Наращивание бровей: суть процедуры, фото до и после, отзывы

Для коррекции внешности в салонах предлагаются различные процедуры. Одна из них – наращивание бровей. Отзывы о таком изменении подтверждают отличные результаты, главное, чтобы работа выполнялась профессионалом. Нюансы процедуры представлены в статье.

Что это такое?

Всем женщинам известно, что такое коррекция формы бровей. Многие выщипывают их, придавая нужный вид. Наращивание бровей является обратным процессом, при котором происходит добавление волосков. С ним получится придать дугам необходимую густоту и форму.

наращивание бровей

Данная услуга появилась в голливудских салонах из-за моды на густые брови. Процедура подобна наращиванию ресниц. За 2 часа мастером выполняется крепление к дугам или коже около 200 волосков длиной 4-8 мм. Данные элементы бывают натуральными, синтетическими, латексными.

Процедура крепления волосков безболезненная и простая. Важно лишь подобрать правильно форму и цвет. Накладные брови могут продаваться в виде наборов с клеем. Есть каталоги, благодаря которым получится подобрать нужный тон. По отзывам, желательно посоветоваться со специалистом, прежде чем выполнять действия по коррекции бровей.

Когда следует выполнять?

Процедура наращивания актуальна при:

  1. Редких бровных дугах или неравномерном росте волосков.
  2. Потере бровями вида из-за неудачных процедур.
  3. Отсутствии асимметричности у дуг.
  4. Прекращении роста волосков из-за шрамов и рубцов.
  5. Массовом выпадении волос.
наращивание бровей фото

Плюсы

Многие женщины сомневаются – делать наращивание или нет, если это впервые. Поэтому следует ознакомиться с преимуществами:

  1. Безопасность. Процедура не влияет на состояние здоровья.
  2. Безболезненность. Наращивание бровей не причиняет неприятных ощущений.
  3. Эффективность. Никакое иное средство не придаст натуральный визуальный эффект. С наращиванием не может сравниться татуаж, перманентное окрашивание, коррекция.
  4. Психологический комфорт. После обновления своего образа женщины ощущают уверенность.
коррекция бровей наращивание

По отзывам, многие женщины довольны выполненной процедурой: волоски смотрятся красиво, аккуратно и натурально.

Минусы

Следует учитывать, что у наращивания бровей есть и недостатки:

  1. Стоимость. Это достаточно дорогая процедура, а коррекцию в салоне требуется делать постоянно. Можно научиться выполнять ее дома, только тогда придется приобретать расходные материалы.
  2. Продолжительность. В зависимости от нужного результата наращивание может длиться до 2 часов. А если все выполняется самостоятельно, то следует не только ждать окончания процедуры, но и соблюдать внимательность и точность при ее выполнении.
  3. Специальный уход. Необходимо научиться выполнять особые действия, которые позволят сохранить результат. Также потребуется специальная косметика без масел.
  4. Исключение привычного. Для поддержания нарощенных бровей в прекрасном виде нужно отказаться от посещения саун, бассейна, соляриев, спортзалов. Также нельзя делать прически с челкой, носить свитера с узким горлом.

Фото до и после наращивания бровей позволяет убедиться в отличном результате. Как свидетельствуют отзывы, выгоднее научиться выполнять процедуру самостоятельно, так как получится экономить на услугах салона. Необходимо будет тратиться лишь на материалы.

Противопоказания

Учитывая отзывы, результаты такой процедуры обычно лишь положительные. По фото наращивание бровей смотрится оригинально. У процедуры нет противопоказаний. Если корни волосков не будут перегружены, то свои брови не страдают.

наращивание бровей до и после

Не стоит делать наращивание лишь при индивидуальной непереносимости. Только в некоторых случаях на коже появляется раздражение от воздействия с клеящим составом. По отзывам, такое обновление внешности может быть и неудачным, если на коже присутствуют шрамы.

Поштучное

Данная процедура является очень кропотливой, но результат того стоит. Преимуществом считается то, что родные брови удалять не следует, поскольку все выглядит естественно и натурально. Мастер производит приклеивание искусственных волосков поштучно, аккуратно присоединяя их к натуральным. Впоследствии их сложно различить.

Накладки

Данный метод предполагает использование силиконовых или латексных накладок. Они представлены в виде полоски с наклеенными волосками. Она невидима на коже, для процедуры не нужны особые усилия. Наращивание не займет много времени, к тому же его можно выполнить дома. Но недостатком является полное сбривание родных бровей, иначе будут сложности с приклеиванием накладок.

наращивание бровей фото до и после

При таком наращивании не гарантируется длительный результат. Родные волоски будут отрастать, а полоска может отклеиваться. Кожа обычно в этих местах чешется, что вызывает дискомфорт. Волосковый тип наращивания считается единственным натуральным методом. С ним увеличивается количество волосков.

Что необходимо?

Какие нужно подготовить материалы для наращивания бровей? Процедура выполняется с помощью:

  1. Праймера. Еще его называют обезжиривателем. Он имеет спиртовую основу, применяется для удаления кожного жира, мешающего присоединению волосков. Праймеры бывают обычными или ароматизированными. Средняя цена составляет 290-650 рублей.
  2. Волосков. Они разные по цвету, стоимость зависит от производителя, качества, натуральности. Обычно цена стартует от 450 рублей.
  3. Ремувера. Это вещество используется для устранения нарощенных волосков. Его выпускают в виде жидкости, геля и крема. Стоимость – 350-650 рублей.
  4. Клея. Есть много видов клеящих гелей. Для процедуры нужен латексный водостойкий и прозрачный. Приобретая один из них, следует проверить, что в составе нет формальдегида.

