Что подарить папе? Оригинальные идеи

У папы скоро день рождения? Тогда пришло время задумываться над презентом. Что подарить папе? Сложно было придумать подарок родному человеку, когда вы были детьми, но и когда вы выросли и финансовых проблем уже нет, все равно хорошая идея не всегда приходит в голову. Если вы не можете ничего придумать, воспользуйтесь советами, приведенными ниже.

Карта мира

что подарить папе

Ваш папа часто ездит в командировки? Тогда ему просто необходима карта путешественника. Вы можете приобрести интересный вариант, в котором страны нужно будет «открывать». То есть после того как мужчина посетит страну, ему потребуется снять защитный слой с необходимого участка карты. Если же ваш папа путешествует по нашей стране, можете подарить его аналогичный вариант карты России.

Что подарить папе, если подобного презента вы найти не можете? Такую карту несложно сделать самостоятельно. Приобретите красивые кнопки и из зубочисток сделайте флажки. Подарите отцу обычную карту и дополнения, изготовленные своими руками. Когда папа будет возвращаться из очередной командировки, он будет прикалывать флажок к стране или к тому городу, который посетил.

Настольная игра

что подарить папе на 23

Если у вас молодой отец, то, вероятно, он все еще любит собираться с друзьями по выходным и весело проводить время. Возможно, мужчина и его друзья часто играют в настольные игры. Такие легенды, как «Монополия», «Манчкин» и «Элис» нравятся практически всем. Так что если вы все еще не знаете, что подарить папе, презентуйте ему или саму настольную игру, или же дополнение к ней. От такого подарка мужчина будет в восторге, а проверить, насколько ваш презент окажется полезным, у вас появится возможность на вечеринке, организованной в честь праздника.

Музыкальный инструмент

что подарить папе на 23 февраля

Папа хорошо играет на гитаре? А, возможно, мужчина не раз жаловался на то, что у него никогда не было возможности научиться играть на фортепьяно? Что подарить папе в этом случае? Преподнесите родному человеку музыкальный инструмент. Думаете, такой подарок обойдется вам в копеечку? Ничего подобного не произойдет, если вы будете покупать вещи с досок объявлений. Например, гитару вы можете купить там с хорошей скидкой, а пианино вам, вообще, отдадут бесплатно, за самовывоз. Но не забудьте, что одно дело подарить музыкальный инструмент, а другое – начать на нем играть. Чтобы дополнительно мотивировать своего папу, вы можете на первый месяц нанять ему репетитора по музыке.

Абонемент

что подарить папе от дочки

Не знаете, что подарить папе на 23 Февраля? Преподнесите мужчине абонемент. Куда? Тут нужно проявить фантазию, конечно, обращая внимание на предпочтения вашего отца. Если мужчина недавно жаловался на то, что он теряет хорошую фигуру, приобретите абонемент в фитнес-зал. Если же ваш отец ходит в бассейн, оплатите ему посещение на год вперед. А если ваш папа не занимается спортом? Тогда вы можете приобрести абонемент в кино. Ваш близкий человек сможет иметь возможность смотреть все новинки кинопроката в течение полугода. Также вы можете оплатить несколько походов в баню. Такой презент будет актуален для тех мужчин, которые любят по выходным париться с друзьями.

Инструменты

что подарить папе на день

Что подарить папе на 23 Февраля? Если в арсенале мужчины недостает какого-нибудь инструмента, вы можете презентовать его. Например, некоторые представители сильного пола хотели бы приобрести шуруповерт, но им жалко тратить на такую игрушку деньги, поэтому они до сих пор завинчивают шурупы вручную. А может быть, вашему отцу нужен набор отверток. Конечно, такие инструменты есть у вашего папы, но они вечно теряются и валяются по всему дому. А если вы подарите аккуратно упакованный набор, где все будет лежать по порядку, мужчина попробует сохранить презент в таком же презентабельном виде.

Набор для пикника

что подарить папе на день рождения

Вы часто ходите с семьей на природу или ваши родители любят выезжать в лес? Что подарить папе от дочки в этом случае? Хорошим презентом станет набор для шашлыка. В добротно сшитой сумке будет все необходимое: шампуры, пластиковая посуда, нож и даже специи. С таким набором шашлык, приготовленный папой, станет еще вкуснее. А главное, голова мужчины больше не будет забита тем, чтобы вспомнить, что именно нужно взять. Если все необходимое складывать в сумку и хранить там же, на природе не возникнет ситуации, что вы забыли кетчуп или же салфетки.

