Всегда ли оранжевый цвет волос говорит о яркой натуре?

Блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие... Женщины такие разные - у каждой своя длина волос, свой имидж, свой стиль. Однако мало кто знает, что цвет волос женщины - это не только атрибут ее красоты, но также и опознавательный код, способный поведать многое об особенностях ее характера.

Интересен тот факт, что чем больше человек познает природу, тем больше он узнает о своей натуре. Астрология, хиромантия, физиогномика - это псевдо-науки или новые пути познания ранее неизведанного?

оранжевый цвет

Безусловно, каждый из нас наделен сугубо индивидуальными признаками: неповторимыми чертами лица, папиллярными узорами на кончиках пальцев, линиями на ладонях... Однако есть и общие характеристики, сообщающие о свойствах характеров сразу многих людей.

Речь в этой статье пойдет о рыжем цвете волос. Сегодня мы попробуем отличить вымысел от правды.

оранжевый цвет волос

Рыжий/оранжевый цвет волос. Рыжие.

Миф: Ярко-оранжевый цвет волос в сочетании с зеленым цветом глаз наделяет обладательницу магическими способностями. Все рыжие люди непременно веселые.

Правда: Рыжий/оранжевый цвет волос, равно как и зеленый цвет глаз, не влияют на магическиие способности человека. С другой стороны, оранжевый - цвет солнца, придает своей обладательнице яркость и блеск. Оранжевый - цвет веселых и пылких натур, азартных и увлекающихся.

Если вы родились с рыжими волосами, то, скорее всего, вы увлекающаяся натура, легки в общении и не лишены азарта. Притом замечено, что ярко-оранжевый цвет волос наделяет свою обладательницу пылким темпераментом.

Как добиться рыжего цвета волос: Чтобы достичь эффекта рыжины на светлых волосах, достаточно ополоснуть их отваром луковой шелухи или черным чаем. Красноватый оттенок волосам придает хна, однако, для полноценного преображения брюнеткам придется прибегнуть к помощи искусственных красителей.

При выборе нужного оттенка следует исходить из некоторых особенностей:

1) Цвет кожи. Обладательницам светлого матового цвета кожи подойдет непосредственно светло-рыжий, оранжевый цвет и большинство его оттенков. Если же кожа лица подвержена высыпаниям, легко поддается загару, лучше исключить ярко-оранжевый цвет и отдать предпочтение более темным, насыщенным его оттенкам.

ярко оранжевый цвет
Яркий, рыже-красный цвет волос подойдет лишь обладательницам светлой кожи лица.

2) Уход за волосами. Оранжевый - цвет, впрочем как и все рыжие оттенки, довольно нестабильный. Краски, содержащие в своем составе оранжевый пигмент, смываются быстрее других. Поэтому, собираясь окрасить волосы в рыжий цвет, будьте готовы к тому, что подкрашивать их вам придется гораздо чаще, чем раньше.

3) Макияж. В соответствии с новым цветом волос вам придется сменить и макияж. К рыжему, оранжевому цвету волос отлично подойдут румяна цвета загара и зеленые тени для глаз. Желто-оранжевый гармонично сочетается с теплыми оттенками: зеленым, коричневым, кирпичным. Можно "поиграть" на контрасте с темно-синим цветом. Красно-рыжие оттенки "требуют" белого цвета и холодных тонов: светло-голубого, серого, розового, бирюзового.

Что ж, какой цвет волос вы бы для себя ни выбрали, стоит помнить о двух важных вещах: первое - выбранный цвет должен нравиться именно вам, и второе - все проблемы улетучиваются с принятием удачного решения. Если новый цвет волос или прическа поможет вам скорее избавиться от хандры - зачем ждать?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.