Спустя три десятка лет здание было избрано английской королевой Елизаветой II в качестве резиденции. Здесь же жил ее представитель в лице генерал-губернатора Канады. Когда государство стало независимым, власти продолжили использовать строение.

В центре города Оттава находится Парламентский холм, который является культурным центром города, а также географическим. Здание было возведено архитекторами в стиле готики эпохи Возрождения. Оно считается национальным символом, а посмотреть на него ежегодно съезжается несколько миллионов людей. Это целый комплекс, который можно осматривать с разных сторон. Фото возле него обязательно должны пополнить коллекцию туриста, который побывал в Канаде.

Окончание путешествия по Оттаве

Если достопримечательности Канады на фото вас привлекли, то один взгляд в живую на мельницу Уотсонс Милл заставит позабыть все тревоги. Здание расположено возле реки. К нему ведет живописный мост, и одна такая прогулка заполниться надолго. Со всех мукомольных мельниц это здание продолжает работать и до сих пор в столице, но его решили превратить в музей. Посещение рекомендуется тем, кто любит природу и интересуется процессом обработки зерновых культур.

Еще одним интересным центром в Оттаве является рынок «Байуорд» – самый старый из всех мест торговли. В нижнем городе мимо него пройти просто невозможно.

Достойно завершить путешествие по региону можно поездкой в Аппер-Канада-Виллидж. Это национальный парк, который атмосферой отправляет посетителей в жизнь времен средины 19-го века. Здесь здания полностью аутентичны и даже жители занимаются похожими делами.

канада достопримечательности страны

Прогулки в Монреале

Достопримечательности страны Канады в большом количестве сосредоточены в Монреале. В этом большом городе множество туристов сразу отправляется посмотреть на великолепный олимпийский стадион, который своей концепцией захватывает дух. Изначально местные жители были против возведения строения, а теперь здание с откидной крышей является архитектурной гордостью.

Если имеется желание просто прогуляться по городу, то обязательно стоит посетить парки. Первым из них является Лафонтен площадью около сотни акров. Здесь есть площадки для спортивных развлечений и театр под открытым небом. Парк Сит-де-Гавр власти создали для сохранения зеленой зоны город. Это огромная территория внутри мегаполиса позволяет насладиться природой на пикнике без необходимости далеко уходить. Для туристов подобные походы станут отличной разминкой перед осмотром основных достоинств города.

основные достопримечательности канады

Главные места

К основным достопримечательностям Канады относится базилика Нотр-Дам де Монреаль, которую возвели мастера еще в начале 19-го века. Архитекторы применили при возведении здания неоготический стиль, что нравиться многим путешественникам. После завершения работ башни базилики население прошлых веко использовало для ориентира. Сейчас приезжие люди с удовольствием созерцают интересный интерьер и позолоченные скульптуры. Внутри здания находится один из самых больших органов во всем мире.

Не менее культовым сооружением считается оратория Святого Иосифа, куда приезжают паломники с разных регионов страны. Существует мнение, что молитвы людей в этой церкви будут услышаны, только если подниматься к зданию вверх по лестнице на коленях. Оратория имеет интересный дизайн, который запомнится многим туристам. Ее медный купол по величине проигрывает только собору Святого Петра.

Концепция города

Фото с описанием достопримечательностей Канады стоит рассматривать перед поездкой в страну, а особенно это касается Монреаля. Город настолько разнообразен, что даже пешие путешествия по некоторым районам запомнятся на долгое время. Это касается в первую очередь Старого Монреаля – исторического и культурного центра, где предпочитают отдыхать все туристы. Дома из серого камня, булыжные мостовые и музеи передают дух прошлых эпох.

Полной противоположностью является авеню Бернарда, где любят развлекаться местные жители. Здесь много кафе и баров, где можно посидеть без растрат огромного количества средств. Сюда редко заглядывают туристы, но район прекрасно демонстрирует местную жизнь.

Улица Лурье подойдет для тех людей, которые желают насладиться классической архитектурой. В свою очередь авеню Монклэнд имеет славу места с прекрасной кухней в ресторанах, а также отличается активной торговлей в «Моклэнд-виллдж».