Домашняя пивоварня

Ваш отец любит пиво? Что подарить папе на день рождения? Презентуйте ему небольшую домашнюю пивоварню. Такой аппарат поможет мужчине поднять самооценку. Даже если ваш близкий человек не очень часто пьет пиво, ему будет приятно его готовить, а потом угощать янтарным напитком друзей. Вы боитесь, что отец сопьется, если в доме будет пивоварня? Ничего подобного не произойдет. Наоборот, мужчина станет больше ценить пиво и научится в нем разбираться.

Наушники

что подарить

Люди, которые часто слушают музыку, хорошо разбираются в качестве звука. Если ваш отец не представляет себе жизнь без музыки – подарите ему наушники. Причем выбрать нужно ту модель, которая не искажает звук и поможет мужчине насладиться прекрасным звучанием. Конечно, такие наушники не могут быть маленькими. Но любители хорошего звука не считают это недостатком. Большие наушники помогут человеку сохранить хороший слух, а также на улице ваш папа будет иметь возможность слышать посторонние шумы. Думаете, это отвлекает? Это помогает сохранить жизнь и не попасть под машину.

Сумка-холодильник

Не знаете, что подарить папе на день рождения? Купите сумку-холодильник. Этот аксессуар просто незаменим в летнее время. Вы можете выбрать любой размер сумки. Если у вас небольшая семья и вы не очень часто ходите на пикник или ездите в поездки, то возьмите маленький аксессуар на несколько бутылок. А если вы ваш папа часто путешествует с вами или со своими друзьями, то сумку нужно покупать объемную. Ведь такая вещь может хорошо охлаждать продукты в течение суток. Причем в сумку можно складывать не только прохладительные напитки, но и различные колбасные нарезки и даже мороженое. Если в вашей семье есть машина, то приобретайте сумку с расчетом на то, что ее можно будет подзарядить в дороге. В этом случае небольшой холодильник сможет охлаждать вам продукты на протяжении всей поездки, даже если она будет длиться неделю.

Оригинальный торт

Что подарить папе? Своими руками вы можете приготовить оригинальное угощение. Если вы хорошо печете, то для вас не станет проблемой изготовление любимого пирога вашего отца. А для того чтобы сделать сладость необычной, вы можете поколдовать над ее внешним преображением. Например, разведите цветную глазурь и сделайте из кулинарного шедевра радугу. А еще вы можете поиграть с мастикой. Например, слепить из нее любимых мультипликационных персонажей вашего отца. Думаете, это будет выглядеть несолидно? Но ведь день рождения – это праздник детства. Даже взрослому и презентабельному мужчине хочется иногда почувствовать себя ребенком.

Домашний гриль

В вашей семье мясо готовит отец? Тогда подарите ему домашний гриль. Такой прибор поможет вам есть жареное мясо, как будто с костра, каждый день. Мужчины любят шашлыки и стейки, но не у всех есть возможность ужинать в ресторане или выйти на задний дворик и пожарить себе пару шницелей на ужин. Поэтому, зная предпочтения мужчины, преподнесите ему полезного кулинарного помощника. Кстати, такой аппарат позволит вашей семье питаться не только вкусно, но еще и полезно. Ведь когда вы жарите мясо на гриле, масло вы не используете. А это значит, что жареное мясо будет не только очень вкусным, но еще и безобидным для фигуры.

Палатка

Ваш отец любит ходить в поход? Тогда нет смысла ломать голову над тем, что бы подарить мужчине. Купите ему палатку. Но ведь если отец ходит в поход, значит, у него уже есть такая вещь? Вполне логично, если не брать в учет тот факт, что палатка – довольно дорогостоящая вещь, и ее не обновляют годами. И несмотря на это, производители аксессуаров для туристов ежегодно придумывают, разрабатывают и выпускают новые модели всевозможного снаряжения и предметов быта, в том числе и палаток. Поэтому вы можете презентовать своему отцу облегченный вариант палатки, разложить которую можно будет всего за 5 минут. Да при этом такая вещь будет сделана из износостойкого материала, который не промокает, хорошо моется и быстро сохнет.

Что-то для хобби

Близкий человек имеет какое-нибудь увлечение? Это очень хорошо. Вы можете придумывать презент исходя из хобби папы. Если мужчина любит рыбалку – подарите ему новую удочку или спиннинг, если отец ходит в походы – преподнесите ему современный спальный мешок. Ну а если проводить досуг отец предпочитает лежа на диване с захватывающей книгой в руках, подарите ему нашумевший бестселлер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.