Макияж для больших глаз

Вот кому природа сделала подарок, так это обладательницам больших глаз. Если стандарты и нормы красоты губ, носа, фигуры, груди менялись от века к

Макияж для больших глаз
веку, то большие, выразительные глаза всегда считались эталоном красоты. Хотя считается, что макияж для больших глаз может быть любым, все же есть нюансы, на которые следует обратить внимание. Рассмотрим их более подробно.

Большие глаза являются настоящим сокровищем и, несмотря на то, что их обладательница может позволить себе использовать любой цвет, есть нюанс, о котором нужно всегда помнить. Прежде всего, делая макияж для больших глаз, следите за тем, чтобы случайно не сделать их еще больше. Этой ошибкой часто грешат начинающие визажисты, используя те же приемы, что и для азиатских. В результате чего ваши прекрасные большие глаза становятся просто огромными. Здесь же задача макияжа не скорректировать размер и разрез, а подчеркнуть естественную красоту.

Макияж для больших зеленых глаз

Если сравнивать глаза с бриллиантами, то брови послужат драгоценной оправой. Для обладательниц больших глаз тонкие брови-ниточки - табу. Дело в том, что они визуально "открывают" их, увеличивая. Поэтому старайтесь, чтобы брови были широкими и ухоженными. Также противопоказано высветлять внутреннее веко и подбровную область. Эти два приема увеличат глаза еще больше, нарушив пропорции лица, и в результате вы получите рыбьи глаза на выкате. Также нежелательно использовать в большом количестве перламутровые тени, так как блестки зрительно увеличивают ту область, на которую нанесены.

Какие приемы все же можно использовать? Макияж для больших глаз характеризуется темными, глубокими тонами и плавными линиями. Темные тона придадут загадочность и таинственность взгляду. Однако, выбирая общий тон макияжа, нужно все-таки руководствоваться тем, какая гамма подходит именно к вашему цветотипу. Самый простой макияж для больших глаз делается так. Нанесите на подвижное веко матовый темный тон, сделав цветовой акцент по центру века, и растушуйте к уголкам глаз. Затем проведите жидкой подводкой тонкий контур вдоль верхних ресниц. Завершите макияж линией темного карандаша по нижнему веку. При желании растушуйте. Не рекомендуется накладывать много туши, так как взгляд станет не живым, "кукольным".

Макияж для больших голубых глаз

Макияж для больших зеленых глаз отличается тем, что тон теней желательно подбирать в зависимости от оттенка радужки. К примеру, тени фиолетовых и лиловых тонов придадут изумрудный блеск. Макияж для больших глаз можно выполнить и в оранжево-песочной гамме. Вообще, сочетание рыжего и зеленого считается очень выигрышным, эти цвета выгодно подчеркивают друг друга.

Макияж для больших голубых глаз является самым простым. Дело в том, что они сами по себе - большая редкость, поэтому лучше не "забивать" их естественную красоту яркими цветами, предпочитая естественный макияж. Для больших голубых глаз подойдет черный карандаш, но никак не серый. Серый цвет смажет все очарование, а черный выгодно подчеркнет глубину цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.