главные достопримечательности канады

Знакомство с современным Ванкувером

При посещении Канады достопримечательности Ванкувера - обязательны к просмотру. Этот город является научным центром всего государства. В его расположении легко просматривается дань уважения природе. Здесь пейзажи переплетаются с высокими строениями, и создается действительно оригинальная атмосфера. Почувствовать ее наилучшим образом можно в районе Харбор-Центр, где каждый турист найдет для себя что-то интересное.

В Ванкувере нельзя пройти мимо прекрасного стадиона Би-Си-Плейс с уникальным строением. Вид на него, особенно вечером, очаровывает взгляд. Вокруг него есть множество интересных заведений, что также заслуживают посещения.

Чтобы окунуться в научную сферу города, следует посетить музей «Мир науки», который был построен специально для выставки «Экспо» в 1986 году. Здание соорудили в соответствии всем новейшим техническим возможностям, а позже превратили в место для демонстрации развития науки.

Близость с природой в мегаполисе

Описание достопримечательностей Канады среди архитектурных строений создать достаточно легко, но рассказать о сооружениях по типу висячего моста Капилано словами невозможно. Все пешие экскурсии по городу начинаются именно с этого места, дабы человек сразу ощутил местную красоту. Можно сказать, что это сооружение 1889 года спроектировал шотландец Джордж Маккейн, и с него открывается отличный вид на реку снизу и пейзажи. Только вот всем туристам стоит самостоятельно пройтись по нему. Ведь описать эмоциональное ощущение от прогулки просто невозможно.

Прекрасные воспоминания также останутся у любителей морской фауны после посещения местного Аквариума Ванкувера, где есть огромное количество разнообразных экспозиций. После этого можно смело отправляться смотреть диамант региона – одноименный остров, что расположен напротив города через пролив. В этих местах нетронутая природа поражает человека до глубины души.

достопримечательности фото с описанием

Естественные чудеса

Достопримечательности городов Канады далеко не единственная вещь, на которую стоит посмотреть при посещении страны. Любой турист просто обязан побывать на Ниагарском водопаде. Еще при подъезде к месту расположения будет слышен сильный шум и грохот воды, которая спадает с высоты 50 метров и создает подобные звуки. Над водопадом поднимается облако водного пара. Один взгляд на такую мощь стихии поражает до глубины души.

Не менее впечатляющим станет путешествие по парку Банф. На огромной территории в горной местности раскинулись горнолыжные курорты, ледники и леса с дикими животными, большие озера. Парк был основан еще в 1885 году и по праву считается самым старым из всех подобных мест в Канаде. Для любителей альпинизма местность будет настоящей находкой. Другие же могут просто наслаждаться красотами и пребывать в гармонии с природой.

ванкувер канада достопримечательности

Еще два парка

Среди главных достопримечательностей Канады из числа природных красот стоит отметить еще два парка – «Тысяча островов» и "Йохо". Первый из них оброс огромным количеством легенд, благодаря своей красоте. Даже если просто представить водную гладь площадью две тысячи квадратных километров с разнообразными островами, то может возникнуть восхищения.

При посещении этой местности приятное проведение времени гарантировано. Индейцы считали, что островки разных размеров являются осколками рая, который бог разбил из-за неповиновения людей. Парк Йохо отличается не только своими странными названиями, но и красивыми пейзажами. Река «Лягающая лошадь» и Хохочущий водопад порадуют видами. Сюда стоит просто приехать и погулять несколько часов. Туристам гарантировано много воспоминаний и поводов для удивления.

Другие заповедники

Природные достопримечательности Канады находятся в отличном состоянии. Ведь власти страны следят за ними. Например, в парке Вуд-Баффало проживает две с половиной тысячи бизонов. Эту территорию животным выделили еще в 1922 году, и сейчас она активно эксплуатируется ими. На территории парка нет дорог, а потому сюда добраться можно только пешим шагом.

Парк Джаспер имеет похожее предназначение, вот только животных здесь намного больше. Представители местной фауны обитают здесь в полном согласии с природой. Здесь же проживает около двух сотен видов птиц и множество видов рыбы. Местность покрыта хвойными лесами – наиболее благоприятные условия для развития фауны. Сюда ежегодно приезжает огромное количество туристов.

Последним этапом в путешествии по природных красотах Канады станут озера Луиз и Пейто. Это живописные водные просторы, расположенные в 30 милях друг от друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.