Honda Shadow 750. Описание и характеристики

Мотоцикл Honda Shadow 750 относится к семейству «Круизер», выпускается компанией Honda с 1983 года. Обладает классическим дизайном и собственным неповторимым стилем, который помогает узнать Shadow из числа многочисленных других марок и моделей. Shadow 750 оснащен двухцилиндровым V-образным двигателем, имеет низкую посадку в стиле «Чоппер» и высокий руль. Байк большой, жесткий и шумный. Этими качествами он обязан Harley Davidson, поскольку создавался по подобию и образу несравненного американца.

honda shadow 750
Пилот такой «птички» Honda Shadow 750 сидит немного низко, в расслабленной позиции, что придает ему некую солидность и значимость на дороге. Следует отметить, что такой мотоцикл комфортен не только для самого байкера, но и для его пассажира. Удобное седло и спинка обеспечивают хорошее размещение на мото.

Японцы снастили Honda Shadow 750 и мягкими амортизаторами, которые обеспечат комфортную езду не только на highway, но и на более «грубом» покрытии.

Такой байк может развивать скорость в сто шестьдесят километров в час, но уже при скорости в сто километров мотоциклист почувствует мощные потоки ветра, способные в буквальном смысле слова снести его с байка.

Honda Shadow модели VT750C имеет исключительную неповторимость и заставляет обратить на себя внимание даже самого незаинтересованного в мотоциклах человека.

honda shadow 1100
Спицованные широкие колеса байка, бензобак в форме капли с оригинальным спидометром, рулевые рукоятки с подогревом и белоснежный ксенон – все это позволяет не только обращать взгляды посторонних на мото, но и самому хозяину этого байка наслаждаться удобством и комфортом такого мотоцикла. Глушители Shadow выведены вправо и идеально передают звук мотора.

Большой размер, большой объем и крутящий момент – основные принципы хозяина Honda Shadow 750. Он неповторим на дороге. Лучше данной модели является лишь Honda Shadow 1100. Это подтверждают многие.

Абсолютно недавней модификацией Shadow 750С стала Honda Shadow Spirit модели VT750. Дух воплотил в себе отголоски прошлого: плавные линии с обтекаемым корпусом, высокий руль, классическое низкое сидение и самое интересное – переднее 21-дюймовое колесо. Spirit отличает и тот факт, что на нем установлены не литые диски, а спицованные. Эта особенность избавляет данную модель мотоцикла от излишней объемности. Размер диметра, ширина самого колеса определяется стилевыми канонами. Переднее колесо намного уже, нежели заднее, но больше в диаметре. Такой нюанс придает мотоциклу свою индивидуальность и неповторимость.

honda shadow spirit
Spirit пропитан нотками старины и является классическим представителем «Чоппера». В современном обществе существует тенденция популярности спортбайков, и с каждым разом все больше молодых людей приобретают именно спортивные версии мотоциклов. Однако те, кому нравятся не только сами мотоциклы и прикованные взгляды окружающих, но и спокойная, порой агрессивная езда по городским улицам, проникнутся любовью к Honda Shadow Spirit всем сердцем и будут преданы лишь этому «чопперному» байку.

Существует огромное количество разных марок, моделей мотоциклов, которые имеют различные стилевые направления, особенную конструкцию, дополнительные атрибуты и многое другое. Буть то скоростной спортбайк, внушительный круизер или собранный собственноручно кастом, все эти мотоциклы объединяет одно - жажада свободы и скорости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.