6 пар необычных туфель, которые вас удивят

Пока кто-то рисует в голове изображение самых необычных туфель в мире, дизайнеры создают их! Подобные вещи создавались всегда, и с каждым годом желание выделиться и захватить внимание публики, лишь усиливалось. Актеры и музыкальные исполнители не перестают удивлять необычностью своих концертных костюмов и обуви. Именно о необычных туфлях мы и поговорим сегодня.

Броненосцы Маккуина

Вот уж кто знает толк в экстравагантности, так это британский модельер Александр Маккуин. Его смелые идеи всегда оценивались весьма высокими оценками. Одним из очередных вызовов миру моды были туфли-броненосцы, созданные Маккуином. Свое название они получили благодаря сходству с этим зверьком. О том, насколько такая обувь удобна, судить сложно. Однако несмотря на свою необычность, броненосцы очень полюбились эпатажной певице Леди Гага. В них она снималась в своем клипе, в них же приходила на музыкальную премию. И судя по тому, что Гага все-таки передвигалась, то можно сделать вывод, что туфли пригодны для носки. Но, согласитесь, мало кто отважился бы рискнуть и выйти в подобных в свет, кроме королевы безумных нарядов.

броненосцы обувь

"Море волнуется раз"

Еще одни необычные туфли представил дизайнер и мастер изобразительных искусств Кермит Тесоро. В отличие от предыдущей обуви, эти туфли явно созданы не для носки. Однако явно произведут фурор на фотосессии или в кадре. Нужно отметить, что дизайнер выпустил целую линейку необычных туфель, среди которых копыта лани, деревянные с каблуком-черепом и прочие.

туфли осьминоги

Туфли с зубами

На звание самых необычных туфель в мире претендует как минимум сотня экземпляров. Их действительно очень много. И самая необычная подошва представлена ниже.

зубные туфли

Взглянув на них сверху, не сразу можно понять, в чем подвох. Но стоит посмотреть на подошву этих туфель, как по телу бежит легкий холодок. Уникальные в своем роде и такие креативные туфли подойдут разве что очень экстравагантной особе. К счастью, зубы ненастоящие. Это всего лишь зубные импланты. Но именно благодаря им нагрузка веса распределяется равномерно, что делает походку в этих странных туфлях довольно удобной. И хотя дизайнеры говорят о том, что их обувь пригодна для улицы, вопрос очистки зубов от грязи остается открытым. Однако желающим обзавестись "зубастой" обувью придется серьезно раскошелиться. Ведь красивые и здоровые зубы стоят немалых денег. А если их не 32, а в 10 раз больше? Сегодня купить такие уникальные туфли можно за 126 тысяч рублей.

Экстремальный подход

Необычные туфли а-ля пуанты также заслуживают внимания. Куда отправиться в таких, надолго ли хватит сил? Ответов на эти вопросы дизайнеры не дают. Однако заверяют, что обув это произведение искусства на свои ножки, вы будете в центре внимания. Мягкие силиконовые ремешки помогут зафиксировать ногу, а набойки на мыске и каблуке сделают эти необычные туфли устойчивее.

экстремальные туфли

Третье измерение

Не так давно дизайнером Джуалином Хейксом были представлены оригинальные туфли с изогнутыми формами. Его идея делать обувь без подошвы очень понравилась модным критикам, дизайнера провозгласили большим оригиналом и новатором в обувном дизайне.

туфли волны

Суть мохито, а именно так дизайнер назвал эти причудливые туфли, заключается в том, что они имеют две точки опоры: пятку и носок. Идея делать обувь без подошвы родилась, когда Джулиану пришла в голову идея, что если нога человека и так имеет эти точки опоры, то какой смысл в цельной подошве? Эта мысль не давала ему покоя до тех пор, пока дизайнер не придумал делать обувь непривычного для всех вида. Сделав первую пару, он мгновенно нашел заинтересовавшихся и продолжил свою работу. Кстати, мохито называются так именно потому, что обувь Хейкса напоминает скрученную кожуру лайма. На сегодняшний день бывший архитектор уже создал различные модели необыкновенных туфель в разных расцветках и вариациях изогнутости линий.

Сказочные черевички

Удивительно стильно выглядят туфли с необычными каблуками. Дизайнеру Дэну Салливану удалось удивить публику очень интересной моделью туфелек. Салливан выпустил целую коллекцию туфель как на каблуках, так и без. И при кажущемся переизбытке товаров дизайнер смог создать что-то оригинальное и явно запоминающееся. Первая коллекция неординарного молодого человека вышла в свет в 1999 году. С тех пор его подход и умение видеть в обуви не просто необходимость, а индивидуальность, понравился многим женщинам и девочкам по всему миру. Видя его работы, невозможно оторвать от них взгляд. Поскольку каждая пара туфель наполнена массой элементов, которые хочется рассматривать.

туфли алиса в стране чудес

Каждая пара обуви повторяет сюжет определенной диснеевской сказки. На фото выше представлена модель из коллекции "Алиса в стране чудес". Особенной чертой всех пар обуви Дэн сделал необычный каблук. Он, как правило, сделан из цельной фигурки героя мультфильма. Сами туфельки расшиты яркими пайетками, бусинами в виде пончиков и конфет. Что и говорить, если даже внутренняя подкладочная ткань туфель выполнена из материала с орнаментом "Алисы".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.