Что делать, если порвалась уздечка - рекомендации и советы

Как правило, уздечка мужского полового органа достаточно эластичная и хорошо растягивающаяся. Однако бывают они и короткими, и неэластичными, из-за чего возникает риск травмирования в виде разрыва и как следствие – развитие комплексов у подростков. Дефекты, касающиеся уздечки полового органа, чаще всего являются либо врожденными, либо приобретенными в подростковом возрасте. Что делать, если порвалась уздечка?

Причины короткой уздечки

что делать если порвалась уздечка
Итак, одна из причин коротких уздечек – врожденная. Но даже прежде нормальная уздечка может превратиться в короткую, такое случается нередко. Происходит это чаще всего из-за разрыва уздечки и образования рубца на этом месте.

Причиной повреждения уздечки может быть, например, чрезмерно интенсивный половой акт или же слишком слабое увлажнение влагалища. Конечно, разрыв сам по себе малоприятен, так как на уздечке располагается много нервных окончаний и кровеносных сосудов. Он сопровождается резкой болью и интенсивным кровотечением, которое весьма трудно остановить без помощи врача. Самое неприятное – это то, что на этом месте после заживления формируется рубец, который повышает риск повторного повреждения в дальнейшем.

Также после первого разрыва уздечка укорачивается в длину, а это тоже повышает риск повторной травмы. Короткая уздечка крайней плоти доставляет массу неприятностей. Чем больше разрывов, тем вероятнее повторение подобных случаев. Ситуацию также усугубляет тот факт, что ночью или поздним вечером гораздо труднее получить квалифицированную помощь, чем днем. Исходя из всех перечисленных факторов, лучше заранее согласиться на пластику уздечки – операцию, которая избавит от возникновения таких проблем.

Что делать, если порвалась уздечка – первая помощь

Что следует предпринять, если произошел разрыв уздечки полового органа?

короткая уздечка крайней плоти
Во-первых, как и во всех ситуациях, необходимо сохранять спокойствие, не обращая внимания даже на тот факт, что кровотечение может быть весьма сильным и продолжительным. Во-вторых, – вызвать доктора, и пока он едет, оказать первую помощь.

Рекомендации:

  • Что делать, если порвалась уздечка, в первую очередь? Конечно же, нужно остановить кровотечение. Наилучшим способом его предотвращения в данном случае будет прижатие порванной уздечки к головке полового члена на десять минут. При этом следует держать большой палец на головке, а остальными - прижимать уздечку. Главное – не пережимать ее слишком сильно, чтобы не возникла ишемия головки. Также не стоит разжимать пальцы через каждые две минуты, чтобы посмотреть, не остановилась ли кровь. Лучше всего проверить уже в конце, через десять минут.

  • Порванная уздечка после остановки кровотечения, как и любая другая рана, должна быть обработана антисептиком, в роли к

    порванная уздечка
    оторого может выступать, например, перекись водорода.

  • Не стоит накладывать повязок на половой орган, потому что ночью может возникнуть непроизвольная эрекция, которая создаст проблемы с забинтованным пенисом. В любом случае после разрыва и самолечения уздечки стоит обратиться к врачу-урологу.

Вы узнали, что делать, если порвалась уздечка. Правила правильного оказания первой помощи всегда нужно знать, но не забывайте и о медицинской помощи. Не стоит стесняться обращаться к врачам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.