По отзывам, наиболее востребованными являются расходные материалы следующих фирм:

  1. Lash Perfect. Продукция сделала модными брови Натальи Водяновой и Кары Делевинь.
  2. I-Beauty. Эта южнокорейская фирма выпускает качественные материалы по доступным ценам.
  3. Novel Brow Perfect. Фирмой создаются комплекты, в которых есть все для наращивания.

Как подтверждают отзывы, продукция этих брендов действительно заслуживает внимание благодаря своему качеству. С ней получается отличный результат.

Домашняя процедура

Если волосковое наращивание бровей выполняется дома, то еще необходимы следующие приспособления:

  1. Трафареты, линейки. Данные инструменты облегчают придание бровям необходимой формы. Цена – от 250 рублей. Есть одноразовые и самоклеющиеся.
  2. Пинцет. Он может быть прямым и изогнутым, с утолщением у основания, с тонкими и широкими кончиками. Цена в пределах 100-2000 рублей. Вероятно, нужно будет приобрести несколько, чтобы выбрать наиболее удобный вариант. Мастера рекомендуют выбирать тупой, поскольку такие не сильно повреждают искусственные волосы.
наращивание бровей отзывы

По отзывам, если куплены качественные приспособления, то ожидается положительный результат наращивания. Главное - следует выполнять все аккуратно.

Процедура

По разным причинам выбирается женщинами наращивание бровей. Как это делается? Процедура несложная. Дополнительные волоски крепят клеем к бровям или коже, либо к пушковым еле заметным волоскам. Наращивание выполняется по следующей инструкции:

  1. Нужно определить цвет бровей. Следует ориентироваться на свой натуральный оттенок. Цвет волос на голове должен быть на 2 тона светлее по сравнению с бровями. Данное правило позволит создать гармоничный образ.
  2. Потом определяется форма бровей. Применяются готовые трафареты и линейки. Их прикладывают к лицу, а затем с помощью косметического карандаша или маркера рисуют подлежащие коррекции участки. В местах, где будут приклеиваться волоски, ставятся точки. Выбрать нужную форму просто. Всем подходят брови с изломом, данная форма является универсальной. Ее самый широкий участок находится у внутреннего уголка глаз, потом бровь сужается. Контур надбровных дуг может быть ориентиром для придания правильной формы бровям. Следует учитывать и форму лица. К примеру, для круглолицых не подходят округлые бровные дуги, а высоко поднимающиеся будут выглядеть оригинально. Прямые и широкие оптимальны для прямоугольных лиц, а приподнятые – для треугольных. К квадратной форме лица не следует выбирать тонкие брови.
  3. Нужно подготовить кожу. Для этого пинцетом устраняются лишние волоски по линии роста бровей. Длинные — подрезаются. Чтобы сцепление было максимальным, необходимо выполнить обезжиривание места наращивания спиртсодержащим средством. В помощь можно использовать косметический спонж.
  4. Затем происходит приклеивание волосков. Нужно подхватить пинцетом волосок в средней его части и нанести клей на основе. За 40 секунд клеящий состав должен впитаться, и только после этого можно выполнять приклеивание. Волосок прикладывается к намеченной точке, прижимается. Требуется подождать несколько секунд для схватывания. Приклеивание надо начинать с переносицы, двигаясь к краям. Волоски наращивают разной длины – 4-8 мм, чтобы результат был естественным.

По отзывам, после процедуры некоторые волоски могут быть длиннее остальных. Но тогда их нужно лишь немного подстричь, а после приклеивания аккуратно протереть мягким тампоном.

Уход

Фото до и после наращивания ресниц свидетельствует о получении аккуратного результата. Если все выполнено правильно, то эффект держится в течение 1 недели – 1 месяца. Затем примерно каждые 2 недели требуется выполнять после наращивания коррекцию бровей.

Результат может сохраниться и дольше, но часть волосков все равно выпадает. Бровные дуги теряют прежнюю красоту. Сроки могут отличаться, все зависит от качества работы, количества используемых материалов, а также выполнения правил ухода.

наращивание бровей как это делается

В течение первых 2 дней не следует прикасаться к бровям давая таким образом время волоскам хорошо прикрепиться к основе. Также запрещено умывание, принятие душа, плавание в бассейне. Вред имеют тренировки в спортзале, поскольку волоски при интенсивном выполнении упражнений могут выпадать. Не следует носить одежду с тесной горловиной.

Фото наращивания бровей показывает аккуратный результат, но обеспечить его получится с использованием качественной косметики, которая, к слову, не должна включать масла. Нельзя пользоваться мылом, выполнять пилинги, скрабы, хотя бы в области бровей.

По отзывам, наращивание бровей выглядит аккуратно в том случае, если челка не будет касаться наращенных волосков, так как от механического воздействия они путаются и выпадают. Следует учитывать, если волоски присоединялись к коже, то они держатся меньше.

Снятие

Также важно знать, как правильно удалить результат наращивания. Сделать это можно 2 способами. Для этого нужно:

  1. Ремувер. Это средство включает мягкие растворители, которые удаляют клеевую основу. Предпочтительнее выбирать гелевый ремувер, так как он идеален для удаления натуральных и искусственных волосков.
  2. Вода. Нужно взять тканевую салфетку, смочить в теплой воде, выжать и приложить к бровям. Происходит размокание клея, поэтому волоски можно убрать пинцетом.

Наращивание бровей является модной процедурой, которая изменяет внешность за несколько часов. Ее можно выполнять самостоятельно, что еще выгодно финансово. Хоть это и кропотливая работа, но усилия оправдывают себя, так как получаются ухоженные и красивые брови.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.