Как поменять пароль в "Мире"?

«Мой мир» - очень популярный интернет-проект, которым пользуются миллионы людей. По одному логину и паролю предоставляется доступ и к почтовому ящику, и социальной сети, и к службе онлайн-общения Mail.Ru Агент.

как поменять пароль в мире
Каждый пользователь может столкнуться с ситуацией, когда требуется поменять пароль в целях безопасности или в случае его утраты. Как поменять пароль в "Мире"? Для этого нужно изменить пароль от почтового ящика в системе Mail.ru, через который был создан «Мой мир». Автоматически поменяется пароль и в Агенте.

Необходимо зайти в свой почтовый ящик, справа вверху найти раздел «Настройки» и открыть окно. В левой колонке выбрать пункт «Пароль и безопасность». Откроется вкладка, в правом поле которой сверху находится кнопка «Изменить пароль». После нажатия появится окно, где предлагается ввести старый пароль, затем - новый два раза. Затем нужно вписать в специальное поле код, указанный на картинке. Если его невозможно рассмотреть, можно его поменять, кликнув на голубую строчку «Не вижу код». После введения кодированных цифр нажать внизу справа на кнопку «Изменить». После того, как окно закроется, подтвердить изменения нажатием кнопки «Сохранить» на странице «Пароль и безопасность».

Нередко пользователи не могут вспомнить свой пароль, и тогда у них возникает вопрос, как поменять пароль в "Мире", если старый забыт?

зайти в свой почтовый ящик
Восстановить доступ к "Миру" в связи с утратой пароля очень просто. В этом случае зайти в почтовый ящик невозможно, поскольку требуется пароль. Нужно открыть главную страницу почтовой системы Mail.ru, ввести свой логин и нажать интерактивную строчку «Забыли пароль». Она находится ниже поля парольного ввода. Откроется вкладка восстановления пароля, где нужно ввести логин, выбрать из списка имя своего домена и нажать «Далее».

А дальше предлагается выбрать способ восстановления пароля: через секретный вопрос или через код, который высылают в СМС на номер телефона пользователя, если последний указал его при регистрации.

Как поменять пароль в "Мире" через секретный вопрос? В этом случае нужно вписать ответ на него, выбранный при регистрации почтового ящика, и нажать кнопку «Ввод». На следующей странице нужно подтвердить свой номер телефона, предоставленный службе Mail.ru при регистрации, и изменить секретный вопрос. Здесь можно выбрать оба варианта или какой-нибудь один. Если будет подтвержден только номер телефона, то секретный вопрос будет сброшен и в следующий раз будет предложено изменение пароля через телефон. Можно не подтверждать телефонный номер, нажав кнопку «Не мой номер». Тогда придется выбрать или придумать другой вопрос и вписать ответ на него. Затем нажать «Продолжить». После этого нужно два раза ввести новый пароль, потом - код с картинки и нажать «Ввод». Вот так пользователь и попадает к себе в почту, откуда благополучно совершает вход в «Мой мир».

зайти в почтовый ящик
Как поменять пароль в "Мире", если клиент не помнит ответ, который дал на секретный вопрос? Если клиент забыл его, но указал номер телефона, придется выбрать второй вариант восстановления. Для этого нужно поставить флажок рядом с первыми цифрами своего номера телефона, чтобы открылась возможность дописать недостающие 4 цифры. После нажатия кнопки «Ввод» на телефон пользователя будет выслан код. Его следует ввести в предлагаемое поле и вновь нажать «Ввод». Откроется окно, где предлагается подтвердить свой телефонный номер или выбрать секретный вопрос и вписать ответ. Можно сделать и то, и другое. Нажать «Продолжить», в открывшейся вкладке ввести два раза подряд новый пароль и код с картинки. Завершить процесс кликом на «Ввод». Вход в почтовый ящик и "Мир" возобновлен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.