Сделать костюм пирата своими руками совсем несложно

Новогодние утренники, которые проводят в детском саду или школе, всегда вызывают у родителей массу проблем с приобретением или прокатом костюма для ребенка. Приобретать дорогостоящий костюм, чтобы одеть его всего один раз (ребенку будет скучно повторять ежегодно один и тот же образ) - нецелесообразно, приходится что-то изобретать самостоятельно.

Костюм пирата своими руками
Наиболее простым в исполнении, ярким, позволяющим ребенку порезвиться в свое удовольствие, пожалуй, будет костюм пирата. Своими руками создать такой совсем несложно.

Стоит только хорошенько пересмотреть старые вещи в гардеробе. Подойдет костюм пирата детский не только для мальчиков. Его с удовольствием оденут девочки-непоседы, обладающие живым подвижным характером.

Подбираем вещи для переделки

Понадобится подчеркнуть, что деятельность пирата неразрывно связана с морем: в качестве основы для костюма можно выбрать тельняшку или полосатую футболку. Второй вариант - взять белую рубашку, а края воротника и манжет обшить белыми присборенными кружевами. Чтобы сделать костюм пирата своими руками, понадобится найти старый однотонный жилет или, в крайнем случае, сшить его по самой простой выкройке. Края жилета можно расшить ярким блестящим шнуром или тесьмой.

У ребенка наверняка найдутся бриджики или капри, брючки должны быть ниже колена. В крайнем случае - можно укоротить старые брюки, из которых ребенок уже вырос. Край брючек тоже обошьем кружевом. На ноги можно надеть белые гольфы или в яркую полоску. Туфли можно украсить бантиками, сделанными из лоскутков ткани или золотистой парчи.

Не забываем о пиратских аксессуарах

Как сделать костюм пирата
Далее разговор о том, как сделать костюм пирата, коснется необходимости создания "пиратских" аксессуаров. В первую очередь, это шляпа-треуголка или бандана.

Если с изготовлением шляпы могут возникнуть затруднения, то для изготовления банданы потребуется всего лишь лоскуток яркой или черной ткани.

С помощью белой краски для ткани нанесем на нее рисунок в виде черепа и скрещенных костей.

Изготавливая костюм пирата своими руками, не забудьте о необходимости купить оружие, можно изготовить его самостоятельно.

Вооружен пират может быть игрушечной шпагой, саблей или пистолетами. На глаз можно сшить темную повязку, которая тоже ассоциируется с образом морского разбойника.

Костюм пирата детский
Шею пирата должна украшать черная косынка, возможно тоже с рисунком черепа. На талии морские разбойники носили кушаки.

Сделать кушак можно из полоски ткани или длинного яркого шелкового шарфа. Его следует хорошо закрепить, чтобы он не развязался при активном движении ребенка. За пояс можно заправить несколько разноцветных легких косынок.

Пиратский костюм для девочки

Аналогично делаем костюм пирата своими руками и для девочки. Для этого можно использовать бриджи, тельняшку или белую блузку с кружевами, безрукавку и бандану. Второй вариант костюма пирата для девочки - более женственный.

Берем яркую, пышную юбочку, желательно красного цвета, блузку, отделанную кружевом, вместо безрукавки можно надеть корсет или широкий черный пояс. Бандана и шейный платок понадобятся в любом случае.

Создавая костюм пирата, не забудьте о гриме. Он привнесет в созданный образ особый колорит и выразительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.